Ангел Альфа: настоящее, прошлое будущее_10

Предыдущая часть https://pikabu.ru/story/angel_alfa_nastoyashchee_proshloe_bu...


Мне нужно было прогуляться, старые душевные раны, с приходом Капри дали о себе знать. Я поняла, что мне не хватает моего Архангела. Взяв с собой свой любимый ВАЛ и Дезерт Игл, а так же патроны, я вышла из кабинета. На выходе из базы, столкнулась с растерянным Кейном.


- Кейн, ты чего? – подошла к парню.


- Да я даже и не знаю, - он пожал плечами, - радоваться или огорчатся, что твоя подруга осталась.


- Ну, это я тоже не знаю, - я улыбнулась.


- А ты куда?, - спохватился Кейн, увидев, что я в боевом снаряжении.


- Прогуляюсь немного. Я до Припяти и обратно.


- Я с тобой, только оружие возьму.


- Нет, Кейн, я одна, - я тронула парня за руку, - просто прогулка. Выполняй мой приказ и обучай Капри дальше.


- Есть выполнять приказ, - нахмурившись, Кейн пошел на базу.


Я направилась в сторону Припяти. До города я дошла относительно спокойно, не считая стаи слепых псов, которых мне пришлось обходить по дуге, сильно отклонившись от маршрута. Я вошла в Припять. Сам по себе город еще молодой, но смотря на него, нельзя и подумать, что когда-то тут кипела жизнь. Город энергетиков, построенный для снабжения инфраструктурой ЧАЭС. Тут и больница, магазины, КБО, кинотеатр, ну и конечно жильё для работников электростанции и их семей. К сожален


опасные мутанты, никому не известные аномалии, пространственные пузыри и, конечно же сталкеры из группировки «Монолит». Причем последних приходиться опасаться намного больше. Ибо каждое окно, каждая крыша, может оказаться последним, что вы увидите в жизни. Но «Черные Ангелы» держали половину Припяти и поэтому не очень опасались ходить по некоторым улицам. Я практически дошла до шестнадцатиэтажки в которой Орел когда-то хотел устроить «семейное гнездышко», когда на горизонте появились трое сталкеров в костюмах «Монолита».


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как спартанец. Он - сторожевой пес Зоны. Он – Цербер, охраняющий ворота в Ад. Он ненавидит нас всех. Ибо мы, для него эволюционно не совершенны. Это уже и не люди вовсе. «Черные Ангелы» так и не смогли выйти на контакт с лидером «Монолита» для установления вооруженного нейтралитета между группировками. Когда я пришла в «ЧА», то половина Припяти уже была под контролем нашей группировки, поэтому я не знала, как это у нас получилось. Естественно монолитовцы меня увидели. Мигом рассредоточившись, они словно растворились среди естественных укрытий. Я потеряла из виду всех. На КПК они не отображались.


- Зона вас всех дери, - выругавшись, я присела за ближайшим бетонным блоком. Оперевшись на блок спиной, и раздумывая как быть дальше, напряженно вслушивалась в окружающую среду. Справа раздался шорох, я вскинула автомат, готовая в любой момент выстрелить во врага.


- Сдавайся неверный, тебе не уйти от гнева монолита, - раздался жуткий голос, от которого я невольно содрогнулась. Спокойной Альфа, вспомни, чему учил тебя Орел. Я взяла небольшой камешек и кинула его в кусты на другой стороне дороги. Тут же встав в полный рост, я выстрелила в высунувшегося монолитовца, и перекатилась в те же кусты, куда ушел камень. По бетонному блоку, за которым я пряталась несколько секунд назад, защелкали пули. Второй раз так не получится, монолитовцы уже не купятся на такой дешевый развод. Сквозь кусты, я пыталась разглядеть монолитовцев.


