Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Американские военные сбили еще один аэростат, на этот раз над Аляской

В пятницу, 10 февраля, американские военные сбили аэростат, замеченный в небе над штатом Аляска. Об этом объявил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

По словам Кирби, объект летел над Аляской на высоте около 12 тысяч метров и представлял явную угрозу безопасности гражданских авиарейсов. Он упал в территориальные воды США.

Уничтожение этого объекта было санкционировано президентом США Джо Байденом.

Кирби отметил, что в Белом доме пока не знают, кому принадлежал этот воздушный объект. Он добавил, что данный объект был значительно меньше китайского аэростата, который сбили ранее.

https://www.newsru.co.il/world/10feb2023/alaska_121.html

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

клоуны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут грубят пользователю в теге политика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно и +, но мне на них насрать. Я не просто так в теге.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ржака-ужырака))))))))))00

А если серьезно, задумайтесь на секунду, как легко можно через аэростаты получить необходимую информацию о размещении ключевых военных баз и объектов. Мир сидит на пороховой бочке, а вы смеетесь с дронов и аэростатов, а ведь именно они сейчас стали одной из ключевых угроз.
Вспомните сколько видео ВСУ откладывают в интернет, где используют взрывчатку переносимую обычными комерческими дронами.
Старый советский беспилотник разворотивший  поцарапавший краску на нескольких военных самолетах тоже смешно?
Воздушная разведка под прикрытием теперь реально существует, и США правильно делает что сбивает любые левые объекты над своим небом. Потому что внезапно, может оказаться, что подробные фото их баз с техникой появяться у кого надо. Зная китайцев, не удивлюсь если они еще и игрушки со встроенной прослушкой будут туда отправлять (Это уже было в Гриффинах).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СССР засунул прослушку в герб США который подарил и она висела в овальном кабинете.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А фото видео? Или теперь они героически будут эскадры воздушных шариков, но без доказательств, ведь Колин Пауэлл завещал джентльменам на слово верить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы к новости прилогали - я бы выложил. А так ждем пока минобороны США рассекретит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты лезешь со своим контентом не туда, есть же у вас свои израельские реддиты или ещё что. Тебя же уже банили, скорее всего. Ты все время вылазишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тут удобнее чем на редите. Гордиться вам бы надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Снова этот Мордехай, этот персонаж снова вылез с израильским СМИ. Щас в игнор его снова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и задание - купи пикабу и забань меня навечно. А пока - молчи

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

>> https://www.newsru.co.il/world/10feb2023/alaska_121.html


Так себе источник для того, чтобы ссылаться на него с пикабу. В России он забанен РКН

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому про славянскую войну СВО я молчу

показать ответы