Алкоголь предложили приравнять к наркотикам

Создатель патриотического движения «Армия трезвости» Павел Болоянгов в беседе с «Абзацем» предложил законодательно приравнять алкоголь и сигареты к наркотикам. По его словам, так можно остановить их продажу и оздоровить общество.

Общественный деятель отметил, что ежегодно десятки тысяч людей гибнут от непотушенного окурка, а алкоголь сильно влияет на психику и общее состояние здоровья человека. Помимо этого, он считает, что потребление спиртного и курение ведут к деградации общества.

Одной из мер по борьбе с алкоголем может быть запрет продажи спиртного во дворах многоквартирных домов. Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал распространить подобный опыт Московской области на территорию всей России.

Пруфы:

https://absatz.media/news/129272-v-rossii-prizvali-priravnya...

https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Money4you/10b751c...

Я лично считаю борьбу с алкоголем в виде запретов ошибкой. Недо делать так, чтобы люди сами не хотели бухать, а не запрещать.

Был такой молодой и энергичный Михаил Сергеевич Горбачев. Как пришел к власти начал бороться за трезвость. Его идеи о конверсии, перестройке, гласности, программа жилье 2000 могли стать решением, которое остановило бы деградацию СССР. Дэн Сяопин в Китае то же самое сделал. Правда он давил оппозицию танками, а Горбачев нет.

В итоге народ предпочел Горбачеву, первого попавшегося алкоголика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вилки.. вилки запретите!! от них один удар - четыре дырки!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная Дума Российской Федерации хочет добавить Вас в друзья))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я там давно уже, в советниках!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку