Американский город, в который хочется возвращаться снова и снова!

Сиэтл, штат Вашингтон

Я уже бывал ранее в Сиэтле, в 2016 году, где получал свои водительские права, не имея еще никаких документов. Но обследовать город в тот раз особо не получилось, да и за 4 года воспоминания о нем помутнели. Недавно снова появилась возможность посетить этот город, и друзья устроили для меня основательную экскурсию.

Американский город, в который хочется возвращаться снова и снова! Сиэтл, Северная Америка, Америка, Города будущего, Путешествия, США, Жизнь за границей, Вашингтон, Длиннопост

Реальность, которую я увидел, в несколько раз переплюнула мои представления о Сиэтле. Я ожидал увидеть серое, маленькое, наполненное бездомными место, но узрел уютный, чистый и до боли приятный город вечно-зеленого штата.

Неспроста в Сиэтле живут некоторые из богатейших людей мира, как Билл Гейтс, и берут свои истоки компании-гиганты, как Амазон, Боинг, Майкрософт. Уровень безработицы один из самых низких по стране, а быстро развивающаяся IT отрасль привлекает все больше топовых специалистов.

Американский город, в который хочется возвращаться снова и снова! Сиэтл, Северная Америка, Америка, Города будущего, Путешествия, США, Жизнь за границей, Вашингтон, Длиннопост
Американский город, в который хочется возвращаться снова и снова! Сиэтл, Северная Америка, Америка, Города будущего, Путешествия, США, Жизнь за границей, Вашингтон, Длиннопост

Сиэтл не похож ни на один американский город. Более того, в его обустройстве вообще мало сходств с чем-либо американским, напоминает больше Европу. Я никогда не бывал в Европе, но представление о ней у меня примерно такое.

Мне повезло, погода в тот день была на моей стороне, и, вполне вероятно, повлияла на мои положительные впечатления. Но большинство дней в году дождливая погода огорчает, как минимум таких же фанатов солнца, как я.

Американский город, в который хочется возвращаться снова и снова! Сиэтл, Северная Америка, Америка, Города будущего, Путешествия, США, Жизнь за границей, Вашингтон, Длиннопост
Американский город, в который хочется возвращаться снова и снова! Сиэтл, Северная Америка, Америка, Города будущего, Путешествия, США, Жизнь за границей, Вашингтон, Длиннопост

Стоимость проживания в Сиэтле примерно соотносима с Лос-Анджелесом, но высокая оплата труда компенсирует затраты.

Отдельного внимания заслуживает сам штат Вашингтон — рай для путешественников и ценителей природы. Таких массивных и насыщенных гор я не видел ни в одном другом штате Америки. Водители на дороге держались от меня подальше, в то время как я вытирал слюни, рассматривая эти невероятные виды вместо того, чтобы следить за ездой.

Штат Вашингтон - место, которое заставляет вернуться, а подобное ощущение говорит само за себя.


➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах

Телеграм // Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Лига путешественников

22.7K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.