- Противник, - раздался голос слева и тут же загрохотал автомат. Пули взрыли листву возле меня. Я лежала не двинувшись, умирая от ужаса, пытаясь, прикинутся мертвой. Стрелявший монолитовец, подошел проверить попал он или нет. Когда он склонился над моим телом, я резко ударила его головой в переносицу, и выстрелила из автомата. Пули прошили тело противника снизу вверх, шансов выжить у не го не было. Как впрочем, и у меня. Именно в этом бою я получила свое первое ранение. Рядом со мной упала граната, я попыталась отбросить ее назад, при этом встав в полный рост. Гранату я отбросила удачно, она взорвалась в окне какого-то магазинчика напротив. А вот оставшийся монолитовец не дремал. Очередь из FN F200025 прошла рядом со мной, несколько пуль попали в левую руку и ногу. Я упала, меня словно окатили кипятком из чайника. Не в силах пошевелиться, я лежала на асфальте,


силы покидали меня, невесело усмехнувшись, прикрыла глаза, провалившись в бессознательное состояние…


Выдержка из дневника Альфы:


Я увидела себя… словно смотрела кино… кабинет Архангела, она сидит за столом, а я собираюсь уходить. Она просит меня не уходить, говорит, что я нужна ей, а я стояла в раздумье и не знала, что делать. Карие глаза смотрели на меня с надеждой, но дома меня ждала прабабушка, которая просила поскорей придти.


***


… Кто то звал меня, медленно приходя в себя, я, нехотя, открыла глаза. Передо мной возникло лицо Дигла.


- Тебби, ты меня слышишь? – голос Дигла отражал волнение.


- И даже вижу, - я слабо улыбнулась, - тебе не идет разбитая губа. Что случилось?


- Я у тебя как раз это и хотел спросить, - он чуть усмехнулся, - а губа это так.


- А что я? Я ничего. Гулять ходила, - я попыталась встать и чуть не вскрикнула от боли, пронзившей левую половину тела, - твою мать!


- Вот вот, лежи пока, я тебя вовремя нашел. Еще бы немного и мы лишились лидера «Ангелов» к великой радости Князя.


- Я плохо помню, что случилось. Я пошла в Припять, потом увидела монолитовцев, а потом все как в тумане.


- Я выясню, почему Монолитовцы гуляли по нашей территории, отдыхай пока, набирайся сил, - Дигл, накрыв меня пледом, вышел.


Я прикрыла глаза. Но долго мне отдыхать не пришлось. В комнату ворвался Кейн.


- Тебби, как ты? - он был напуган, - я места себе не находил.


- Я тоже рада тебя видеть Кейн, - я улыбнулась, глядя на синяк на скуле, - смотрю, вы с Диглом уже виделись.


- Есть такое, - Кейн слегка нахмурился, - но получил за дело. Не должен был тебя отпускать, все-таки телохранитель твой.


- Ты выполнял мой приказ, ты не виноват, - я чуть улыбнулась, - Кейн, я хочу отдохнуть, придти в себя. Но навряд-ли мне это удастся, сейчас потянутся многочисленные посетители. Не пускай никого хорошо?


- Понял, - Кейн вышел, а я вновь прикрыла глаза, пытаясь уснуть.


Но отдохнуть мне снова не удалось. Через некоторое время, после ухода Кейна, за дверью послышался шум и ругань.


- Так всё, пусти, если ты меня не пустишь, я за себя не ручаюсь, - Капри показалась мне несколько раздраженной, на фоне спокойного голоса Кейна:


- Напугала до чертиков, уже бегу подгузники менять, сказано не пускать, значит не пущу


- Детский сад, - я дотянулась до пистолета и выстрелила в воздух.


- Тебби твою мать, я тебя прибью, хочешь, чтобы я инфаркт получил? - Кейн готов был и вправду меня убить, но глядя на меня, успокоился.


- Это в ее духе, - Капри за спиной Кейна не было видно


- Вы так громко обсуждали проблемы, что я решила вас позвать. Привет Капри, - я засмеялась, махнув девушке здоровой рукой.


- Она, - Кейн указал за плечо, - войти хотела, а я выполнял твою просьбу


- Капри, прошу заметить, - девушка выглянула из-за Кейна


- Хорошо Кейн, иди, проще будет разрешить Капри посидеть чуть-чуть, чем оттаскивать от двери, - я улыбнулась


- Ладно, - Кейн пожал плечами, повернулся и направился к двери, чуть задев плечом Капри, вышел из комнаты


- Твою мать, - Капри подошла ко мне, села рядом, - И что скажешь в свое оправдание? Какого черта?


- Оправдание?, - я удивилась, подняв бровь, - с какого перепугу? Это Зона, здесь бывает такое


- Зря ты оставила Кейна. Он твой телохранитель. Да и меня бы от него спасла бы, Капри чуть улыбнулась


- Он телохранитель только на бумажке. Нужна была должность вот и все. А по поводу спасти тебя от него..., - Я чуть помолчала, - даже и не думаю о таком... знаешь, пока ты не освоилась в зоне, придется тебе с ним везде ходить.


- Да уж, чувствую завтра я не встану. Но подъем в шесть утра необходим. Он как робот, - она наклонилась ко мне, прошептав, - Садист.


- Он - "мускулистый командир военный", - я усмехнулась, вспомнив первое письмо Капри, - и ничуть не садист. По крайней мере, он тебя не заставляет ползать в дождь по грязи пять часов напролет


- Вот спасибо, - съязвила Капри, - помру от такого внезапного и максимального физического труда.


- Жизнь сложная штука, - я усмехнулась, - Знаешь, я сегодня была почти на том свете... наблюдала за собой со стороны. Передо мной стоял сложный выбор: остаться помочь Архангелу или пойти домой к прабабушке, которая умерла много лет назад, она ждала меня, а Архангел просила остаться...


- Архангел? Ты снова ее вспомнила? - девушка задумалась, вздохнув, - Все-таки Зона не меняет людей...


- Вспомнила... на тебя посмотрела и вспомнила, - я улыбнулась, - вспомнила веселые дни переписи населения... Нет Полин, Зона меняет людей, только здесь я поняла, что совершила глупую ошибку, придя сюда. Можно было решить все по другому, но тогда мне не виделось больше вариантов.


- Что-то мы о грустном, - Капри, посмотрела на меня, - Как чувствуешь себя?


- Нормально, только устала немного, все-таки, - я посмотрела на часы, - первый час ночи. Тебе на тренировку завтра не надо?


- Еще как надо – Кейн приоткрыл дверь усмехнувшись


- Иди спи, - я засмеялась, и кинула тапком в Кейна, он увернувшись, закрыл дверь.


- Черт, да, я пойду. Отдыхай, я завтра еще зайду, если я смогу этого титана сдвинуть с места, - Капри встала, направилась к двери.


- Спокойной ночи, - я усмехнулась и прикрыла глаза.


Что снилось мне в ту ночь, я не помню, но спалось мне спокойно. Восстановление после ранения шло долго, и Дженни продержала меня в лазарете полторы недели. За это время Дигл узнал, почему «Монолит» гулял по нашей территории. «Монолит» давно покушался на наши территории, после того, как нас почти разгромили военные, он несколько раз нападал, но все атаки были безуспешными. Им нужно было убрать верхушку «Черных Ангелов», то есть меня, чтобы окончательно разбить группировку и забрать себе оставшуюся часть Припяти. Кто-то слил информацию, что я отправилась одна в рейд, и монолит этим воспользовался. Я сразу подумала про Князя, но Дигл опроверг мои догадки. Предателем оказался Трайдор – недавно пришедший в группировку сталкер. На собеседовании он сказал, что бывший бандит, решил встать на путь исправления. Я приняла его, нам нужны были люди. Плохое предчувствие меня не обмануло. Так же Дигл узнал, что Трайдор работает на группировку «Грех», сливает им информацию о том, где и как хранятся джокеры, и когда их будут отправлять на кордон. Нужно было его убирать, как и тех, кому он сольет информацию в следующий раз. Я попросила Кейна зайти в лазарет.


- Вызывала? - Кейн заглянул в комнату.


- Да, проходи, - я улыбнулась, - как тренировки с Капри?


- Даже и не знаю, что сказать, - Кейн пожал плечами, - обучается она быстро, но слишком много возмущается и ноет, чем неимоверно меня бесит.


- У нее бывает такое. Спиши на то, что она не понимает, что от нее хотят и зачем она приехала в Зону.


- Не доживу я до экзамена, - Кейн закатил глаза


- Доживешь, - я улыбнулась, - тут работенка появилась. Возьмешься?


- Научить мешок с картошкой отжиматься и подтягиваться? Кейн подозрительно взглянул на меня.


- Нет, - я засмеялась, тут же посерьезнев, - нужно убрать ненужных людей.


- Каких? – Кейн был удивлен, раньше я таким не занималась. Наверно потому что не было таких людей.


- Трайдора и тех, с кем он встретится.


Вкратце обрисовав ситуацию и рассказав про предательство, я посмотрела на Кейна:


- Ну что?


- Когда встреча?


- Завтра, в Темной Долине, на заброшенной фабрике.


- Хорошо, я выйду на рассвете, - Кейн поднялся со стула, - Выздоравливай Тебб, ты нам нужна.


- Спасибо Кейн, - я чуть улыбнулась, - осторожней там, и возвращайся побыстрей.


Сталкер ушел, а я стала думать почему именно в «Темной долине» Странное место. Там довольно тихо, в заброшенных зданиях в Долине расположена база бандитов под предводительством Борова. Радиационная обстановка в целом нормальная, хотя в отдельных местах сильно «фонит». Весьма много разнообразных аномалий. Внимательный сталкер имеет шанс найти здесь дорогие и полезные артефакты. У перехода на Кордон группа одиночек-мошенников, пытающихся обмануть сталкера-новичка, подбивая купить «Гаусс-пушку»26 за небольшую сумму, заняла заброшенные свинарники. Повсеместно встречаются кабаны и плоти, возле базы бандитов можно встретить уникальную особь кровососа, которая не боится дневного света. Сталкеры редко туда ходят. Неужели Трайдор будет встречаться с бандитами?


Кейн вернулся к вечеру на следующий день. Сразу с дороги он зашел ко мне.


- Тебб, можно, - осторожно постучав, парень заглянул в комнату.


- Конечно, проходи, - я кивнула, - как все прошло?


- Все прошло отлично, объект уничтожен.


- Это хорошо, Кейн, теперь нужно следить за всеми без исключения. Ты и Дигл этим займетесь, - я посмотрела на своего телохранителя.


- Хорошо, - лицо Кейна не выражало ничего, - и это… Тебб… со мной Капри ходила.


- Ты взял ее с собой, не предупредив меня? - странно, но я даже не испугалась за Капри.


- Прости Тебб, я решил, что так она быстрее усвоит пройденный материал.


- Ну и как? Она справилась? - я с интересом посмотрела на Кейна.


- Ну, сначала, она заупрямилась, - Кейн почесал затылок, - но потом передумала и красиво положила Трайдора.


- Вот и хорошо, - я улыбнулась, - иди, отдыхай.


Кейн вышел, а я не зная чем заняться, решила поспать. На следующий день ко мне зашла Дженни и сообщила, что на тренировке Капри упала в обморок из-за острой сердечной недостаточности, но сейчас уже все прошло, но все равно Капри было решено оставить в лазарете на несколько дней. Решив навестить ее, подошла к палате и услышала разговор. Она была с Кейном. Сначала мне не хотелось им мешать, но потом я поняла, что Кейн замучает ее вопросами.


- Почему ты мне не сказала? – он стал повышать голос, - Ты понимаешь, я мог тебя убить. Ты это понимаешь? Я мог…


- Кейн! – перебила, я даже не стала стучатся - Успокойся. Дай человеку отдохнуть.


- Есть, – он вышел, и послышались глухие удары.


- Не обращай на него внимание. Как ты? Ты меня напугала, - я села на кровать напротив Капри.


- Прости. Я сама не ожидала. Что с ним?


- Он сильно беспокоится. Он всю ночь просидел возле двери. У него мало кто падал в обморок, точнее никого. – Тебби чуть улыбнулась, - Ты главное выздоравливай. И кушай. Тебе надо скорее встать на ноги. Дженни сказала, что ты уже в норме и завтра можешь уже выйти.


- Спасибо.


Мы еще немного поболтали о разных вещах и я, почувствовав усталость, вернулась к себе. За дни моего восстановления больше ничего не происходило и, выйдя из лазарета, я отправилась в бар. Было немноголюдно. На мой немой вопрос, охранник ответил, что почти все бойцы в рейдах. В дальнем углу за столиком сидела Капри и глушила чай. Я подсела к ней.


- Привет Капри, - Чипа принес мне кофе, я улыбнулась ему, - Спасибо. Как ты? Как тренировки? Что-то ты неважно выглядишь, не заболела ли часом?


- Привет я в норме. Стараюсь, по крайней мере. Тренировки отлично. Правда не высыпаюсь, но дело того стоит. Ты как? как идет заживление? - Капри улыбнулась, увидев меня. Она пока не нашла друзей в группировке, но это было ненадолго.


- Я нормально, чуть хромота осталась, но это пройдет, - я махнула рукой, - Как Кейн? Не сильно напрягает? А то может и правда поменять тебе тренера.


- Нет-нет, все отлично, не надо – Капри сделала глоток, поставив чашку на стол, поморщилась – гадость какая.


- Ты поменяла свое мнение? - я удивленно подняла бровь, - давно ли?


- Мнение о чем? Я в порядке, просто боялась трудностей. Кейн молодец. Это ему надо медаль на грудь за терпение, - девушка, чуть смущаясь, улыбнулась


- Раньше ты Кейна садистом называла, - я улыбнулась


- Да он и сейчас не подарок, просто... – Капри немного помолчала, подбирая слова, - не хочу подводить его.


- Я решила экзамен перенести на завтра, - чуть подумав, тихо произнесла я.


- Что? - столько удивления и испуга в глазах Капри мне никогда не приходилось видеть.


- Твой квалификационный экзамен, про который я говорила


- Почему так скоро?


- Две недели прошло, мне кажется пора


- Ты же говорила три. Я не уверена... – Капри испугалась и, похоже, что очень сильно.


- У тебя получится, - я положила руку ей на плечо.


В бар зашел Кейн. Подойдя к стойке, он взял бутылку минералки и повернулся к нам.


- Девушки, мое почтение, - чуть поклонился, заметив испуганный взгляд Капри, направленный на него, он спросил, - ты чего?


- Нет ничего, - Капри перевела взгляд на меня, - нет, это не возможно.


- Ой, вот только не начинай, - я поморщилась.


Кейн прошел на кухню, взял чистое полотенце, накинул себе на руку, подошел к нам.


- Добрый день, меня зовут Стас, могу я принять у Вас заказ?


- Вы издеваетесь? я устаю как собака, еле передвигаюсь и завтра экзамен? – Капри посмотрела на нас с Кейном.


- Завтра экзамен? – Кейн посмотрела на меня, и я кивнула, - отлично, я долго ждал... надо отметить.


Он ушел в подсобку, принес бутылку красного вина и фрукты, разлил вино по фужерам, поставил на стол перед нами.


- Давайте выпьем за удачу! - Он разлил вино по фужерам и один взял в руку.


Я взяла фужер, посмотрев на Капри:


- Ты с нами?


- За вашу радость и за твои Кейн ожидания, - Капри приподняла бокал


- За твою победу, - улыбнулся Кейн, отпив вино


- Ладно, ребят, мне пора, дела зовут, - я слегка пригубила вино, встала, погрозила пальцем - не шалите здесь, - улыбнулась и вышла из бара