Алкоголизм как наркотическая завтсимость зраписти большого

Здравствуйте, я страдаю бытовым алголизмом - это значит что я пью только когда есть настроение, деньги и время, казалось бы всё нормально: у тебя выходной, ты захотел выпить, открыл бумажник и выпил на то что смог заработать. Но есть одно "но" -когда есть деньги и нет времени я тоже пью и очень радую этим своего работодателя. Я боюсь момента когда у меня не будет денег, в связи с моим образом жизни, будет очень много времени, и будет тоже самое желание выпить...

К чему я решил создать этот пост. Я решил тезисно накидать общую стратегию действия алкоголика , который как можно дольше хочет оставаться для окружающих более или менее норльным.

1 Когда мы пьем, мы точно решаем что мы пьём- никаких прыжков по сортам пива, вина и водки.

2 заканчивать нужно самым крепким и проверенным алкоголем.

3 закусывать нужно любой алкоголь, коньяк под шоколадку это глупо если вы не пьёте " на два пальца перед сном"

4 Алкоголь начинает поступать в кровоток начиная с ротовой полости. Полный желудок покрытый жирным бульёном маминого борща немного невилирует его воздействие.

5 Наш организм воспринимает алкоголь как яд. Основные органы выведения ядовитых веществ- это печень и почки, поэтому следите за их работоспособностью.

6 Если вы планируете много пить, то выпейте немного примерно за 2 часа до активного возлияния.

7 Похмелье : обычно наступают после 25 лет, в зависимости от изношенности организма.

Похмелье- это неотъемлемая часть употребления алкоголя, всё дело в работоспособности выводящих систем- всё что вы выпили - ваш организм вынужден будет переработать и выделить.

На этот процесс организм тратит дополнительные ресурсы и не может снять все дополнительные побочные эффекты употребления яда.

8 Резистентность : Невосприимчивость к алкоголю вашей нервной системой, органы страдают также, печень уже знает что она в теле алкаша и работает на износ- хуже действуют анестетики и наркоза, обязательно предупреждайте анастезиолога о том что вы думаете ( я один раз полупроснулся во время общего наркоза...видел флешбеки из прошлой жизни, где я был индейцем...но в реальности я начал "биться в припадке, мы вообще думали что он эпилептик!" ...пока я не прокряхтел " я всё чувствую- перестаньте!" Они пытались открыть мне рот подручными средствами...я просыпаюсь, а анастезиолог говорит: ими...какие у вас крепкие зубы...а не с зубами пришёл. Короче не пейте!)

9Опохмел: " неправильное похмелье приводит к длительному запою"- сам только что придумал. Итак ваш организм страдает от отравления. Если можете, то просто откажитесь от алкоголя в этот день

Но если вы дочитал до этого пункта, то вы скорее всего не можете. Ты пил вчера и проснулся в жутком состоянии? Твоя печень почти не работала пока ты спал, можешь выпить...давай иди купи всё что хочешь...да, да, - бери!

Теперь купленное сопоставь со вчерашневыпитым..если нет разницы, то дели весь объём на 4 части, только их ты можешь сегодня употребить, но ты не должен чувствовать состояния опьянения..Вообще опохмел можно за енить на пробежку или проход 5 км и тёплым душем после- мы будим организм, а пить хочешь только ты

Чёт длиннопост какой-то, извините.