Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Андрей Макаревич попросил российские власти приостановить действие его статуса иноагента на время новогодних корпоративов

Андрей Макаревич обратился в Минюст с просьбой временно лишить его статуса иностранного агента, поскольку он не позволяет артисту участвовать в корпоративных мероприятиях крупных государственных компаний. Исполнитель согласен снова стать иноагентом со 2 января 2024 года.

Андрей Макаревич попросил российские власти приостановить действие его статуса иноагента на время новогодних корпоративов Политика, Музыка, Андрей Макаревич, Новый год, Сатира, ИА Панорама

В своём письме в Минюст певец объяснил, что объём его финансовых потерь из-за невозможности выступать на корпоративах может составить от 40 до 100 млн рублей. Для того, чтобы решить вопрос с российским правосудием, Макаревич пообещал пожертвовать 10% выручки от новогодних мероприятий на нужды ВС РФ. Также он гарантировал, что в течение этого периода не будет говорить ничего про Владимира Путина и высказывать своё отношение к событиям в соседней стране.

В Минюсте ответили, что получили заявление Макаревича, но решение по нему пока не приняли.

«Я всё понимаю, политика-политикой, но деньги тоже зарабатывать нужно, – рассуждает музыкант. – Я в России вообще-то налоги плачу – 6%, как самозанятый, всё честно. После чёса можете обратно лепить свою плашку до следующего Нового года. Не я же виноват, что на корпоративы ЦАХАЛа меня не зовут».

ИА Панорама

441 пост1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"