3

Анонс музыкального альбома Knight & Wolf

Анонс музыкального альбома Knight & Wolf Музыка, Живопись, Рыцарь, Семья, Творчество, Волк, Рыцарь и волк, Длиннопост

Привет, пикабушники!

Ранее я уже представлялся в предыдущей публикации, но она была очень давно. Меня зовут Илья Денисов. Я представляю группу авторов музыкального и художественного проекта Knight & Wolf. И сегодня я бы хотел объявить дату релиза нашего музыкального альбома!

Цифровой релиз музыкального альбома Knight & Wolf состоится во вторник 25-го сентября. Альбом будет доступен на музыкальных сервисах Bandcamp и Soundcloud. В свободном доступе музыка будет опубликвана Вконтакте и особым обрызом для YouTube.

Мы решили, что музыке проекта обязательно нужно материальное воплащение, поэтому слушателям будет доступно лимитированное издание. Всего было подготовлено сто дисков, но некоторая часть из них уже подарны близким друзьям. Цену издания мы озвучим позже.

Лимитированное издание представляет собой прямоугольный бокс с нестандартной конструкцией. В состав издания вошли диск с 14-ю композициями и буклет с поэзией и иллюстрациями.

Специально для Пикабу я публикю несколько фотографий грядущего издания.

Анонс музыкального альбома Knight & Wolf Музыка, Живопись, Рыцарь, Семья, Творчество, Волк, Рыцарь и волк, Длиннопост

Это была долгая и сложная работа, но она того стоила. Полная фотосессия альбома будет доступна вместе с цифровым изданием проекта. Разумеется я опубликую ее и здесь :) Наиболее ценная часть печатного издания — это буклет с плотной матовой обложкой, включающий все иллюстрации о сонеты моего отца Александра.

Иллюстрации альбома — это последнее, что мой отец сделал, прежде чем ушел из жизни. Его не стало 17-ого июля. Он отважно боролся с болезнью и до самого последнего момента трудился над иллюстрациями альбома.

Гибель отца омрачила судьбу проекта, но она была ожидаема. Я вынужден признаться, что отец вел неправильный и нездоровый образ жизни. Он был не лучшим мужем и не всегда оказывался там, где должен оказываться отец, воспитывающий сына. Но когда мы вместе создавали проект, я осознал и принял все его решения и в тоже время осознал закономерности и правила мужского пути.

Как мне кажется, мужчина неизбежно находится на распутье всю жизнь: он должен быть как защитником родного дома, так и вести экспансию в жизнь, идти на социальный конфликт и на боль, чтобы реализовываться как мужчина и как человек. Этот путь, вероятно, невозможно пройти правильно, поскольку эти две ипостаси жизни создают также и внутренний конфликт, обрекая мужчину на муки выбора.

Вероятно, отец, обладая бесконечно добрым сердцем, старался быть тем, у кого сердца быть не должно, старался быть там, где люди говорят на языке злобы и денег, когда он сам не был тем, кто готов пренебречь этикой и моралью. Именно поэтому он так рано ушел, потому что слишком сильно старался изменить предложенную ему судьбу, но это, вероятно, находится в глубине природы мужчины и потому является как и нашей бедой, так и главным вдохновением и движущей силой.

Вынужден признать также и то, что искусство оказалось бесполезно в борьбе с болезнью. Искусство не может вылечить рак. Не может остановить войну. Накормить сирот. Оно также не исцелило моего отца. Искусство бесполезно, но не бессмысленно.

Искусство не бессмысленно. Я думаю, что только ради этого и благодаря этому существует личность и общение. Когда рутина дня заканчивается, мы возвращаемся к любимой музыке, мы смотрим фильмы, изучаем живопись, мы живем, любим, страдаем, ненавидим и вдохновляемся так, как написано в книгах самых искренних авторов. И как мне кажется, именно через творчество люди смиряются с прошлым, исправляют ошибки и находят в них предмет для вдохновения.

Я говорю об этом с уверенностью, потому что именно это мы и проделали с отцом в нашей совместной работе. В последние годы отец признавался, что всю жизнь искал тех, кому бы он был нужен со своим творчеством, но мир был беспощаден к нему. Каждый день, что был отведен нам в этой борьбе, я помогал ему поверить, что он Нужен, тем самым защищая его о страха неминуемой кончины.

На последок скажу, что меня пугают люди, которые публично рассказывают о своей жизни. Но мне кажетя, что было бы бесконечно неправильно не поделиться данным опытом, так как эта живопись и эта музыка выходит за рамки эгоизма авторов и охватывает такие темы, о которых нужно знать мужчинам, прежде чем они захотят спалить весь мир во имя своих мечтаний. Рыцарь и Волк — это рассказ мужчины, которому более не зачем лукавить, притворяться и вести борьбу или споры. Это последнее и потому самое правдивое слово мужчины о той внутрнеей энергии, которая движет мужчинами и обрекает их на жертвы, самообманы и отчаяние в погоне за мечтами.

