Алюминиевый брендовый или китай-карбон гравийник?

Пока катаюсь на Merida Big.Nine, но сезон показал, что всё-таки гоняю преимущественно по асфальту, а на нем тяжеловато, хоть и 29 колеса отчасти спасают ситуацию. Присматриваюсь к гравийникам. Есть варианты взять Cannondale topstone 3/4, Giant Revolt 2, однако навеска частично хлам, моё мнение. Но кататься и с ней можно. Смотрю, много людей стали собирать велосипед с нуля на карбоновой раме из Алиэкспресс на свой вкус, и это плюс. Бюджет 110 тысяч. Прикинул пока поверхностно, даже китайские пистолеты L-Twoo R9 c гидравликой стоят всего 20-25, и отзывы о них положительные. Кто катается и на брендовых гравийниках, и на китай-карбоне, отзовитесь. Хочу почитать ваше мнение. Какие рамы из Китая посоветуете? Или лучше брать готовый "фирменный" велосипед сразу на алюминиевой раме. Но, чую, дополнительные вложения будут немалые. У того же Cannondale Topstone откровенно очень слабые тормоза. Не представляю, как с такими кататься после шимановской гидравлики на моей Мериде.

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Катаюсь с мая на китай карбон Twitter, гравийник на Sram Rival. Брал за 76к. Идеальный велик для бодрых катушек и байкпакинга. План на весну собрать шоссер на bxt и електро L-twoo
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена подарок, где брали?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твиттеры смотри на озоне, тоже хорошее бюджетное решение!

Автор поста оценил этот комментарий
Али, продавец Java Bike store
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку