Алкоголики, это наш профиль

Хоть мы и ворчим на них, но они занимают уж точно - больше половины нашего коечного фонда.


Ну согласитесь- процентов на девяносто моих записей в моем журнале посвящено именно им. Алкогольная кома. ЧМТ по пьяни. Автодорожная авария - один из участников в хламину. Цирроз печени- бухал всю свою жизнь. Панкреонекроз- три дня в году трезв. Не было бы их, мало бы писалось. Не было бы их, многих бы сократили в отделении мед работников. А зачем мы тогда нужны были бы, если бы люди вели здоровый образ жизни.


Минздрав конечно предупреждает- вредно. Но факт говорит о том, что без них - мне нет работы и в конце концов нет места на работе.


Выводы делайте сами)


В целом алкогольная кома проблем для нас не создает. Полежал, покапался, проссался, очнулся-в терапию. О этих случаях даже писать нет желания.


Иногда они буянят, но в целом очнувшись- с удивлением оглядываются. "Где я? Как это случилось? Почему в члене торчит длинная, жгуая трубка и почему жутко хочется ссать? Почему привязан?" Много вопросов вертится в пропитых умах.


Но бывают случаи из ряда вон выходящие. К сожалению, не мало их умирает, умирают совсем молодыми. Вы напишите- ну хер бы с ними. Но поверьте, далеко не все ушедшие в запой - ни кому не нужны. Есть люди, которые месяцами не пьют, трудятся в поте лица, а потом на три недели срываются.


У нас недавно лежал мужик, чуть за тридцать. Любящая жена, отец, мать. Здоровый мужик, крепкий, деньги в семью. А тут что то сорвался. Он не пил суррогаты. Водка из магазина. На третью неделю правда выпил коричневой, вонючей, технической дряни в гараже. Привезли, мы думали- что проблемм с ним не будет. Начал очухиваться. Мочи нассал полтора литра. А к вечеру бац и почки встали. Колом. Совсем. Сразу уронил давления, погрузился в запредельную кому. Ничего не помогло. ИВЛ, детоксикаци, все попробовали. Ночью умер. Умер нужным, молодым, крепким.


Еще что плохо, что на вскрытиях у таких изменения во внутренних органах совсем не большие. Ну чуток сердце беловатое, печенка чуть большая, мозги немножко отекли и всё. Жить бы да жить. Отца его было искренне жаль, поник мужик. Женщины заистерили, выплеснули энергию на нас. А он как то сник, покраснел, сжался.


А последний поступил уже без давления. Сорок лет, худощавый. Три недели запоя. Работяга. Его дикие глаза вращались в исступлении, он орал, кричал, пинался, брыкался. Откуда силы без давления???


Сразу его перевел на искусственную вентиляцию. Пока ставил центральный катетер, сестра:


-Чё то он совсем хреново выглядит.


А он черный от гипоксии. Пульс уже еле еле на сонных артериях бухтит.


Адреналин чуть развеселил сердце. Несколько литров пролили жидкости. Первые сутки - ноги черные. Думали помрет. Давлени совсем сам не держал. Высокие дозы кислорода. В спиномозговой жидкости кровь, поставили кровоизлияние в мозг.


На третьи сутки стал оживать. Сам стал держать давление. Потом очнулся. Мозги на месте. Отлучили от ИВЛа. Я ему посоветовал- ХВАТИТ БУХАТЬ! А он мне:


-Дай закурить!

https://doktorbel.livejournal.com/763137.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям читаю своё будущее. Ты лучше напиши что принять чтоб не бухать. Нарколог выписывает таблетки для мозга. Только на одних написано, что помогают алкозависимым....
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найди занятие для души. Хобби. Отвлекать будет от мыслей бухнуть. Потом втянешься и нормально будет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаа, может просто не бухать?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха может астматику просто дышать, ахаха а диабетику не есть сладкое аххааа. Это болезнь, и для нее необходимо лечение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При всех прочих, как бы не было смешно, но самое действенное это именно перестать бухать. Всё остальное не работает. Говорю как алкоголик.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно ахахаа. Алкоголиков ненавижу, и за людей их не считаю, навидался спасибо. Бесполезный шлак. Хочешь не быть алкотой - не бухай. Хочешь быть говном - бухай, в канаве подохнешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видя такой комментарий, мне хочется поставить этого человека в физиологическую и психологическую зависимость, и потом с хохотом наблюдать за его попытками с ней справится.

Да, это на самом деле возможно. Как тянуть самосвал веревкой, зажатой в зубах. Самостоятельно смогут единицы, и то, если им повезет.

Работал в реабилитационном центре. Знаю о чем говорю.

А, и чтобы вы не воспринимали меня как защитника алкоголя - траванулся (перепил) в 16 лет на пьянке, после чего тело воспринимает алкоголь как яд, и при получении положительного сигнала от вкусовых рецепторов на наличие алкоголя, у меня начинаются рвотные позывы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучше напиши что принять чтоб не бухать.

у протестантов в их реаб. центрах получается наркоманов и алкашей вытаскивать из зависимости. Но есть побочный эффект: становитесь веруном))))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они забивают верой создавшийся вакуум в душе. Можно хобби найти себе. Вакуум занять.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хобби найти себе

я нашел себе хобби самогоно варение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не пропить выручку от проданного самогона)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хобби найти себе. Вакуум занять.

1. Разве алкашами не от того и становятся, что не смогли найти себе хобби?

2. Во многих случаях без алкоголя не обходится  в сообществах, посвященных хобби. Будь то спорт, IT, туризм или еще что-либо. Т.е. человек и сорваться может. Религия наоборот, старается ограждать от подобных соблазнов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека многое. Если хочет вырваться,он постарается не сорваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям "чтоб сожрать, чтобы похудеть". Нет таких лекарств, и легко бросить тоже не будет, ты тут сам себе хозяин.

Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на сайт АА. С тебя не убудет, а вещи там дельные пишут. Меня в своё время очень поддержал, когда я бухать завязывал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я пью Мидзо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не бухай.

просто не пей и все

нешто так тяжело

я не понимаю, например.

но понятно че я не понимаю, бо у меня там что-то с ферментами, мне чтоб накрыло нужно не менее литра, потом стремительно трезвею и все болит.

ну или мрачное опяьнение с депрессией и все равно быстро трезвею.

мне тут повезло, я не могу спиться физически

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в этом и проблема у чувака из коммента - он может (вроде как даже существует статистика по этому поводу, что лишь 10 процентов человечества имеет возможность спиться, какое-то нарушение в генах). Как говорится, сытый голодного не поймет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку