Аномалия Киммерли

Привет.  Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Давай посмотрим по факту сколько нас и какие симптомы она дает.

Начну я.

Настя. 31 год.

В 8 лет была травма. Я свернула шею. Около недели не могла повернуть ее назад. В травмотологии не была, так как это произошло в детском летнем лагере. Вроде все обошлось. Но в 12 лет случился самый первый приступ.

В общем, в какой больнице меня только не было после. Не подтвердились такие диагнозы как опухоль головного мозга, эпилепсия, рассеянный склероз, микоз, инфекции, всд. Может на что-то еще проверяли, но за давностью лет уже не помню. В общем, врачи пожимали плечами и говорили шепотом искать бабушку хорошую. К слову, их тоже было много. И испуг, порчу, сглазы, родовое проклятие, карму, чакры. Все чистили, все снимали. Так неистово, что у меня чуть третий глаз не открылся. В общем, помог только мануальщик. Но к нему надо каждые полгода на прием. И все-таки это не спасает от панических атак. А полноценная жизнь при них просто невозможно. Я боюсь оставаться наедине с собой. Вдруг повторится.

Из симптоматики:

Редко: генерализованные судорожные приступы.

Часто: скачки давления, головокружения, шум в ушах, потеря резкости зрения, головная боль, давление в затылке и глазах.

Очень часто: отсутствие энергии


Недавно неудачно нырнула и пришлось делать рентген шейного отдела.... А там обнаружилась аномалия Киммерли. Простыми словами это нарост на первом позвонке(Атланте) в виде костной дужки. Он и пережимает артерии и нервное сплетение. При повороте головы влево я просто отключаюсь мгновенно.


Сейчас планирую найти нейрохирурга, который удалит этот нарост. И посмотрим насколько эта аномалия виновница всего этого "праздника"


В общем, буду рада комментариям любым. После соберу в один пост. Может кому пригодится наш совместный труд и опыт.


Если был опыт резекции аномалии Киммерли - делитесь.


А еще больше я рада, если тебя это тема не интересует и тебе нечего сказать по этому поводу) значит хотя бы эта напасть миновала тебя)


Будем здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-с, ну я прооперировался 2 дня назад, пока в больничке, завтра обещают выписать. Симптомы все, что ты описывала, очень похоже всё. Сделали в НИИ нейрохирургии Вучетича, находятся на базе МГМСУ им Евдокимова. Пока что ничего не могу сказать, всё болит и онемело пол головы, это нормально. Обещают, что всё восстановится в течение месяца.
раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас самочувствие?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё не однозначно) Онемение до конца не прошло, но уже немного могу лежать на спине, хотя немного больно и неприятно. В целом, сложно пока что-то сказать, задняя часть головы болит примерно через день, верхняя часть шеи по утрам побаливает, но это прям совсем ерунда, больше беспокоят онемение и боли в затылке. Ну а так вообще на работу езжу, значит жить можно))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, онемение пройдёт, не сразу, но пройдёт. Мне делали кесарево, так в этой области отмечалось онемение пару лет, потом прошло. Видимо это последствия вмешательства в организм.

Держите меня, пожалуйста, в курсе. У моего сына ему 5 лет, нашли эту аномалию. Очень переживаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А насчёт болей в затылке к врачу не обращались?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали, что это норма, в течение пары месяцев должно всё пройти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
Фишка ещё в том, что сами швы вообще не беспокоят, всё происходит выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что опирация прошла успешно, что ни чего не задели, что вы хорошо перенесли саму операцию и наркоз. Это такая радость. Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Швы аккуратные, можно специальным кремом мазать, будет практически не видно)

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу симптоматики Киммерли-пока не наблюдаю, неясности сознания нет, с координацией порядок. Смотрим дальше..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, как самочувствие?:) Сам после травмы шеи узнал о своём друге Киммерли, лет 15 страдал по мелочи, головные боли, непринятие бани/саун, боль в голове после прыжков) сейчас пишу с прозрением на всю ситуацию, еду завтра на консультацию к нейрохирургу, я б нахер вырезал эту фигню, узнаю, что и как)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Салют. Почти восстановился. На погоду болит шея в области швов, башня от этого побаливает. За рулем если долго еду, сковывается мышца резаная. А так с каждым месяцем всё лучше. Я, конечно, думал быстрее восстановлюсь. В целом, всё гуд, динамика положительная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, это радует в любом случае, рад за тебя!:-) значит помогает операция.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Можно с вами пообщаться на счёт операции? Мне тоже предстоит, но у меня есть много вопросов и страхов по этому поводу

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. 9660214697
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял твой номер телефона. Как дела? Решилась?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Зашла первый раз сюда за пол года. Нет, абсолютно никаких улучшений, даже хуже, из за шва. Да и показаний у меня никаких совсем не было, как выяснилось позже(

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Операцию сделали в мае

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?)
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас. Гораздо хуже чем до дубильной операции. У меня вся проблема заключалась в мышах, никакие Киммерли никакой компрессии не создавали и не могли. Эта операция просто полнейший бред, который только у нас могли сделать. Из за травматизмами мышц операцией все стало ещё печальнее.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль конечно. Многие пишут, что помогает. Мне тоже помогло, с мышцами были проблемы конечно, но в течение года восстановились. В твоем случае врачи ничего больше не предпринимают? Поправляйся!
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Меня ровно наоборот, проблемы с мышцами. Позвонок ( Атлант) как то ротировплся, не могу голову нормально удерживать на каждый шаг. То есть вся симптоматика вокруг мышц. Заклинивания под черепом. Чего не было до этой злосчастной операции :( я потом выяснила, что у пеня не было никаких зажатий артерий, то есть по кровотоку все норм, меня просто так прооперировали.. спасибо! Врачи нет. Мне что не сделай с шеей, ещё хуже состояние становится. Вот выяснила, что у меня Атлант вроде как с подвывихом Теперь. Думаю, в этом направлении нужно сейчас думать

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что ты не сидишь на месте, копаешь дальше. Молодец, всё наладится.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Дай Бой. Надеюсь, что нет нерешаемых вопросов, и я его обязательно решу, ставлю себе дедлайн :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё хотела спросить, ты после операции шею разрабатывал? Поворачивал? Я просто с момента операции не поворачивала голову, а теперь уже и не могу от того. Как то со швами работал? ( массаж, мази и тд)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, после операции через не могу разрабатывал, гимнастику делал, через пару месяцев массаж. Мази никакие не применял.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, очень странно, что есть такие отзывы. Так как если поискать, уде куча статей и исследований, что Киммерли не несёт абсолютно никакой симптоматики! Это не возможно, диаметр дужек гораздо больше диаметра артерии и не оказывает никакого воздействия на них. С воздействие могут оказать мышцы, очень даже, только даже не на артерию, а на ее сплетения, вызывает рефлекторный  спазм или же воздействие на ганглии, на блуждающий нерв, что вызывает панические атаки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще я встречал неврологов, которые говорили то же самое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До операции я думала, - ой, они просто ничего не понимают , не знают, ну я самая умная зато, сейчас прооперируют и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Я была, кстати, до операции у профессора, невролога, он один из лучших в Москве, когда упоминала его фамилию, всегда о нем знали другие врачи , но очень своеобразный, резкий человек, сюсюкаться не будет. Так он сразу сказал, что мне надо заниматься с реабилитологом, и не заниматься херней, с операциями и походами постоянными по неврологам, ну, а я что…

Автор поста оценил этот комментарий

Можете, пожалуйста, подсказать фамилию врача?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку