Андроид ТВ бокс:доработка охлаждения.

Андроид ТВ бокс:доработка охлаждения. Андроид ТВ, Tv Box, Электроника, Самоделки, Пикабу, Длиннопост

TV box mini Xplus

Андроид ТВ бокс:доработка охлаждения. Андроид ТВ, Tv Box, Электроника, Самоделки, Пикабу, Длиннопост
Андроид ТВ бокс:доработка охлаждения. Андроид ТВ, Tv Box, Электроника, Самоделки, Пикабу, Длиннопост

В далеком 2012 году появился у меня такой гаджет.На то время на современном одноядерном процессоре Allwinner A10 который работал на частоте 1.5 ГГц и имела 1 Гб оперативной памяти.Работала приставка отлично,но грелась,не помогали даже ножки которые были в комплекте.Через пол года слетела прошивка.После прошивки приспособил вентелятор ещё немного пользовался,но потом купил в 2013году четырех ядерную с двумя гигами оперативки и эту приставку забросил.Недавно понадобился ТВ бокс для просмотра телеканалов на телевизоре в спальне.Решил реанимировать старичка,прошил,так как от перегрева вел себя неадекватно то вай фай отпадал,саму систему андроид колбасило.Процессор стоит снизу и для охлаждения использовались только дырочки.Температура бокса была выше 60градусов.Корпус изготовлен из металла,поэтому между процессором и корпусом нанес термопасту.Куллер использовал от старой видеокарты пяти вольтовый с радиатором.Так как блок питания приставки 5 вольт провода припаял прямо к разъёму.На корпус в районе процессора нанес термопасту и приклеил радиатор.Сейчас температура бокса не поднимается выше 30 градусов,работает стабильно.Со своими задачами просмотр фильмов онлайн и iptv каналы справляется,так что ещё поработает.Кому что интересно пишите в комментариях,всегда рад ответить

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю даже если отключить кулер, он больше 50  не нагреется с этим радиатором

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Греется,к сожалению процессор греется без охлаждения как утюг.:-)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

так я не говорю без охлаждения, я говорю без кулера. Радиатор оставь, кулер отруби. Его объема и оребрения будет хватать для охлаждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен,охлаждения радиатора вполне хватит.Но тут в дело включается принцип:Лучше перебдеть чем недобдеть:-)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же там за монстр такой?  По хлеще 810 снэпа наверное будет)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока новый был грелся терпимо.Сейчас когда тестил его без корпуса,хоть яйца на нем жарь.Кстати без охлаждения прошивка слетела через 2а часа.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что? Сколько занимаюсь и первый раз слышу что бы от нагрева слетала прошивка... У тебя МБ проблемы с NAND'ом? Модель в студию, аж интересно стало

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Mini Xplus h24.Прошивка может полностью не слетала,висел бокс на надписи Android.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

allwinner a10? Серьёзно?   Это немощное говно  вообще без какого либо охлаждения должно пахать дай боже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На планшетах реально помню этот же процессор работал без вопросов.Может в схеме бокса какая беда?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с такими чудесами китайской инженерной мысли больше не сталкивался.:-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку