Ангел-Хранитель?

Приветствую!

Я лично верю, что есть силы, которые незаметно для нас самих уберегают нас от опасностей которые наступают или могли бы наступить. Кто-то называет это предчувствием или интуицией, другие же скажут что вся наша жизнь- стечение обстоятельств и всему можно найти объяснение. Вот только мы никогда не сможем контролировать случайности.

Дело было летом, конец 11 класса. Мы с друзьями к тому времени уже получили водительские права и могли брать машины своих родителей (как я их понимаю, когда они не хотели их давать). Но у моего друга был свой японский скутер (Вас наверняка очень сильно бесили такие дети, которые гоняют на своих скутерах и потом вечно разбиваются, потому что у них нет ни опыта, ни знаний), на котором я попросил дать мне покататься. Ну а что, права то уже есть, ПДД знаю. Пусть на скутере никогда не сидел, но а что там учиться, надавил на ручку и погнал. Так я поначалу думал...

Завожу значит японского монстра, а друг мой садится сзади. Стартуем!

Разогнался я тогда где-то 50 км, а впереди была главная дорога, которая уходила вправо. К сожалению мне не хватило ума додуматься сбавить скорость перед поворотом, а дружище мой начал кричать уже слишком поздно.

За углом (ну вот как поворот по главной на право) ехал жигули и вроде как собирался поворачивать. Учитывая что я не сбавил скорость, вписаться в поворот было невозможно, иначе бы я просто врезался в машину.

И вот в самый критический момент со мной произошло нечто странное- время как будто остановилось. Я смог увидеть все. Буквально. Перед глазами прорисовывалась траектория моего передвижения и передвижения автомобиля справа. Я как будто мог заглянуть в будущее и увидеть как развернутся события, если я сделаю то или иное действие. Единственный возможный вариант для того, чтобы избежать аварии вырисовался передо мной как озарение - вывернуть руль прямо, надавить газу и проскочить мимо жигуля. В таком случае мы должны были съехать на тротуар ( но не где пешая зона, а где просто грунт и песок). Как только я увидел это, я понял что готов вернуться в реальный мир и в мгновение снова оказался за рулем, вернувшись в тот самый критический момент когда я начал поворачивать. Выпрямляю руль, даю по газам и идеально проскакиваю мимо жигуля, оказавшись на тротуаре.

Возможно так работает выброс адреналина когда человеку угрожает опасность. Возможно высшие силы уберегли.

Друг поблагодарил меня за то, что я не убил нас обоих и вежливо попросил немедленно слезть с его скутера и отныне передвигаться пешком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Права на авто в 11 классе? Два раза на второй год оставались или в другой стране дело было?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с 9 класса обучение на водителей в ЦО было. К концу 11 класса многим уже исполнилось 18, так что летом они уже получили права

Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, я этот плагиат на фишках года 3-4 назад читал..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты ошибся, видимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не могу ошибиться, слишком память хорошая на такого рода истории )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку