Америка моими глазами, часть первая

Америка моими глазами, часть первая США, Путешествия, Туризм, Аэрофлот

Когда подошла наша очередь на личное собеседование с консулом, в посольстве , то лично я испытывал лёгкий мандраж , не часто первый раз в жизни, увидишь настоящего американца. Как оказалось, понятие семья у них преобладает над личностью и к консулу мы отправились менее вдвоем с женой . Приятная на вид женщина сидящая в небольшой кабинке за стеклом , задавала нам по очереди вопросы , сверяя ответы с написанном в наших анкетах и в каком то своем листе . В целом , суть вопросов сводилась к тому , какая цель поездки, к кому и на сколько дней вы лете, какие города собираетесь посетить. Все собеседование продлилось минут 10 максимум, при этом ни я ни супруга не говорим на английском языке по сути абсолютно, если не считать десятка стандартных туристических фраз, каких то воспоминаний из школьной программы английского языка у супруги и моего , английского из курса в военно- морском институте ( но там основные фразы касались имени командира вражеской подводной лодки, местонахождения ключей от сейфа с секретной документацией и общим числом ядерных ракет , что как вы понимаете ,в туристической поездке было не к чему ).

Чем мне очень понравилась Америка , начиная с общения в посольстве , это неторопливостью и неопределенностью. Наши паспорта остались у консула , ни да ни нет, на возможность получения визы ,нам не сказали , но мило улыбнувшись сказали ждите свои паспорта , их доставят в ваш город курьером.

Несколько дней , после возвращения из Москвы мы ещё думали, обсуждали , гадали дадут ли визу , а если не дадут , то виноват я , так как поехал в посольство пододев под джемпер любимую тельняшку и ее сине- белые полосы , были явно видны из под ворота джемпера. Потом, рутина повседневной жизни закружила нас в водовороте повседневных забот и о наших заграничных паспортах , мы вспомнили только после звонка курьера . Паспорта выдали запечатанными в конверт , супруга как все женщины распечатала его одновременно садясь на сиденье нашей машины. Почему то я, был уверен в том что нам откажут и моя выглядывающая из под джемпера тельняшка , будет второстепенной тому причиной. Супруга смотрит в паспорт и говорит, у меня виза на 3 года . Смотрит в мой и подтверждает тоже самое. Ну что подумали мы, виза есть , нужно купить билеты в Л- А , найти и забронировать жилье и планировать поездку. Как женщины собираются в поездку , думаю знает каждый мужчина ,который хоть куда-то дальше чем 2 остановки от дома , ездил с женой .

У меня , была дилема : супруга предложила много ходить по Лос -Анджелесу именно пешком а существенные расстояния преодолевать на общественном транспорте, данная идея мне понравилась и на мой взгляд лучшей одеждой для таких прогулок , будет мой камуфляжный костюм, в котором я хожу на охоту ( их у меня несколько одинаковых ) и отличные лёгкие высокие берцы ( кто знает , тот знает тн Дагестухи).

Сказать, что я вверг своим гардеробом в ступор супругу, это ни чего не сказать. Вторым вариантом предложенным мною, была одежда похожая по стилю на ту , что носил главный герой в фильме Брат 2, во время его прибывания в США . Почему то и этот вариант, супругу не сильно обрадовал.

В итоге демократических переговоров , путем длительных обсуждений было найдено компромиссное решение : камуфляжный спортивный костюм, своей расцветкой не имеющий отношения ни к одной армии мира , в безапелляционном варианте новая тельняшка в расцветке военно- морского флота и удобные кросовки , так как со слов супруги , низ штанов камуфлированного спортивного костюма , заправленный в высокие горные берцы не очень гармонировали и если я оденусь так принципиально, то не смотря на то что мы семья , в поездке супруга как бы меня не знает.

Определившись с одеждой, мы купили билет на самолёт Туда и Обратно ( других вариантов мы и не рассматривали ) . Разница между туда и домой, получилась почти полтора месяца. Почти 50 суток жить в Америке...

Если бы мы знали , каково это....