Андрей

В универе на 4 курсе нам задали написать бакалаврский диплом к концу года. Я его редактировал и распечатывал утром в день защиты. Но мой приятель вообще отличился. Он пропустил сдачу диплома вместе со своей группой. Прошло около 2 недель. На завтра объявили последний день сдачи для всех двоечников со всего потока. Кто не сдаст завтра - останется на второй год.

Мы с ним сидим, попиваем на улице темное пиво в теплый летний день. Он невзначай спрашивает - не мог бы я ему помочь? Я говорю - хорошо - 400 гривен, деньги вперед. Приноси, мол, на флешке, что у тебя уже сделано. Надо сказать, этот товарищ был бедный, странный и аутист. Съездил он домой, я открываю документ на флешке - там только одна строчка - название главы. Я загуглил фамилию его руководителя, нашел схожие работы и накопировал в диплом несколько страниц и графиков. Эти левые графики мы распечатали утром на больших листах ватмана. Я сидел и прыскал смехом вместе с профессорами, которым он показывал указкой на графики и рассказывал текст, защищая диплом. Но тройку ему все-таки поставили.

Мы перешли на пятый курс. (Мы учились на бюджете)

- Ну что, обращайся в следующем году.

- Нет, я теперь покупаю компьютер и буду устанавливать интернет. Уже сам буду делать.

На следующий год он остался на второй год, на который берут только на платное обучение.