Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Все вы помните так называемого Ангарского маньяка. Почему помните? Да потому что это был действующий тогда ещё милиционер. Я больше чем уверен, что переаттестацию он бы не прошёл, несмотря на заявления коллег о том, что это был образцовый милиционер.
Теперь это сухой сиделец с тем же звериным взглядом. Знаменитый режиссёр через газетчиков гордо заявляет: "Ждите сериал не хуже, чем "Чикатило", может, даже в феврале". Усевшись у экрана всей семьёй с котлетами и чаем, громко чавкая, посмотрите замечательный сериал, посвящённый Михаилу Попкову. Он лишил жизни 80 человек, поэтому серий будет много. Правда, здорово?

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

На сегодняшний день маньяку Попкову стало скучно, и он вспомнил ещё о трёх эпизодах. Да, они такие, эти маньяки. Для них убитые и закопанные люди- это некие карты: захотел и кинул пару тузов. Это для них дороже жизни. Никакие уговоры, никакое физическое воздействие не поможет вытащить щипцами из головы душегуба эпизоды.
Бывший сотрудник милиции, впоследствии сотрудник ЧОП, он же охранник, знал логику полицейских до мельчайших деталей. Попков лично помогал ловить самого себя самоотверженно и с пристрастием.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

СМИ с гордостью бьют заголовком, что опер ИК в связке со следователями раскрутил Попкова на новые эпизоды. С 2012 года крутили, и, наконец, получилось. Скорее всего, чего-то захотел маньяк, ему это и дали. Правда, они с грустью заявляют, что у него в запасе ещё пара убитых и покалеченных. Но он пока не торопится о них рассказывать.
Каждую неделю Попков отправлял на тот свет безобидную женщину, у которой были свои планы на жизнь, своя судьба, а впоследствии, как оказалось, и своя участь.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Душегуб сидит в Мордовии. ИК-6 - суровое исправительное учреждение, не дай Бог никому. Но туда попадают именно озверевшие и неисправимые душегубы. Сам Попков продолжает смаковать свои эпизоды. Дело в том, что у него есть слабость- любит он машины. А тут такой шанс покататься по лесу. Мол, я всегда на машине был, давайте покатаемся. Тут помню, тут затрудняюсь ответить, давайте ещё проедемся.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Мы прекрасно знаем, что серийные убийцы помнят каждую веточку, каждое преступление в деталях, и этим живут. Уточню: не с этим, а этим живут, как бы проживая каждое убийство. Поэтому они держатся за свою жизнь, чтобы проживать каждый момент совершённых преступлений. Восемьдесят три человеческих жизни. Только представьте, 83! Целое село.
Как и Чикатило, этот самый Попков женился в 1986 году и с гордостью заявляет, что у него была большая любовь: "А знали бы вы, какая у меня дочка, я её на руках носил.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Я жену застал с любовником, сразу же простил и никогда не напоминал об этом грязном случае."
Мы все понимаем, что Попков готов был простить жену хоть за десять любовников, иначе всё бы рухнуло. Семья- железное прикрытие, плюс должность в милиции. Всё идеально. Правда, через минуту Попков заявляет: "Теперь вы меня понимаете. Поэтому я стал таким нестандартным. Я держал в себе злобу на жену, потому и убивал женщин".

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

У нас пол-России злится на жён из-за их пьянства, разгульного образа жизни, распутства, собственной слабости, неуспешности, но не становятся маньяками. Просто с пониманием "не моё" идут искать подходящую пассию. Кстати, женщины РФ самые лучшие на свете. Это моё убеждение.
Далее Попков захотел гипноз, медицинские препараты, только тогда, мол, вспомню. По версии Ангарского маньяка, он лишал жизни только тех, кто с ним заговорит, выпьет и проявит себя раскованно.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

И всё это ради общения. А как же Елена, которая встречала на вокзале любимую мать? Она не пила. Но для разнообразия кто-то всё-таки должен был не пить, хотя бы одна из его потенциальных жертв.
Несмотря на всю ложь Попкова, он искал будущую жертву в милицейской форме и с удостоверением в кармане. Ангарский маньяк был настолько с прибабахом, что изымал орудия убийства в дежурной части у задержанных и ими же совершал преступления. Даже на ножи не нужно было тратиться. Их он выбрасывал там же, где и убивал. Потом ножи доставляли обратно в дежурную часть, и их (никто не узнавал.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Попков мог изъять биту, топор, нож, в конце концов, и уже там в отделе представлял, как совершит преступление. Он был невероятный фокусник и мастер конспирации. Убил местную учительницу и, как порядочный человек, внёс денежную сумму вместе со всеми на организацию похорон с сочувствием и скорбью.
Теперь понимаете, в каком адском раю жил маньяк? Попков вспомнил, по его мнению, забавный случай. Уволился он из милиции, но атрибутику носил с собой. Как можно было после увольнения не попросить его сдать милицейский жетон? Для меня остаётся загадкой.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Он же номерной и подшивается к делу. Убил женщину, не обнаружил жетон на шее, вернулся обратно на место преступления, нашёл жетон и увидел, что женщина ещё дышит. С мыслями "Спасибо, судьба" добил лопатой и уехал в хорошем настроении с чувством свободы и лёгкости.
Потом два убийства одновременно. Представился таксистом, завёз в лесопарковую зону и совершил очередные убийства. Это были обычные, ничем не примечательные продавщицы розничных товаров в магазине. Самое главное- пьющие и скромно одетые.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Попков прекрасно знал систему. Он знал и просчитал по числам и годам истекшие сроки давности своих же преступлений. Будучи на скамье подсудимых, в них и признался. Правда, не сработало, но попытка неслабая. Представляете, если бы переиграл систему и вышел?
Кроме того, он умудрялся планово проходить психологическое тестирование у внутреннего психолога при ОВД. Там, между прочим, около ста вопросов. Схема нехитрая: не совпадают ответы на одни и те же вопросы, значит врёшь. Карточки с разными цветами, по которым определяют твоё психологическое состояние. Можно запомнить, и затем будешь образцовым и уравновешенным милиционером.

Ангарский маньяк Михаил Попков продолжает свои игры Маньяк, Ангарский маньяк, Расследование, Криминал, Тюрьма, Негатив, Преступление, Уголовное дело, Клим севастопольский, Видео, Длиннопост

Как вычислили маньяка? Скорее всего по автомобилю. После 4 тысяч экспертиз сотрудница открыла базу данных и выбрала его из 1000 человек. Везение да и только. Потом уговорами попросили Попкова сдать анализ на ДНК. Он отказывался: то у него голова болит, то времени нет. Впоследствии понял, что от него не отстанут, нашёл юриста и требовал оснований к проверкам его личности.
Юрист не помог. В итоге Попков получил на работе расчёт и спокойно поехал во Владивосток. Напомню, он работал охранником в ЧОП. Но маньяк просчитался. На билеты был поставлен сторожевой контроль, милиционерам отзвонились. Он успел сесть в поезд и со спокойной душой ехал в вагоне. Но не доехал, в поезде был задержан.
У меня нет умысла насмехаться над работой милиции, но то, что мы до сих пор недостаточно защищены от душегубов, это факт. Они, будучи за решёткой, играют и заставляют других играть по своим правилам. Это, действительно, так. Легендарные современные умы, которые изучают этих самых маньяков, заявляют, что нам далеко до понимания их голов.