Спасибо, что прочли до конца.

Все страницы нашего проекта:

Сайт на русском — http://knightandwolf.tilda.ws

English site — http://knightandwolf.eng.tilda.ws

VK — http://vk.com/knight_and_wolf

Facebook — http://facebook.com/knightandwolf/

Instagram — http://instagram.com/knightandwolfproject/

YouTube — http://youtube.com/channel/UCqANVADyo8pF-Lno_ESlBgw

Vimeo — http://vimeo.com/knightandwolf

Bandcamp — http://ilyadenisov.bandcamp.com/

SounCloud — http://soundcloud.com/zingernax

Coub — http://coub.com/knightandwolf

Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
179

Портреты дедушки. Графика

Глядя на жизнь своего дедушки, мы убедились в том, что труд умножает таланты и, соответственно, делает жизнь человека радостной и значимой.

Работа в рамках жанра хорошо развивает чувство реальности, если произведение выполняется с натуры. Нюансы среды, создают атмосферу и усиливают убедительность композиции.

Портреты дедушки. Графика Графика, Рисунок, Рисунок карандашом, Творчество, Дед, Живопись, Длиннопост
Портреты дедушки. Графика Графика, Рисунок, Рисунок карандашом, Творчество, Дед, Живопись, Длиннопост

Instagram https://www.instagram.com/bratyarudnevy/

Показать полностью 5
404

"Девушка в бассейне" Акварель / бумага / кисти (формат А3)

"Девушка в бассейне"  Акварель / бумага / кисти  (формат А3)

"Девушка в бассейне"   Акварель / бумага / кисти  (формат А3) Акварель, Вода, Картинки, Живопись, Творчество, Море, Девушки, Рисунок

Всё больше и больше я увлекаюсь написанием воды ,сия стихия очень разнообразна , богата цветами, тонами, оттенками, бликами...

272

Медузы в небе

Медузы в небе Живопись, Медуза, Картина маслом, Творчество, Космос, Длиннопост

Хочу поделиться здесь одной из своих картин. Подобная идея пришла ко мне в голову еще зимой, но рисовать на большом холсте я побоялась, поэтому нарисовала на маленькой бумажке формата А5 :D (фото ниже). Недавно я, так сказать, собралась с силами и все-таки воплотила ее в жизнь на холсте. Вчера успела придти в квартиру до того, как ее покинуло солнце, и сделала пару фотографий :)  (холст, масло, 60*30см)

Показать полностью 3
55

Солнце

Солнце Живопись, Этюд, Натюрморт, Картина, Творчество

Здравствуйте!) Сорвала сегодня эту розу, чтобы написать этюд. Назвала ее - маленькое Солнце)) Очень люблю жёлтые цветы за их жизнерадостность и искрящуюся энергию. И одновременно с тем лёгкую грусть...

84

Семейное счастье

Я шью игрушки и пишу про них истории. Ну а вот теперь уже и мои покупатели присылают мне свои фотоистории.
Одни из моих любимых персонажей это Волк и Лиса.
Так вот, дело было этой зимой.

Поехал Волк дариться на 23 февраля. Я получила привет с его нового места жительства.

Туда же, только на два месяца раньше, уехала Лиса. Тоже фоточки высылала. Жила она там, ну не знаю как. Конфеты жрала и коньячок попивала 😃. Может с горя, что одна одинёшенька? Жизнь у нее была спокойная, скучная и размеренная. Всю свою лисью форму потеряла.

Семейное счастье Семья, История, Любовь, Волк, Лиса, Игрушки, Сказка, Свое дело, Длиннопост
Семейное счастье Семья, История, Любовь, Волк, Лиса, Игрушки, Сказка, Свое дело, Длиннопост

А тут ВОЛК!
Ну типа Ура?
Чаем с шоколадкой его напоила (а коньяк то заныкала 😂). Поговорили по душам, и жизнь наладилась и на сердце теплее стало, и глаза заблестели... Вот он сидит напротив, родной мой зверь, такой красивый и мужественный, такой сильный, зубастый и волосатый!

А тут пельмешки!

Продолжает Лиса смотреть на Волка. Что-то уж больно он большой, и пасть у него огромная, и глаза на вылупку, и зубы слишком торчат, и живот вместительный, да еще с языка слюна капает. Чувствует как громко застучало сердце в груди, как мозг судорожно стал просчитывать варианты и как лапа сама нашаривает поблизости увесистый предмет...

Вот машет Лиса ложкой и ликует, столько эмоций и страстей всего-то за один день! А как он красив с этим огромным ножом наперевес, такой точно никому тебя в обиду не даст! Но фиг я ему отдам хотя бы один пельмень! Хотя, нет, один отдам, иногда надо и уступать. И как я жила без него раньше!

А потом мне волк еще писал письма, но это уже будет совсем другая история.

Показать полностью 3
144

Арт проект Духи Сибири

Так уж вышло , что изначально это был просто набор открыток , но постепенно он перерастает в нечто большее.

Думаю не помешает немного разбавить тонну однотипных постов про вирус , толикой творчества.

Арт проект Духи Сибири Арт, Животные, Творчество, Акварель, Волк, Тигр, Россия, Койот, Длиннопост
Арт проект Духи Сибири Арт, Животные, Творчество, Акварель, Волк, Тигр, Россия, Койот, Длиннопост

Размеры: А5
Материалы: чёрная гелиевая ручка, акварель

Показать полностью 4
45

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки

Моя бабушка с большим трепетом относится к истории своей семьи. В её секретере хранятся старые фотографии, блокадные письма, генеалогическая книга и родословное древо. Она переписывает выцветающие строки на отдельный лист, чтобы в будущем можно было их прочитать, с большим удовольствием рассказывает семейные истории и бережно накрывает скатертью стол, за которым сидел ещё мой пра-прадед.

В этом году моя бабушка празднует свой юбилей. В подарок я решила оформить красивое родословное древо, об этапах его создания сегодня и расскажу.

Идея сделать что-то подобное витала в голове очень давно, поэтому около года назад я не таясь сфотографировала бумажную версию родословной. Она начинается с Ганса Петера Иессена, который приехал в Россию по приглашению царя, служил главным ветеринарным врачом при царских конюшнях, а после основал первый в Российской Империи Ветеринарный Институт и написал много книг о болезнях скота.

Сложность заключалась в том, что информация на этой бумаге несколько устарела. Поэтому информацию с неё я миксовала с данных с сайта geni.com, благо часть моей семьи одно время активно пополняла информацию на нём, или спрашивала напрямую у родни)

Бумажная версия древа выглядит так:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Самым большим страхом при создании древа была боязнь потерять какую-то из ветвей, поэтому действовала я в несколько этапов. Для начала зарисовывала вот такую схему:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Далее начала искать картинки с родословными в гугле и на пинтересте, но вот в чём проблема, они там идеальные! От одного человека отходит две ветки, от его потомков ещё по две ветке и так далее, вроде такого:

В моём случае было всё совсем не так, и рядом с одинокой преподавательницей фортепиано Анной находилась её сестра с пятью детьми. Поэтому следующим шагом я сделала черновик, чтобы хоть чуть-чуть разобраться с расположением веток.

Кстати, на этом этапе оказалось, что кое-кого в прошлый раз я всё-таки потеряла.

Черновик и работа над ним выглядели так:

Следующим пунктом я подобрала акварельную бумагу, определилась с форматом и общей концепцией. Началась работа над итоговой картинкой. Формат работы 40х50.

Закрепила бумагу на планшете, через пару дней древо выглядело так:

С помощью клячки сделала карандаш бледнее, затонировала бумагу акварелью. В некоторых местах посыпала бумагу солью, чтобы ушла лишняя влага и появились красивые разводы.

Дальше началась работа по обведению карандаша. Для начала ручкой, после листья, ветки и ствол дерева дорабатывался тушью. Имена, для большей яркости, обвела линером — он даёт равномерную линию и ускоряет работу.

На работу я планировала выделить четыре дня, но этого времени не хватило, и дорисовывалось всё буквально за 20 минут до выхода из дома))

Всего ушло около 27-ми часов с перерывами на перекусы и размяться.

Фотографировала уже у бабушки, перед запаковкой в бумагу.

Что могу сказать по итогу? Это был очень крутой опыт, который я хочу повторить! Такая работа не может оставить тебя равнодушным, тут же хочется погрязнуть в архивах и расспросить всех родственников, чтобы восстановить родословные по другим линиям.

Часы труда — ерунда, эмоции любимой бабушки — бесценны)

Цените своих родных 💙

А другие мои работы можно посмотреть здесь: vk.com/kyortis_art

Показать полностью 8
85

Рисовать с детьми очень важно

Коллаборация с совсем юным художником!

Рисовать с детьми очень важно Длиннопост, Рисунок, Дети, Семья, Иллюстрации, Творчество

Когда был маленький, очень любил рисовать с мамой

Слышал, что художникам часто не нравится, когда в их работе появляются чужие руки.

Мне же нравится узнавать в своих детских рисунках мамины мазки, часто вспоминаю как она меня учила.

Да, конечно потом было много учителей, и их руку так же с радостью замечаю в своих работах, чувствую в творчестве.

Но первые шаги, основы, никто кроме мамы не даст☺. И я хорошо помню, как мама учила наблюдать, замечать, видеть.

Когда преподаю, часто объясняю именно словами мамы.

Ведь нельзя перепрыгнуть несколько уровней, если основы не были заложены в детстве, то их приходится получать уже в зрелом возрасте.

Рисовать с детьми очень важно Длиннопост, Рисунок, Дети, Семья, Иллюстрации, Творчество

Конечно порой меня приводит в ужас, что кто-то прожил жизнь и не заметил того, что крыши бываю прогнутыми, а окошки разными и ко всему, готовы спорить до усрачки*, брызгая слюной, доказывая, что небо не может быть зеленым, потому что оно голубое.

Часто слышу от учеников, что только после уроков они стали замечать сколько красоты, сколько ритмов вокруг нас, сколько цветовых диалогов.

Конечно это хорошо, что никогда не поздно начать, и увидеть этот мир, через карандаш или с помощью кисти.

И очень грустно, что порой человек только в 60 начинает замечать сколько прекрасного вокруг.

Поэтому важно рисовать с маленькими людьми, объяснять, что, как и почему.

Нужно учить не только ходить, но и видеть.

Важно вместе наблюдать, вместе рисовать. На мой взгляд, переживать нужно не за пятна на ковре, а за то, что кто-то вырастет и не научится видеть.

Такие совместные работы, едва ли будут иметь какую-то коммерческую ценность, но для вас, для семьи они будут бесценны.

Вы всегда будете помнить, как у юного человека перехватывало дыхание. Сколько непосредственного счастья возникает при смешивании краски!

Я не могу описать все свои эмоции, вызванные его эмоциями.

У всех есть наверное совместные рисунки с родителями или детьми.

Показать полностью 1
74

БОТАНИЧЕСКИЙБАРЕЛЬЕФ МАСТЕР-КЛАСС

БОТАНИЧЕСКИЙБАРЕЛЬЕФ МАСТЕР-КЛАСС Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Арт, Интересное, Ручная работа, Семья, Видео, Длиннопост

Технология художественного литья столетиями используется во многих сферах изящного и декоративно-прикладного искусства. Но первой, кто использовал эту технологию для создания Ботанических барельефов была наша современница, талантливая британская художница Рэйчел Дейн (Rachel Dein). Ее творчество сразу нашло отклик в сердцах поклонников ботанического искусства и быстрыми темпами набирает популярность.

Ботанический барельеф - это объемные оттиски растений на гипсовой плоскости. Объемное изображение растений, полученное путем литья гипса в глиняную форму с отпечатками растений. Отпечатки на глиняной поверхности получают путем вминания растений в сырую глину. Гипсовый барельеф может называться ботаническим, если объемное изображение растений является слепком натуральных растений. Элементы ботанического барельефа не являются результатом художественного вымысла автора, не должны быть вылеплены художником с помощью инструментов или пальцев рук. Это основное технологическое отличие ботанического барельефа от классического барельефа. Творческое участие художника ограничивается выбором общей концепции и идеи для ботанического барельефа. Для этого автор выбирает одно или несколько растений, продумывает композицию из растений на плоскости и геометрическую форму барельефа.

Ботанический барельеф из гипса используется для декора внутренних помещений. Эту технологию применяют в ювелирном деле, в производстве предметов интерьера и декора предметов быта.

Искусство создания отпечатков растений с каждым годом становится все популярнее.

Это очень увлекательное занятие подарит вам массу положительных эмоций и впечатлений!

Мой мастер-класс познакомит вас с технологией создания отпечатков растений.

Это достаточно длительный и трудоемкий процесс, поэтому

мы коротко рассмотрим только основные этапы работы.

Эта технология позволит вам создавать потрясающие картины из цветов,

для этого вам не нужны специальные навыки и не обязательно уметь рисовать.

Природа — лучший художник!

1. Раскатываем пласт глины.

2. Располагаем цветы на поверхности.

БОТАНИЧЕСКИЙБАРЕЛЬЕФ МАСТЕР-КЛАСС Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Арт, Интересное, Ручная работа, Семья, Видео, Длиннопост

3. Закатываем цветы скалкой в глину.

4. Вынимаем цветы из глины.

5. Заливаем гипсовый раствор.

6. Отделяем гипс от глины.

8. Гипсовый отпечаток готов!

https://www.imprintsofplants.com

@Floral_ceramist

https://vk.com/otpechatki_rasteniy

Показать полностью 16 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: