Алкоголь в семье коллеги

Работает у нас в коллективе женщина. Мы знали, что у неё проблемы с алкоголем, но на работу она ходила всегда. Если срывалась, был больничный. В понедельник не вышла, во вторник мы забеспокоились, ибо телефон недоступен, родственники не идут на контакт. В среду подали в розыск, потому что уже заподозрили неладное. А в пятницу, когда уже накал страстей был на пике, мы заочно похоронили её и посадили всю её непутевую семью, она нашлась. В запое,плачет, что просрала семью, работу и жизнь. Мы ей ( женский коллектив) говорим, в понедельник выйдешь - будешь работать. Начальство прикроет, мы тебя прокапаем и закодируем. Выходи. Она не понимает, нафига нам это, ни семье ни детям не нужна, а тут вы...
Боится, стыдно ей, но блин, жалко её, заразу! Друзья мне говорят, что не везде так кинулись бы спасать, выгнали б да и всё. Но мне всё равно не по себе.
Я не пью, проблем таких даже издалека не знаю, но вот поди ж ты... Детей жалко, младший школьник ещё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно нахуя вам это.

Я вам с гарантией скажу что вот это синее нытье "я бедная-несчастная, никто меня не любит, никому не нужна" типично для алкашей и на самом деле их все устраивает, бросать они не планируют. Видимо семью это все уже окончательно заебало и они больше не дают из себя энергию сосать, так вы ее сами себе на шею приглашаете. Не плачьте потом.

Детям тоже будет лучше если такая маманя избавит их от своего присутствия. Заебали носиться с этим биомусором как с писаной торбой. У них нет никаких проблем, у них все хорошо - всегда найдутся идиоты, которые кинуться их спасать, а они смогут продолжать наслаждаться своим деструктивным образом жизни.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот прям не говорите за всех, у нас тоже на работе есть такой парень (ну как парень 40 лет уже), в прошлом году бросила его девушка, запил, неделю, вторую пил... Директором, замом и мастером было принято решение, что нужно спасать человека, по итогу скинулись, прокапали, закодировали. Месяцев девять не пьет, работает. Может все-таки иногда человеку просто нужна чья-то твердая рука и пинок под попу?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Месяцев девять не пьет, работает.

У меня для вас нерадостные новости.

Судя по 2х недельному алкомарафону это не первый загул, он просто привык любые проблемы решать через запой. А для таких 9 месяцев - это вообще ни о чем. Прежде чем окончательно превратится в обсосанного бомжа такие алкаши могут долго уходить в запои с достаточными длительными периодами трезвости, до нескольких лет. Но первые же проблемы - и оп, оно опять бухает неделями несмотря на любые кодировки.

Б - биомусор. Единственный пинок под жопу, который помогает, человек дает сам себе. Я знаю ровно один пример запойного алкоголика, который похоже реально бросил - он САМ пошел и сдался в наркологичку. Без всяких кодировок, бабок-шептух, анонимных прокапываний и прочего фуфла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в коллективе таких двое, которых мы вытащили. Ну как мы? Пинка конечно дали мы, но они САМИ пошли и закодировались. И не стеснялись потом ходить на работу. И уже несколько лет ни капли. Всё в голове у человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Многих бросали и парни, и девушки, и жены, и мужья. Но ведь большинство не уходит в запой и некоторые вообще не пьют

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку