Алкоголь опасен для вашего здоровья

Отец моего товарища рассказывал одну забавную историю из своего студенчества (плюс-минус 40 лет тому назад). Кому-то она может показаться прохладной былиной, но у меня причин сомневаться в ее правдивости нет - мужик серьезный, байками не злоупотребляет.


Во время учебы в институте проживал он в общежитии. Периодически вечерами он и другие молодые инженеры собирались в одной из комнат на первом (это важно) этаже, где предавались обильным возлияниям. Как-то к парню, который в этой комнате проживал, приехали в гости родители, и посиделки перенеслись в другую комнату на пятом этаже. Как водится, ночью в разгар вечеринки алкоголь закончился, а душа требовала продолжения банкета. Комендантский час обычным способом выйти из здания не позволял. Но дело-то привычное - назначенный гонец открыл окно и, как обычно, выпрыгнул. Прошло полчаса, выпить хочется, а его все нет и нет. Всех осенило примерно в один момент, протрезвели мгновенно. Подбежали к окну, смотрят - темень, ничего не видно. Ломанулись вниз всей толпой, вывалились на улицу, напугав заспанную комендантшу, побежали тело искать, а им навстречу бежит их товарищ, бутылками звенит. Оказалось, что он и не заметил, что пролетел лишних четыре этажа. Как решался вопрос с комендантшей, история умалчивает, но, выдохнув с облегчением, пошли они дальше пить за пьяный фарт и двухметровые январские сугробы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс-минус 40 лет? Т.е. ситуация может еще не произошла?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Морти, буэээ, мы должны вернуться назад, буэээ, в будущее, Морти!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххахах) Не написали бы - не заметил бы :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильно, вроде, подметил. А как написать по-другому?

"40 лет тому назад плюс-минус" ? Как-то по-идиотски звучит, имхо.

тонкости языка...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы это назвал не "по идиотски", а не до конца развернуто, имхо)

"40 лет тому назад плюс-минус пару лет" вполне подходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку