Алкоголь в России – это “харам”.

Догонит ли Россия ОАЭ (в некоторых штатах там вообще запрещен алкоголь). Не получится ли в конечном итоге "сухой закон" по Русски? Лично я считаю количество потребляющих существенно снизилось по сравнению с 90 ми - 00 ми.

На продажу спиртного вводят новые ограничения: "Законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 кв. м, расположенных в жилых домах, «концептуально» поддержан в правительстве. Инициатива грозит закрытием примерно 10 тыс. заведений по всей стране, прежде всего — точкам по продаже пива. Участники рынка предупреждают, что расширение площадей сделает их бизнес нерентабельным, но чиновники обещают доработать законопроект" (Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4095059?from=main_1 )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этих псевдобаров было бы меньше если бы не было идиотского ограничения по времени на продажу алкоголя (в Туле с 14 до 22 в будни , на выходных с 12 до 22), это ограничение сильно снижает рабочие часы продавцов в магазине и снижает их зарплаты, владельцам этих забегаловок тоже нужна прибыль и возможность конкурировать с КиБ, поэтому и расплодилось всякого дерьма на 0 посадочных мест но с гордым названием Бар.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с 11 до 21 продажа спиртного(Мурманск). Кстати в будни много страждающих,которые бухлом затариваются в рабочее время?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно. Ровно в 14:00 лучше в магазин не попадать, особенно бесят когда время 13:50 и они стоят рядом с кассой и выжидают время пропуская перед собой, но регулярно спрашивая а можно уже или нет. Опять же будни это у тех кто работает 5/2 сб вск выходной, а сколько народу работает посменно, для которых вторник к примеру выходной
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что что посменно.  Вот у меня нет желания посреди дня нажраться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что у человека закончилась смена во вторник на работу в четверг у него выходной во вторник и среду,ему хочется купить что-нибудь на вечер сразу по пути домой вместе с продуктами, а не отдельно потом идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью со вторника или спать или тусить в баревич. А то у вас логика  2/2 пропадает. Ну или вечерком закупиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку