Альтернативная реальность

Глава 4, заключительная.

Разговор с женой был действительно долгим. Мы успели попить кофе, выпить водки с соком, Марина разумно предположила, что так будет вкуснее, да и завтра на работу.

Но поняв что мои расспросы не заканчиваются, Марина решила сообщить на наши рабочие места о предстоящем выходном.

-Вика!

-Да Марина?!-умный дом был начисто лишен чувства усталости.

-Вика, сообщи моему работодателю и работодателю Ника о том, что нас завтра не будет!

-Марина, ты в этом уверена? Это приведет к потере одного балла.

-Выполняй.-повелительным тоном распорядилась моя жена.

-Выполнено.

И мы продолжили разговор.

Из разговора я смог понять очень не много. Но стало понятно, что попал я не в будущее, а куда-то в совершенно иное место. Другой мир.

В этом мире история была очень схожа с нашей. Была и Вторая мировая, была и Чернобыльская катастрофа.
Но вот с 2006 года все сильно отличалось. Власть в мире передали разумному компьютеру, который смог пройти тест Тьюринга. (прим.-Тест для определения сознания искусственного интеллекта). После полного просчета модели мира, машина предложила упразднить деньги, посчитав их как источник зла и насилия. Предложив как эквивалент систему баллов рейтинга. Суть сего проста, пока человек учится, он получает необходимое БЕСПЛАТНО. Приступая к трудовой деятельности зарабатывает баллы. Количество баллов ограничено, по этой причине воровать просто нет смысла.

Идея хорошая, но мне, человеку из другого мира, кажется абсолютно утопической и не воплотимой.

Люди таким переменам не сразу обрадовались. Особенно те, кто до этого хорошо наживался. Никакого раскулачивания не было. Но система построена таким образом, что если ты хочешь купить дом, уже имея жилье, за него приходится платить баллами. Хочешь роскоши, плати баллами и работай. Опять же, без работы можно было сидеть только достигнув определенного возраста. Пенсия так сказать. А если ты молод и дееспособен но сидишь без работы, то каждый месяц с тебя снимают 5 баллов. Это очень много по местным меркам.

Зато, спустя не много времени, люди увидели улучшения. Люди больше не винят власть в воровстве. Не стремятся занять место повыше и посытнее. Любая работа оплачивается одинаково. А значит можно отработать дворником 3 часа в день, или директором 8 часов. Опять же, от налогов не убежишь, их просто нет.

-Ник, ты еще не спишь? А то я что то разболталась...

-Нет дорогая, я слушаю и никак не могу понять. Все таки где я? В моем мире все совсем не так.

Я краско, в двух словах рассказал ей последние 14 лет моего мира. Особенно ее впечатлили поправки в конституцию. Недоумение и гнев у нее прямо зашкаливали.

-Как то так и живем. Так что хоть мы с тобой и женаты, но ты не моя жена, а я не твой муж. И как я сюда попал, я не знаю. А главное и самое страшное, я не хочу обратно. В моем мире мы с тобой ругаемся из-за недостатка денег. А тут у нас есть все. И в связи с этим у меня только один вопрос. А не выкинет ли меня обратно в мой мир?

-Ник, даже если учесть, что все что ты говоришь-правда, то с этим вопросом тебе точно не ко мне. Это тебе физики нужны. Хотя и они вряд ли что то скажут.

Мы замолчали.

Эта женщина была прекрасна во всем. Она меня поддерживает. Верит такому бреду, хотя это правда. Если бы можно было влюбиться в свою жену еще раз, я бы так и сделал.

В этот момент меня пронзила дикая боль в груди. Я резко задышал.

Импульс был короткий, но сильный. У меня перед глазами все поплыло.

И еще раз.

Я попытался встать, но меня откинуло обратно в кресло. Я не знаю с чем можно это сравнить. Будто кувалдой прямо в мозг.

Еще удар...

И я отключился.

Что это было?

Сколько времени я провел в темноте сказать трудно. Я ничего не видел, лишь слышал тревожные голоса где то очень далеко.

Я пытался проморгаться, но мир никак не хотел мне показываться. Пошевелиться тоже не получалось. Это не было похоже на обездвиживание. Нет, скорее мне просто нечем было смотреть и двигать.

Ну почему я? Куда я попаду в этот раз? К динозаврам? Или в мир еще лучше этого?

Постепенно тьма начала отступать. Вернулись запахи и они мне не понравились. Что то розовое застилало глаза. Я не сразу понял, что это мои веки.

Но самое не приятное-это боль. Что именно болело сказать было невозможно. Болело все. Болел я. Никаких звуков я произнести не мог, что то мешало во рту. Единственное до чего я додумался-это приподнять руку. Но это было совсем не обязательно, я услышал какие то движения рядом. Потом боль в веках и я смог открыть глаза.

Финал.

Все было размыто. Взгляд с трудом приходил в норму. Я понял, что я в больнице. Рядом была медицинская сестра и... И моя жена. Рыжая и уставшая.

Спустя некоторое время у меня из горла достали дыхательную трубку и первое что я спросил было:

-Что происходит, где я?

-Ник,-голос Марины был радостным и взволнованным-ты в больнице. Ты поймал бомбилу доехать до дачи. Ты видимо задремал на переднем сиденье, а он не справился с управлением и, на больший скорости, влетел в грузовик на обочине. Водитель умер, а тебя реанимировали и ты три дня был в коме.

Так вот где я был....