Ангел-хранитель. Глава 46

Анна прикрыла глаза ладошкой.

- Должно быть, мы на месте. - Послышался за спиной голос Асмодея.

Демон, озираясь по сторонам, отряхивал одежду от пыли.

- Но тут никого нет. - Заметила Анна.

- На первый взгляд поляна действительно пуста, но сконцентрируйся и попробуй еще раз. - Асмодей закрыл глаза и шумно вдохнул в себя воздух.

Анна проделала то же самое, и, когда открыла глаза, заметила в далеке небольшое строение, похожее на шалаш, сложенный из сухих веток.

Анна двинулась вперед, не говоря ни слова. Асмодей, взглянув на Анну, удовлетворенно кивнул и последовал за ней.

- Как - то странно все это... - Пробормотала Анна. - Шалаш какой - то. Как в нем можно жить?

- А ты загляни во внутрь. - Подтолкнул её Асмодей.

Девушка робко сунула голову в проход и была поражена, открывшейся перед ней картиной. Внутри это маленького деревянного шалаша было просторное помещение с простой обстановкой и множеством книжных полок. У одной из таких полок, сидя в плетенном кресле с книгой в руках дремал мужчина средних лет.

- Папа! - Воскликнула девушка и кинулась навстречу к отцу.

Мужчина резко подскочил со своего места и не поверил своим глазам.

- Аня?! - он бросился к дочери. - Как ты ту оказалась?! Тебе нужно немедленно уходить отсюда! Тут для тебя очень опасно!

Тут он заметил входящего в помещение Демона и загородил собою дочь.

- Не смей трогать её, Демон!

- Всё нормально. Он со мной. Асмодей привел меня сюда. Если бы не он, я бы никогда сюда не попала. - Анна вышла вперед. - Мы пришли за ответами.

- И у нас мало времени. - Заметил Асмодей.

- Но что вы хотите знать? - Мужчина выглядел растерянно.

- Как снять с меня ограничение, сдерживающее мою силу? У меня нет времени ждать, когда это произойдет само собой. Я хочу как можно скорее закончить всю эту историю и жить спокойно. - Твердо проговорила Анна. - Ты поможешь мне или нет?

Отец и Асмодей молча смотрели на Анну, никто из них не ожидал такого поворота событий. Асмодей решил, что Анна ищет отца из - за родственных уз, но тут она его сильно удивила.

- Я могу помочь тебе, но не буду делать этого. - Отец упрямо сложил руки на груди.

- Но почему? - удивилась девушка. - Я не могу нескончаемое количество времени быть мишенью и подставлять своих друзей под удар. Все вокруг мне твердят, что во мне огромная мощь, но только что с ней делать, если я не могу ею пользоваться в полной мере?

- Твоя сила вообще не должна была пробудиться, никогда. Я не понимаю, почему это произошло. Каке событие повлекло пробуждение?

- Я встретила своего Ангела - хранителя. И знаешь, папа, - Анна отчеканила последнее слово. - Если бы ты не сбежал, не бросил нас, а хотя бы попытался мне все объяснить и научить меня пользоваться всеми этими знаниями. Ответь мне еще на один вопрос: зачем ты меня создал? - Глаза Анны горели, она испытывала жгучую обиду и злость.

- Нет, нет, нет. - Усмехнулся отец. - У меня не было цели кого - либо создавать в том понимании, которое ты вкладываешь в это слово. Создали именно меня. Я -генетический эксперимент, во мне течет кровь ангела, дьявола, феи и эльфа. Они хотели, чтобы я был основой равновесия в этом мире. Но, ничего не вышло... А твой Ангел, видимо, полный идиот раз он позволил этому случиться.

Асмодей довольно хмыкнул.

- Почему? - Анна не сводила глаз с человека, которого когда называла своим отцом.

- Я оказался весьма посредственным нефелимом. Они разочаровались во мне и в самой идее искусственного создания высшего существа. Меня отпустили в мир, чтобы я смог жить как обычный человек. Кроме того, моя сила никак не проявлялась. Она была очень слаба. Я встретил твою мать и у нас родилась ты. Вот тут - то и сложились все пазлы. Как только ты появилась на свет, я сразу понял, что то, чего не хватало мне в тебе отразилось в полной мере. Оказалось, что бы все вышло, нужно было добавить человеческую ДНК. - Он перевел дыхание. - Твоя мать ни о чем не подозревала ни о тебе, ни обо мне. Твоя сила росла стремительно, мне было тяжело её сдерживать, её стали замечать люди. Я решил, что нужно закрыть её в тебе.

- На зачем? Если у меня такое суперское предназначение? - Анна искренне не понимала мотиваций своего отца.

- Проявился побочный эффект. Твоя сила, не смотря на всю её мощь, стала нескончаемым источником питания для других сверхъестественных существ, находящихся рядом с тобой. Тебя могли просто использовать.

- Так вот что творится с Ангелом... - задумчиво сказал Асмодей. - Но с мной это работает. Твоя теория не совсем верна. Я чувствую силу твоей дочери, но не могу черпать её.

- А вот это уже интересно! - Отец без стеснения разглядывал Асмодея. - Что в тебе такого особенного, Демон?

- Почему ты бросил нас? - Не сдержалась Анна. - Ты хоть представляешь, что нам пришлось пережить?!

- Это был единственный выход. - Послышался ответ.

- Ты мог бы все объяснить, рассказать, быть рядом. Мама чуть с ума не сошла, когда ты свалил в закат. Ты просто трус! Спрятался в Таинственном лесу и отсиживался тут последние двадцать лет. - Анна выдохнула. - Я просто зря потеряла время.

Она двинулась к выходу.

- Мне тут нечего больше делать. Отсиживайся дальше в своей норе. Появишься в моем сне еще раз, запечатаю тебя тут навсегда. Поверь мне, я научусь это делать. - Анна угрожающе посмотрела на отца. - Пойдем Асмодей, нам пора.

- Моя девочка помыкает Демоном! - Отец расплылся в довольной улыбке.

- Осторожно, Нефилим. - Глаза Демона загорелись красным пламенем. - Или ты уже забыл кто тебя сюда доставил? - Продолжил он чуть тише.

- И кто же? - обернулась Анна, услышав последнюю фразу.

Асмодей молчал, буравя взглядом отца Анны.

- Расскажи ей.- Спокойно кивнул отец.

Ответа не последовало.

- Ну что ж, я сам. - Отец повернулся к Анне. - Именно твой драгоценный Демон доставил меня сюда.

Анне, не моргая смотрела на Асмодея.

- Сейчас мы вернемся и я тебя убью. Сочини пока завещание на наследование престола Ада. - Анна ткнула пальцем в Асмодея. - Я тут и секунды не задержусь!

- Аня, постой! Тебе опасно сейчас появляться в лесу! Там кругом стаи этих ужасных оборотней! Останься тут, по крайней мере до темноты. - Лицо отца выглядело озабоченным.

- Не такие уж они и страшные...

- Она разогнала стаю оборотней как котят. - Вмешался в разговор Асмодей. - Именно поэтому нам пора уходить, пока они не привели подкрепление. Мы и так тут задержались.

- Ах, да! Твоя сила... - Отец выглядел немного удивленным.

- Папа! - Анна поддалась вперед. - Я в последний раз спрашиваю. Ты поможешь мне?

- Если ты смогла испугать Оборотней Таинственного леса, моя помощь тебе не нужна. Просто старайся держать свои эмоции под контролем.

- Это сложно, учитывая, что вы все, раз за разом, пытаетесь вывести меня из себя. - Процедила Аня сквозь зубы и почти бегом направилась к выходу.

Оказавшись на залитой солнцем поляне, Аня глубоко вдыхала и выдыхала, пытаясь привести мысли в порядок. Сейчас отец казался ей совсем не тем человеком, которого она помнила. Мама вовсе не нужно было так убиваться за ним, он того не стоил.

Асмодей появился из - за спины и встал напроти в неё.

- Ты готова?

- Мы перенесемся прямо отсюда? - Анна подняла бровь.

- Да. Теперь можно и отсюда. - Демон взял её за руку и они растворились в воздухе.

______________________________________________________________________________________

- Как ты думаешь, долго их не будет? - Света сидела в кресле и накручивала прядь волос на палец.

- Понятия не имею. - Ангел выглядел взвинченным. - Надеюсь, что нет.

Он измерял шагами комнату, прохаживаясь туда - сюда.

- Ты не мог бы присесть? Меня уже укачивает от тебя. - Света провожала его глазами.

- Не могу... Меня терзает како-то незнакомое чувство, от которого сердце сейчас выпрыгнет и хочется стулом выбить окно. Что это? - Он уставился на Ведьму, которая расплылась в язвительной ухмылке. - Зря я спросил. Ты сейчас опять выдашь какую - нибудь колкость.

- Да какая уж тут колкость! Просто твоя девушка, если можно её так назвать, покинула тебя с обольстительным Демоном, на котором белая футболка и джинсы сидят куда лучше, чем на тебе. Кстати, то чувство которое ты испытываешь называется ревность. - Света не скрывала сарказма.

- Ты испытываешь удовольствие, издеваясь надо мной? Да? - Ангел остановился посередине комнаты.

- Конечно! Ты даже не представляешь, какое! Над Демоном издеваться конечно прикольнее, но он чего - то сильно нервный в последнее время. Того гляди и правда придет. - Света удобнее уселась в кресле. - Тем более нам нужно хоть как - то разряжать обстановку.

- Ага. За счет чужих нервов. - Закончил Ангел.

- Ой, да брось! - Света махнула рукой. - Тебе, Григорий, нужно поработать над уверенностью в себе. Девушки любят уверенных в себе парней.

- Разберусь как - нибудь. - Шикнул на нее Ангел.

- Конечно. Но только пока ты будешь разбираться, явиться Асмодей. Такой весь в белоснежной футболке и узких джинсах, несмотря на то, что целый день мотался по лесу, отбиваясь от невиданных существ.

Ангел хотел что - то возразить, но как раз в этом момент по середине комнаты появился Асмодей, держащий Аню за руку.

- Ну я же тебе говорила! - Ликовала Света. - Анька - растрепанная, как метелка. А он, - Она без стеснения ткнула пальцем в Асмодея. - великолепен. Как прошла ваша прогулка по лесу?

- Нам есть, что обсудить. - Анна отошла от Демона на приличное расстояние.