Аллергия на котеек

Все чаще слышу вопрос: "Что с тобой? Ты заболела? Тебе плохо?"...А все почему? Потому что дома у меня бегает мелкий аллерген, которого я не прочь потискать.


При этом вопрос о возврате нашего Пиздюка в фонд бездомных животин явно не стоит.


"Мазохистка",- скажете вы. "Чито поделать?", - отвечу я, подмигнув вам красным и скукоженным, как жопа мартышки, глазом...


А теперь вопрос к разбирающимся: существуют ли какие-то средства (кроме всяких таблеточек), которые помогут мне облегчить страдания? Может какие-то шампуни существуют для животинки?


Я готова терпеть это хоть до самой смерти, но если кто сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста, как вам удалось облегчить себе жизнь? Я не могу жить без кошек. Раньше такого не было. Появилось буквально пару лет назад(


П.С. Вообще-то его зовут Шериф (Шера), но пока что он больше похож на Пиздюка.

Аллергия на котеек Спасите, Чиханье, Аллергия, Страдания, Жизньболь, Любовь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно котенка завели? У меня сильная аллергия на кошек,но я привыкаю к ним. Два месяца соплей и все. Почаще проводите влажную уборку, проветривать. Внутрь можно антигистамин,мне помогает зодак.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас совсем совсем отпала необходимость пить антигистамин?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. С первой кошкой пила месяца полтора несколько раз в неделю. Сейчас завели кота ,а мне нельзя принимать лекарства. Ничего,перетерпела.но и реакция слабее была. Несколько раз виброцил в нос капала и все. Еще хвалят назаваль для этих целей. Погуглите
Автор поста оценил этот комментарий

к антигистаминным у многим всяко постепенно возникает привыкание,так что необходмость отпадет в любом случае - когда он перестанет помогать хД

1
Автор поста оценил этот комментарий

Котенок у нас чуть меньше месяца! Спасибо, ваш коммент вселил в меня надежду. Заметила странную вещь: на моего кота, с которым прожила почти 13 лет, не было никакой аллергии. Значит действительно можно привыкнуть!?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да! Тем более,если с котом так долго жили, не думаю,что опасно. Главное,гигиена и котенка потом кастрировать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то эффект плацебо прям! Я сегодня весь день дома с котеем. Пару раз даже погладила и ни разу не чихнула!!! При этом не принимала никаких лекарств!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает,периодами. Да! И пить побольше воды. Не чая,а именно воды.
Успокоиться. Аллергия- очень часто психосоматика
Автор поста оценил этот комментарий

@Neta199128 у меня в детстве была аллергия на шерсть, но мама долго не могла понять, на что конкретно, т.к. много болела, делали пробы - она подтвердилась(+ пыльца и прочее). но потом я шантажом заставила подарить мне кошку, и аллергия чудесно сошла на нет. видимо, организм адаптировался к аллергену. может и у вас так получиться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось!!! )))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Neta199128 я очень рада за вас! )

Автор поста оценил этот комментарий
и у меня такая же ситуация. Когда только завели кошку, больше месяца страдала. сейчас уже 6 лет существуем вместе, все хорошо, помимо тех случаев, когда котейка злится или через чур сильно ласкается, тогда снова краснеют глаза и пр.

Таблетки не пью совсем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку