Американцы четко разграничивают рабочие и личные отношения

Как в Америке обстоят дела со взаимопониманием? Ну то есть вот в России, например, тебя могут понять в какой-то ситуации и, возможно, отойти от инструкции (те же ДПС).


Друзья, вообще я часто слышал о таком, что американские служащие, что называется, входят в положение.


Но по факту, я с этим не встречался в Майами. Насколько я заметил, все служащие, от строительных инспекторов и клерков в гос. учреждениях до полицейских, четко следуют своим должностным инструкциям.

Американцы четко разграничивают рабочие и личные отношения Америка, США, Проблемы в отношениях, Иммиграция, Записки иммигранта, Личное пространство, Майами, Менталитет

Не больше, не меньше. Если ты что-то нарушил никто не станет вникать в твою ситуацию, разбираться в нюансах. Словишь все, что положено по закону!


А вот что касается взаимопонимания людей вообще, то здесь все на высоте! Все друг друга отлично понимают!


Обычные люди на улице готовы прийти на помощь по первому зову. И даже когда я почти не говорил по английски, от меня ни разу не отмахнулись, а с олимпийским спокойствием пытались понять и помочь.


Мне рассказали историю, когда полицейский лишил своего соседа прав на три месяца за какое-то нарушение. А через несколько дней пригласил его на барбекю с пивом. Самое интересное, что тот пошел!


Правда, я не уверен, что он отнёсся к копу с таким мегапониманием, может просто пивка очень хотелось...


---


Бендер всегда на связи:


Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм