Алматинские врачи

Привет всем. Давно хотел написать пост, но как-то руки не доходили, да и мысли в кучу собрать не мог.
В общем расскажу про приемный покой 12 горбольницы города Алматы. Весной этого года заболела у меня мама, изначально ставили диагноз камни в почках. Лечение проводили а улучшений не наступало. Делали даже операцию по дроблению, состояние улучшилось где-то на неделю, потом снова стало хуже. В один из дней придя после работы, застал ее дома в полуагоническом состоянии. Срочно вызвали скорую. Это было 16 сентября, суббота. Врачи приехали, и увидели на животе огромную шишку, размером с кулак. В общем поехали в больницу на госпитализацию. В больнице начался ад. Приехали мы туда часов в 11 вечера. Мы с братом сами катали ее по кабинетам на осмотры и сборы анализов. Но это еще цветочки. Потом нам дали баночки чтоб мы собрали мочу для анализов (САМИ! ). Тут мы начали уже с ними ругаться что она все-таки женщина, тем более мать. Скрипя зубами выделили нам санитарку. Но самый апогей наступил, когда врач приемного покоя осмотрев ее нам заявил: у нее скорее всего рак, везите ее в онкологию, но сегодня суббота, у них выходной поэтому отвезете в понедельник. А мама лежит практически при смерти. Мы ему говорим, как нам быть, она не доживет и до завтра в таком состоянии. А что вы от меня хотите? У нас экстренная хирургия, хотите мы заберем ее на операцию и она останется на столе. Мы говорим если это единственный шанс ее спасти, делайте все что надо. Он начал мяться что это не их случай, и так далее. В общем езжайте домой и делайте что хотите. После всего этого я нашел телефон Горздрава, и при этом мудаке набрал и начал им объяснять что такой то сотрудник больницы (фио с бейджика) не берет на госпитализацию и при смерти отправляет домой. Только после этого он засуетился, решил оформить на госпитализацию и даже вызвали профессора хирурга для проведения операции. В итоге операция прошла успешно(нет). У мамы действительно оказался рак на последней стадии, и к сожалению пролежав чуть меньше месяца в отделении гнойной хирургии мама скончалась после второй операции.
Так вот у меня вопрос, сколько эта мразь отправила людей у которых был шанс, умирать домой, и достойно ли оно называться врачом?

p.s. Огромная благодарность, у меня к врачам из отделения где лежала мама, вот там они действительно бились за нее до последнего.

Извиняюсь за качество составления текста, ранее длинные посты не писал. На все вопросы отвечу в комментариях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы настояли через чиновников горздрава, которые даже вашу маму не видели, на операции, про которую врач, осмотревший вашу маму, сказал, что операция здесь не нужна. В результате вместо того, чтобы лечить маму там, где ей могли хоть как-то помочь продлить жизнь - в онкологии - вы отправили ее на операционный стол, после чего после месяца мучений она скончалась.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторюсь что состояние было предсмертное, и катать ее по городу в поисках нужного врача не было никакой возможности
3
Автор поста оценил этот комментарий
До утра бы она не дожила, а онкология не работала т.к. был выходной день. Как-то так. Домой было везти не вариант совсем. Операцию сделали-откачали гной. Шишки на животе - был гной. И отправили в отделение гнойной хирургии. Все по профилю. Диагноз этот хер на глаз поставил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если без эмоций, как вы могли определить тяжесть состояния своей матери? У вас есть профильное образование? Или это было мнение компетентного специалиста?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, я писал про шишку на животе, за время пока мы ее катали по кабинетам, вылезла вторая такого же размера с другой стороны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Положение только лежа, адские боли, была в полусознании, заговаривалась
Автор поста оценил этот комментарий

Однако поставил правильно.

Я не оправдываю врачей из этой больницы, я согласен, это бардак.

Но если речь о шансах и спасении - почему злокачественный процесс так был запущен? Тоже врачи виноваты?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И это не врач, это бизнесмен
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер больницы озвучьте (не седьмая ли? Та самая из которой живьём не выходят) пожалуйста. А ещё, чему Вы удивляетесь? За барана зачёт сдают, за три барана диплом имеют, вот и результат. Я ещё помню когда мерзкие индусы на нас тренировались и хирургами становились, воняют спасу нет. И мои соболезнования Вам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больница двенадцатая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут удивлён, лучшая больничка была в городе. ндя...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку