Алюминиевый брендовый или китай-карбон гравийник?

Пока катаюсь на Merida Big.Nine, но сезон показал, что всё-таки гоняю преимущественно по асфальту, а на нем тяжеловато, хоть и 29 колеса отчасти спасают ситуацию. Присматриваюсь к гравийникам. Есть варианты взять Cannondale topstone 3/4, Giant Revolt 2, однако навеска частично хлам, моё мнение. Но кататься и с ней можно. Смотрю, много людей стали собирать велосипед с нуля на карбоновой раме из Алиэкспресс на свой вкус, и это плюс. Бюджет 110 тысяч. Прикинул пока поверхностно, даже китайские пистолеты L-Twoo R9 c гидравликой стоят всего 20-25, и отзывы о них положительные. Кто катается и на брендовых гравийниках, и на китай-карбоне, отзовитесь. Хочу почитать ваше мнение. Какие рамы из Китая посоветуете? Или лучше брать готовый "фирменный" велосипед сразу на алюминиевой раме. Но, чую, дополнительные вложения будут немалые. У того же Cannondale Topstone откровенно очень слабые тормоза. Не представляю, как с такими кататься после шимановской гидравлики на моей Мериде.

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто велик за 100000+₽ просто кататься.... ТС из Москвы?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве велики "просто покататься" от 200к. Помогают федеральные программы компенсирования стоимости велосипедов, и частичная оплата от мэра города.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так, это какие-такие программы?)) Интересно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть всякое. Меня, например, включили в очередь ожидающих улучшения велосипедных условий, теперь вот жду карбоновый подвес на кашиме. Сразу как в Москве жить начинаешь - сразу отваливают с лопаты ништяков, еще и на кофе каждое утро денег кидают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что каждому ребенку по достижении 14 лет Собянин дает карбоновый Спеш бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врут, сначала дается Санта-Круз на первое время, а вот на 16 лет уже Спеш.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали:) А вообще я катаюсь иногда по холмам и вижу, как парни на двухподвесах за 200+ тысяч прыгают группами. Куча школьников с айфонами ходят за такие деньги. 100 к за велик - это еще недорого. А вы откуда сами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ижевск
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Хороший велосипед стоит дорого, а 100к недорого, особенно с нашем курсом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, поэтому есть компромиссы. Но за 200-300 брать пока не готов:)

Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает в провинции возить свою жопу в машинах за 2кк+, и носить свежий айфон 100к+ чтобы звонить. А для хобби денег никогда не жалели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку