Аллергия на котеек

Все чаще слышу вопрос: "Что с тобой? Ты заболела? Тебе плохо?"...А все почему? Потому что дома у меня бегает мелкий аллерген, которого я не прочь потискать.


При этом вопрос о возврате нашего Пиздюка в фонд бездомных животин явно не стоит.


"Мазохистка",- скажете вы. "Чито поделать?", - отвечу я, подмигнув вам красным и скукоженным, как жопа мартышки, глазом...


А теперь вопрос к разбирающимся: существуют ли какие-то средства (кроме всяких таблеточек), которые помогут мне облегчить страдания? Может какие-то шампуни существуют для животинки?


Я готова терпеть это хоть до самой смерти, но если кто сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста, как вам удалось облегчить себе жизнь? Я не могу жить без кошек. Раньше такого не было. Появилось буквально пару лет назад(


П.С. Вообще-то его зовут Шериф (Шера), но пока что он больше похож на Пиздюка.

Аллергия на котеек Спасите, Чиханье, Аллергия, Страдания, Жизньболь, Любовь
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит СОЗНАНИЕ. А вот ПОДсознанию эти ваши доводы глубоко до лампочки...Оно зверушку терпеть не может и выражает это всеми доступными способами.Где-то,когда-то в момент сильных переживаний или физической боли Вы решили,что вам не нравятся кошки/котёнки-а может быть,какая-то конкретная зверушка.Но подсознание не знает различий,если котенок плохой,значит,они все плохие..Время прошло,а решение в подсознании осталось,как залипшая клавиша у калькулятора...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите мне о травме, когда меня котик довел до ненависти ко всем котам мира)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия на животных. На всех! Это очень обидно, т.к. я их очень люблю. Жили со мной 2 сфинкса 3,5 года, а я эти года жила на антигистаминных, ибо если не таблетки, у меня начинались проблемы с дыханием и глаза краснели и слезились так, будто я не прекращая плакала несколько часов.

Сейчас мама их у меня забрала к себе. Скучаю по ним очень, но здоровье надо беречь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жалко. Наверное, лысые котейки здесь не решают проблемы. Почитала статьи, пишут, что это реакция на белок, выделяемый ими...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
При постоянном контакте с аллиргеном ничего не поможет. Рано или поздно можете до отека Квинке доиграться. В любом лечении аллергии 1 пунктом идет прекращение контакта с аллиргеном
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Тяжелые формы аллергии, такие как анафилактический шок и отек Квинке возникают при контакте с кошками крайне редко, поэтому большинство сенсибилизированных людей способны уживаться с животными даже на одной жилплощади". Погуглила. Везде пишут, что такое возникает редко...


Я, конечно, могу попасть в тот малый процент людей, которые задыхаться начинают, но, по сути, если кот ко мне не подходит и я его не трогаю, то все нормально. Ничего не чешится, не воспаляется...Просто хотелось узнать, есть ли такие штуки, которые мне позволят валяться с котом, гладить его и т.д. Я без этого просто не могу. Хех.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую. Коплю деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия вообще странно протекает. Я могу нормально сосуществовать с котиком, но стоит мне к нему прикоснуться- начинается. Ну, не могу я его не трогать(((

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

АЛТ. Аутолимфоцитотерапия. Других методов лечения аллергии на животных вроде нет. АСИТ на такое нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали? Действительно помогло?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия на кошаков у меня, глаза чешутся-слезятся. Борюсь каплями в глаза - Лекролин.

Раньше и горло чесалось от них, и чихал, но вроде это прошло.

Вообще с аллергиями (на пыль есть еще у меня как минимум) помогает на какое-то время разобраться смена климата хоть на неделю. Вот так съездил в Чехию, например, на пару дней - месяца полтора-два жил спокойно. Капли, правда, периодически все равно капал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня прошло все уже)
Автор поста оценил этот комментарий

@Neta199128 у меня в детстве была аллергия на шерсть, но мама долго не могла понять, на что конкретно, т.к. много болела, делали пробы - она подтвердилась(+ пыльца и прочее). но потом я шантажом заставила подарить мне кошку, и аллергия чудесно сошла на нет. видимо, организм адаптировался к аллергену. может и у вас так получиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось!!! )))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сударыня,аллергия-это заболевание не тела,а разума-просто в подсознании стоит блок типа"терпеть это не могу",а тело послушно выполняет приказ...Вот таким вот уродским способом..Кстати,косвенно это подтверждается тем,как Вы его называете-просто прорвалось истинное отношение к животине. Советую задуматься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздюком зовем его просто потому что мелкий и пакостит))) Никакого плохого отношения к коте нет абсолютно.


Чесс слово,глупость написали. Стала бы я "терпеть" котенка, если уговаривала парня завести его почти полгода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да! Тем более,если с котом так долго жили, не думаю,что опасно. Главное,гигиена и котенка потом кастрировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то эффект плацебо прям! Я сегодня весь день дома с котеем. Пару раз даже погладила и ни разу не чихнула!!! При этом не принимала никаких лекарств!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно котенка завели? У меня сильная аллергия на кошек,но я привыкаю к ним. Два месяца соплей и все. Почаще проводите влажную уборку, проветривать. Внутрь можно антигистамин,мне помогает зодак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас совсем совсем отпала необходимость пить антигистамин?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время нет. Потом привыкает организм и сможешь. Сейчас руки мыть после каждого контакта с животным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вот насчет мытья рук-правда. Не всегда сразу мою. Могу погладить, а потом коснуться лица невзначай.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно котенка завели? У меня сильная аллергия на кошек,но я привыкаю к ним. Два месяца соплей и все. Почаще проводите влажную уборку, проветривать. Внутрь можно антигистамин,мне помогает зодак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котенок у нас чуть меньше месяца! Спасибо, ваш коммент вселил в меня надежду. Заметила странную вещь: на моего кота, с которым прожила почти 13 лет, не было никакой аллергии. Значит действительно можно привыкнуть!?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интенсивная кардио тренировка(2-3 раза в неделю), убрать из еды белый хлеб и красное мясо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Попробую. Ни хлеба, ни красного мяса не ем. А каким образом хлеб и мясо могут влиять на аллергию? Простите, я просто вообще не осведомлена об этой проблеме.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средство есть, назаваль, почитай попробуй, мне помогает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это попробую. Спасибо! Осталось решить проблему с опухшиии и слезящимися глазами
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть порода кошек для аллергиков,не помню как называется,заведи её и тискай а эту руками не гладь,в доме явно ктото будет кто будет его гладить.
Сам страдаю от аллергии на пыль даже пыль от одежды которую ношу,от таблеток только хуже =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

порода для аллергиков - это лысые всякие? Очень не люблю их...


Аллергия на пыль - это жесть. Парню моему временно помог плазмоферез, но у него аллергия на цветущие растения и пыльцу, да и процедура не из простых.

показать ответы