Антилай - стационарный

Господа если есть ли кто то кто собирал подобную систему или кто может подсобить - поделитесь, молю!


Дано, пару собак живущих напротив жилого дома за которыми не следят хозяева и все из этого вытекающее, бессонные ночи да и вообще мало приятного.

Буду признателен за рабочую схему устройства типа антилай (ультразвук инфразвук) на 50-100 метров.

обещаю отчет о проделанной работе и благодарность вкусняшками с пересылкой за мой счет из солнечного Ташкента.

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 голоса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моего голоса в смысле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен десяток мощных излучателей, и усилитель. А УЗ-сигнал взять с бытовой пукалки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужна схема, в этом то все и дело

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз , когда у одной из моих берняшек были хорошо подросшие щенки , я взял с чердака старенький вельтмастер (аккордеон) и попытался вспомнить как в музшколе играл прощание славянки .

Низкие частоты - сила , выли все - мои собаки , их щенки , соседские собаки , соседские дети , соседская теща итд . Собаки вообще по всему селу выли .

Кончилось  тем что пришел сосед с литрой и закуской и отвлек меня от этого  деструктивного занятия .


Еще с кротами низкими частотами пытался бороться - нифига , привыкают паршивцы . А вот к пущенному в нору  выхлопу 402 на подсосе - нет .


Так что  варианта два - либо договаривайся с соседями , либо "нет собаки-нет проблемы" .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто, договорится к сожалению не получилось, почти до мордбоя дошло, участковый разнял, как вы понимаете участковый тоже не решает вопрос и так далее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выйдет дёшево. Узконаправленные мощные УЗ-излучатели немало стоят. Я как-то включил для пробы дома ультразвуковую глушилку микрофонов. Кошка сделала сальто и телепортировалась куда-то. Вся установка стоила 50к+ (но там комплекс - глушилка радиочастот, шумовые помехи и т.п.). Так что ультразвук конечно збс, но дёшево не отделаться, тем более на 50-100м.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

была задумка купить бытовую пугалку и на ее основе замутить более мощную, но не уверен что она будет работать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

От собак - даже не знаю....
От котов срущих на чужом газоне - было забавно и относительно безобидно с автополивалкой и ИК камерой....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коты голоса слушаются их 4, а тут собаки породистые и им пофигу мороз

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вам схема? У Вас паяльник то есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть более действенные ресурсы, вопросы?

Автор поста оценил этот комментарий

25Кгц - это уже не блютус колонка и не китайская бытовуха, это денег стОит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пока рядом постою - послушаю

Автор поста оценил этот комментарий

А что не гуглится? По сути  генератор 22-25 кГц, усилитель и излучатель хотя бы ватт на 40.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем профи в делах электроники, поэтому и обратился в профильное сообщество

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть Свисток Гальтона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

свистеть как то мало хочется, нужно что бы работало постоянно что бы собаки боялись подходить к нашим домам, включать на ночь и забывать про них в это время суток

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите "Свисток Гальтона", с рупором. Прикрутить к баллону с углекислотой /фреоном и радоваться жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его где то можно купить или как то сделать самому?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень хорошо помогает, чуть обрезал, чтоб полностью в ухо ушло и верёвочку на супер-клей... живу в частном секторе рядом с железной дорогой... ну и пустырничек посоветую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем правильно описал ситуацию, если заглянуть в мой последний пост будет более понятно, дом многоквартирный, и не один, нужна именно пугалка что бы собака боялась тут лаять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошаки ультру слышат лучше собак. Инф.излучатель объёмней, но дальше бьёт. Роберт Вуд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому нужна именно направленная тема, ибо у самого 4 хвоста дома

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про оптику уже шутили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще нет =)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если не отходить от тематики сообщества то по Вашей проблеме  схему гаусовки советовать надо .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не нужно дорого мне нужно что бы было не дорого и сердито =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток 100-ваттных норм. Одна штучка 1500-2000р. стоит =)

Но для тестов я б одним обошёлся для начала. Не забываем, что ТСу надо на 100м угугукать... там ещё рупор неплохо бы рассчитать и собрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рупор можно на 3д принтере распечатать или из жести заебенить  =) оцинковки спаять

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не страдаете ещё☝️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я то еще крепкий, 41 год всего, в доме есть более пожилое поколение которое ничего сделать не может

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Тогда страдайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык 2 года страдаю но терпению приходит конец

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недорого и сердито - кусок мяса с крысиным ядом, электроникой тут не поможешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык если бы я не любил живность я бы наверное так бы и сделал, но рука не поднимается, так бы сжег бы их нахуй легко

показать ответы