Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Анатолий Шарий

Шария смотрел с 2017 года. Он харизматичный, талантливый журналист с адекватной точкой зрения. Чувствовалась его симпатия к России, но без перекосов, до войны, это было вполне нормально. До войны очень многие украинцы хорошо относились к России. Перестал его смотреть еще год назад.


По мне Шарий – это профессиональный критикан. У которого талант смешивать людей с дерьмом. Это дарование вытягивать из человека только темные стороны он использует на все 100%. Думаю и у матери Терезы он бы нашел пару мерзских качеств.


Но имея только такой талант, он не смог бы набрать такую огромную аудиторию. У него есть еще одно преимущество – это искусство манипуляции. Всегда считалось, что лидеры в этом – женщины. Но Толик переплюнул всех.


Один пример: когда началась война я смотрел его стрим на ютубе. Он говорил вполне серьезно, что всё: Украинских ПВО уже нет, что ВСУ разгромлено, что Зеленский доигрался, вообщем, что Украине пиздец наступил. Я даже сидя в Беларуси в это поверил. И считал, что лучшее решение для военных Украины– это белый флаг и плен. При этом он вел стрим и реально помогал людям, т.е. рассказывал в каком месте обстрел, как лучше выехать из Киева и т.д.


Классическая ситуация манипулятора. Ему говорят, Толя, ты деморализовал в первые часы войны народ Украины, и возможно часть армии, потому как адекватной информации вообще никакой не было. Но он отвечает я не гнал дезу, я помогал народу. Но одно не отменяет другого. Да – помогал, но при этом деморализовывал в стриме своих слушателей.


Когда говорят, что будут прикрывать партию Шария из-за военных действий, он отвечает, что кто тогда будет помогать людям? Так помогать людям тебе никто не мешает. Или ты просто хочешь попиариться? По моему мнению, это агент влияния РФ. Это очень тонкий пропагандист уровня Соловьева, но при этом у них разные методы ведения пропаганды. У первого это говорить в лоб – вариант для более глупых, у второго это действовать не так примитивно, а более ненавящиво – подменять понятия, манипулировать – вариант для более умных. Шарий – это пропагандист для богатых.


Сейчас он рассказывает о том, что плана блицкриг не было у руководства РФ, а был план «удушения удава» могу быть не точен в формулировках, но смысл ясен. Сейчас в его задачи входит говорить о том, что все идет по плану.


Думаю, что он дорого в денежном соотношении обходится Кремлю, примерно так же как и Соловьев с Киселевым, ведь ведет он очень не скромный образ жизни где-то в Испании. Когда спрашивают, а Анатолий, откуда деньги? Он отвечает, что от бизнеса, который никто и никогда не видел. Анатолий умный человек, а к уму я всегда отношусь с уважением. В общем и целом ,Шарий очень неоднозначный и противоречивый политик, который, безусловно, не может не вызывать уважение.

P.S. думаю, что из-за влияния Шария пропустил много интересных людей из Украины, например, Алексея Арестовича, который предсказал войну с Россией в деталях. Шарий, же в свойственной манере обливал его помоями, в том числе из-за его мнения по поводу возможного будущего вооруженного конфликта.

Анатолий Шарий Политика, Шарий, Война, Украина, Россия, Пропаганда, Мат, Длиннопост