Альтернатива. Часть 1. Глава 5.

Когда ачнулся Северус Снейп, Катрин в комнате не было. В прочем, как и слидов её пребывания. Профессор озадачился и посматрел вакно. Там не было ничего страшного, толька Черная Матка Лорда, которая весела в енбе над Хогвартом, навивала страшный ужас.

- Наверное. это Валынкаморд и его Пожиматели! -подумал Северус Снейп, - хотя сранно, что они над Хогвартом...

Крючконосый зельевар подумал о Лиле. Снейп не мог любить Лили, потому что она умерла, поэтому по ночам он часто любил серебряную лань. Вот и теперь аблака напаминали сваей формой лань. Северус оделся и пошёл вниз, в Большой Зал. Попути он увидел цилующихся Дамбилдёра с Макгонакал, пречем борода Дамбилдра несколько рас обварачивалась вокрук шеи декана Гриффиндора. Снейп благоразумно прошёл мимо. В Большом Зале, хотя ибло много учеников, но места директора и Кошки пуста Вали.

- Неудивительно, - подумал сальноволосый профессор.- Кстати, агде Гарри? Наверно цилуецца в тёмных углах с Чжоу, как и Джинни?". Но накно нец появились Дамбилдёр и иго дама серца. Они сели и стали есть, паглядывая друкнадруга. В глазах Северуса засквазила удевление.

- Вот Дамбилдёр даёт! А я-то думала...- празвучала густым басом с другова канца стала. Эта что-та прашептал Хагрит.

Макгонакал паразавела и перевила всглят куда-то на учиников.

- Я чей-та услышал или мне паказалась?- грозна вапрасил Дамбилдёр, нахрурьвая сидые брови.

- А я чё? А я ничё...- аправдывался Хагрит, падпинываемый прафесарай мадам Помпоной.

- Мдааа? Ну ладна, иньциньденьт изчерпан.- величава прагаварил директар.

- А ничиго, что на вас смотрят учиники?- грозна шипя, в клинилсяся зельевар.

- Ну ничиго страшнага, я знаю адно очень памагающее заклинание. Ав-вада... ик...ой... Абливиейт!- Шатаясь, пракричал Дамбилдёр. Учиники вмик делались пустыми глазами. И толька Катрин, каторая палезла даставать ложку ис пад места Гремионы, не задел зиленый лучь из палачки деректара.

Северус Снейп, пользуясь маменатам, взял Дамбилдра падручку и что-та ему гавнаря, ниочинь ласкавае, павел в учитильскую.

Катрин,видя токую сиситуацыю, вылезла ис пат стола, и побежала к выхаду. Ана, правда, прамахнулась мима дверей раза три, но эта навернае патаму, что ана ударилась галовой ап стол и ана балела. Кагда наканец ана выйшла, то узрила в енбе Матку.

- О Боги! Эта жэ Валынкаморд, каторага нельзя называть!- вдрук матка издала сраный звук, пахожий на смех скунса.

-Ухь-хь-хь!

Катрин успугалась. Что же делать? Ана громка закричала и на иё крик сбижался директар.

-Что случилась, мой мальчик?- спрасил Дамбилдёр?

-В-в-вот! Оно весит в небе!- прогаварила Катрин, ришая для сибя патом разабраться са сраннастю сваего сабисседника.

-О, вот ано что! Нибойтесь мисс. Эванеска!- метка исчезла- вот ивсё. Вот, мисс, я ваш покойный слуга. Засим аткаланиваюсь.- и он исчез пахоткай папинывая края мантии. Внезапна перет носам Катрин прабежал Драко, и скрылься в подзимельях.

- Ах ты билобрысый херёк!- вазмущена закричала Катрин, опрокидываясь на спину, ведь Драко ее за дел.

Она ришила атамстить, но патом, када его снова увидит. Вотже как Малфой абидицца, когда узнает, что иму атамстила грязная коровка, ведь у Катрин папа был из неизвестна аткуда, но не маг. Она ришила пайти паспать и пашла паспать. Ей снилась, что ана с кем-та гуляит парай, неизвесна скем, патаму что ана игого не видела. Она тольа видела его волоссы- они были белоцветные, но не сидые, очень прилизанные, хатя на канцах и махнатые.

Вдрук она увидила Сивиллу Требуху, каторая вышла с бутылкай вина, и пьяна пашатывыясся пабрила па каридору.

- Стойте, прафесар Требуха!- закречала Катрин.

- О! Девачка... Чё те надоть, девачка?- ласкава сказала Сивилла- Шла бы ты атзюда, девачка. Ты же ис этай школы, да?

- Да... А вы видили прафесара Зелья-Варенья Северуса Снейпа?- спрасила Катрин.

- О, да. Я претсказала иму скорую смердзь, ат рук маладой ик... девушки. Смешно, да?- ответила Требуха.

- Да, да, да! Это так смешно. А когда вы иго видили?- ришила узнать Катрин.

- О, давно... В прошлом ме-е... ик... месяце... Пойду я навернае... Буэ-э-э! - радостно сказала Сивилла

.- Буэ-э-э!- она тошнилася не переставая, аднака прадалжала итти па каридору. "Вот настаящая сила воли" - падумала Катрин, веть Требуха шла хоть и ташня но идтя. Но Катрин пора было идти. Под акампанимент блявання Сивиллы она пошла в девочковую спальню падилицца радаснай новостью- она встретила Сивиллу. Ребяты наверняка обрадуюцца такой новости. А пока она только исчо шла.

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные