Алкоголичка-ебобошка. Продолжение

Один врач поставил мне биполярное расстройство, другой – пограничное сопряженное с биполярным. Т.е. мало того что ты не можешь понять откуда ноги растут у твоих проблем, так еще и от чего лечиться, а это очень важно.

Время идет, я пью антидепрессанты, но только ровно за 3 последних месяца, я напилась трижды. Дважды глотала таблетки, но смелости довести дело до конца не хватает: еще есть надежда что я смогу справиться и стану счастливой.

И вроде нет сильной тяги к алко, так чтобы обязательно раз в неделю, или немного стресса и за бутылку. Могу не пить продолжительное время, 3-5 месяцев и физически не чувствовать проблемы. Часто даже когда рядом выпивают, мне пофигу, а иногда нет… и я тоже пью, я же нормальная, ха ха. И может произойти так что я напиваюсь, причем не так чтобы по полу ползать, а наоборот, много болтать, курить, не спать часов до 7 утра. Это ужасно изматывает, в таком состоянии и я даже не думаю чтобы остановиться, это жесть, жесть потому что я становлюсь другим человеком.

Так алкоголизм или расстройство личности? Интересно что одно может быть следствием другого, личностные расстройства очень часто сочетаются с зависимостью от алкоголя, тогда что лечить? Видимо к этому вопросу нужно подходить комплексно.

Попытка разобраться в немногочисленной информации о лечении такой тяжелой категории больных, как пациенты с алкогольной зависимостью, сформировавшейся на фоне расстройств личности, не привела меня ни к чему кроме как очередному решению не пить вообще: нисколько, никогда. Если у меня получится справится с этой проблемой, мне это очень поможет. Это своего рода самовнушение, поэтому пишу здесь для этого.

На Пикабу я встречала тексты о расстройствах личности или алкоголизме, но я бы хотела писать здесь об этих двух проблемах, потому что для меня они неотделимы.

Если меня читают люди со схожими проблемами, и те кто с ними смог справится, напишите пожалуйста о вашем опыте, буду очень признательна.