Ангелы в белых халатах

Долго думала, написать или нет, но часто вижу посты про скорую и вспоминаю, так что пишу поделиться, получить свои минусы и выкинуть из головы.

К врачам скорой (и к врачам вообще) я отношусь нормально, т.е. лишний раз давление померить звонить не буду, вызывала всего раз в жизни, когда было действительно плохо.

Тут много было постов про скорую, как они спасают, платят им мало, работы много (во все охотно верю, работа наверняка адская), а люди их ругают. В одной истории автор писал о мужчине, который упал с признаками инсульта, автор ждал приезда скорой, врачей которой он назвал "ангелами в белых халатах". Так вот, я вспомнила неурочную встречу с этими ангелами. Я ехала в политику и надо было на перекрёстке повернуть налево под стрелку. Я дождалась стрелки, потом своей очереди и начала поворот. Уже в повороте я услышала сирену скорой. Я всегда спецтранспорт рада пропустить, но тут получается что: я посередине перекрёстка, встречные машины тоже под свою стрелку поворачивают, их бы не задеть, - словом не особо располагает ситуация к поиску и вычислению маршрута скорой. Уже завершаю манёвр, как в 10 см от моего капота проносится та самая скорая! Я торможу, скорая проезжает невредимая. Я отъехала к обочине, стою немного в шоке и вижу, что скорая тоже остановилась и врач (не знаю, может быть и не врач, мужчина сидел рядом с водителем впереди) что-то мне пантомимой показывает (наверное любимое про баб, их дурость и купленные права). Я, понимая, что не права, спецтранспорт - король дорог, так же пантомимой извиняюсь ( насколько это возможно) и смотрю на них. Врач ( скорая стоит на месте) ПЕРЕДРАЗНИВАЕТ меня, машина стоит ещё немного и уезжает.

Я не могу даже описать, как мне было противно, казалось бы, ничего смертельного, но лучше бы я их послала и дальше поехала, чем весь этот бред смотрела, думала вдруг все же задела их ( хотя удара не было).

Т.е. как нестись с мигалками, это они спасать жизни торопились, а как поучить бабу уму-разуму и передразнить, это чья-то жизнь подождёт. Чесно говоря, пока скорая стояла я все ждала, что этот врач выйдет и подойдёт мне прочесть натацию лично, но нет, не срослось.

Уважаемые работники скорой, не нужно думать, что вас все специально подрезают, не пропускают и ломают лифты в домах перед вашим приездом. Мы просто люди и иногда можем не сразу заметить машину или не знать, что лифт сломан. Если вы и правда ангелы,будьте, пожалуйста, к нам поснисходительнее.