"Алкаш Серега" | Будни медбрата скорой помощи

"Алкаши на вызовах" -частая история у работников СМП. Порой они загадочны, или совсем беспомощны, а иногда за 20мл спирта в твоей сумке могут убить...

Каждый раз мне приходилось работать с разными коллегами, потому что наверное работать в одной и той же бригаде можно только в сериалах или фильмах, но точно не на моей подстанции. Такая ситуация прежде всего развивается из-за того, что у разных работников свои дела бывают и кто как упросит старшего расставить расписание, так еще и из-за нормо-часов, ну и некоторые другие факторы играли роль.. Как вы понимаете - сценарий был всегда разный. Повторы в коллегах конечно были, но раз эдак в 10 смен.

Но в этот прекрасный, летний месяц -август, "неизменным членом сценария" был алкаш-Серега.

Идеальный герой приключений.
Каждый день он вызывал к себе команду отважных-врачей, которые помогали ему бороться с "похмелугой".
При чем вызывал по 2-3 раза на дню. И отказаться от вызова как вы понимаете было нельзя.
Кто-то приезжая на подстанцию кричал: "С*ка, Серега опять со своими дружками бухает и вызывает!" Вызывал полицию и ругался с ним, чтобы исправить ситуацию и не занимать эфир вызовов, ведь "где-то есть люди, которым важнее получить скорую, чем мужику в запое".
А кто-то "ловил дзен", потому что вызов непыльный - приехать, послушать басни и уехать отбив карту...
Так продолжалось не долго. Наступил сентябрь. Два дня Серегу не было слышно.
И вот тут "колокольчик уведомления в 1с - программе приема вызовов" задребезжал, от страха..

"машина 68, тут этот алкаш снова вызвыает, собирайтесь давайте, живой!" -сказал диспетчер в мегафон подстанции.
Мы потянулись неспешно, зная, что дальше будет: приедем - перегар, запах мочи, бутылки россыпью на полу, послушаем нытье - уедем.

Но не тут то было...
Приезжаем на вызов, звоним в звонок. Дверь приоткрывается, из-за нее выглядывает "посвежевший Сергей". Мы с удивлением переглядываемся с фельдшером.
"Мужики, слава богу вы... так, сейчас..."-шепотом из-за двери сказал наш герой.
Обул тапки и выбежал к нам на лестничную площадку в одних трусах.
с: Мужики, спасайте, устал пить, а эти тут снова, сами завалились
ф: А мы то тут при чем?
с: Да ни причем, просто прогоните их!
*пауза, мы в недоумении, смотрим на него и вместе в один голос "Допился..."
с: Да я завязал, уже 2 дня НИ-НИ!! И в рот не брал даже. А тут прилетели коршуны, знают же, что у меня заначка всегда есть.

"Алкаш Серега" |  Будни медбрата скорой помощи Скорая помощь, Больница, Врачи, Болезнь, Медицина


ф: Так ты им так и скажи, что завязал, и не дружишь с ними.
с: ты просто так от них не отделаешься, они мне заливать пытались!!!
*в этот момент из двери вылетает какая-то женщина, пропитая, на вид лет так 50. Со словами: "СЕРЕГ, ТЫ ЧТО ЕЩЕ ДРУЗЕЙ НАМ ПОЗВАЛ, НАМ САМИМ НЕ ХВАТИТ!!!"
Фельдшер в этот момент берет меня за плечо и начинает уводить в сторону.
Тут подоспевает и полиция, которая заходит в подъезд. Квартира на первом этаже, "граждан в погонах" трудно не заметить.
Женщина сразу же заходит обратно и захлопывает за собой дверь.
*МУСОРА, ОБЛАВА" - доносится крик из-за девери.
Картина: врачи, полиция и мужик в трусах на лестничной площадке.
Слышим грохот стекла и глухой звук падения.
Выходим все вместе на улицу и видим, как эти "уличные музыканты" убегают через окно. Падая кто как, насчитали 8 человек. За собой потащили музыкальный приемник, попутно упав на проводе от него, пару бутылок водки, кто-то даже упал на осколки руками и подошел к нам за помощью перевязать.
А полиция просто смотрела и радовалась, что Серега возможно перестанет вызывать хотя бы на месяц.. Выйдя из запоя и растеряв свои друзьяшек.

Когда мы рассказали эту новость на подстанции, нам конечно же никто не поверил.
Но спустя пару дней, кто-то из молодых работников, даже повесил бумажку на которой постоянно писал "n-дней без Сереги".

Наш друг, конечно же сорвался вскоре (примерное через 2 месяца), но так часто не вызывал, а тихо спокойно пил только с одним другом. Бабки у подъезда все рассказали, когда приезжали в соседний дом. Судьбу Сергея так никто и не узнал, но говорят в какой-то момент его забрала сестра к себе, а квартиру заколотили, потому что он ее чуть не поджог, вовремя успели потушить.

Никого не хотел расстроить. Это снова невыдуманные истории о которых нельзя молчать.
Если что напоминаю: да возможно история приукрашена или наоборот лишена изюминки, но я только учусь писать красивые посты. Орфография тоже подтягивается.

Все о медицине

11.2K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хронический алкоголик посвежел через пару дней трезвости?😂
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это условная свежесть
Поверьте за пару дней можно увидеть много отличий
И ту самую «свежесть»
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай.

С похмелья был, но уже выходил из двухдневной пьянки, ночь, аптеки закрыты, нужно что-то  чтобы сбить давление, тремор, тревогу и хоть чуток поспать, в аптечке постоянно был андипал или корваллл, папазол или дибазол на худой конец, тоже помогали, но все закончилось, мучаюсь места не нахожу. Решил вызвать скорую, приехали быстро, но как я их не умолял дать мне что-то лёгкое от давления, перечислил уже всё то, что мне поможет - нихуя. Говорю, - Но папаверина гидрохлорид же по любому у вас есть, или магнезия, вам жалко что-ли? - нихуя, нет и всё.

Ох как я на них был зол, пиздец просто!

Фельдшеры хуевы, давление сбить не могли.

Больше не вызывал, вовремя аптечку пополнял.

Вот как это объясните?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши - х*евы, набухались и вызывают, как вы это объясните?

Все зависит от снисходительности врачей и их желания помогать, уколол «ношпу» списал на какую-то бабку, зато алкаш доволен…
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ж написали: орфография на турнике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂получилось весело
Если бы не было так грустно
Автор поста оценил этот комментарий

Раскаяние принято.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не воспринимайте, как раскаяние, а то я тоже закиплю
но ладно, нельзя же на коллег так категорично.

Автор поста оценил этот комментарий

У 2/3 населения страны подгорит!

Дискриминатор хуев!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, хуев, так хуев.
Ну может я конечно и пережсестил по поводу вас.
Но простите, отработав 2.5 года на скоорй. Потом в первичном звене, было много случаев, из-за которых могу называть людей систематически выпивающих алкоголь в больших количествах и постоянно прибывающих в алкогольном состоянии - "Алкашами".
Речь именно про такого в истории, а не про того, кто однажды перепил.
И помню, как опаздывал на вызов к ребенку на грани жизни и смерти именно из-за такого папаши-алкаша, который не пускал нас - загражая путь топором. и многие другие истории)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничтожество, а не врач!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы бухаете. -не сильно подгорит, если так напишу?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, если человека прокапать, вполне можно и за пару дней оклемать)
А так, на сухую, кажется человек только хуже смотреться будет. Там же сна нет, еда не лезет и тд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю, капали его или нет. Возможно в прошлом не был жутким алкоголиком и это возможно был его первый раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё туева хуча людей, имеющих хронические заболевания, забивающие на обследования. Есть обследованные хроники, забивающие на лечение. Пусть умирают? Или они в другой касте, раз не алкаши? А как определить? Меня однажды с тромбозом не забрали, тк я выпил пива и от меня пахло алкоголем. Забрали на следующий день, когда запаха не было. А если у врача вдруг тромб, а он с коллегами ноль-пять раздавил, чтобы расслабиться? Тоже наплевать? Ведь спиртом пахнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ерунда какаято или «не очень» бригада попалась… к сожалению не раз бывал свидетелем такой «работы» фельдшера, где и инфаркт на пленке пропускали и мне говорили: «ты медбрат не твое дело, если что я отвечаю» и отвечали, получали по шее…
Поэтому не могу сказать, что это из-за алкоголя
Серёга описанный в истории, выглядел, как бомж, с трясущимися конечностями с похмелуги, не мывшийся месяц, с описанными штанишками и вообще еле осознающим что происходит вокруг
Поясняю, что это был человек в давнишнем запое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нехороший вы человек, подленький, с гнильцой, с синдромом вахтёра и неимоверно раздутым ЧСВ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы любите бухать. Логично вывод сделал из ваших комментов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко ошибаетесь. Санитар скорой. Фельдшер скорой. Врач скорой. Сейчас на протяжении многих многих лет врач РАО.

И слава Богу,что у меня были другие учителя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда держите в ответ минуса, потому как не видел я еще любителей алкашей на СМП
Все эти слова лирика преувеличения
Каждый Скоряк знает, что алкашу ничем не помочь, скорые капать не должны по факту, выведением из запоя заниматься не должны
Первая помощь ерундовая
Отделения в которые их можно отвезти итак переполнены
Я уже не говорю про просто вызовы скорой, которые и вправду можно потратить лучше на бабушек с давлением
А не сидеть слушать басни этого человека, что он начал пить из-за того, что его все обидели
Да ситуации разные бывают

Учитесь дальше у своих учителей, без сарказма это хорошо, что всех равняют под одно, но по опыту своей работы…. Не могу с вами согласится
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои учителя учили меня,я учу молодых - никогда не дели пациентов на просто людей и "алкашей" или "бомжей".

Судя по всему вас не учили. Минусую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы не работали в первичном звене и с такими не сталкивались
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перед кем я должен оправдываться? Перед медиком,который на людях штампы ставит? Этот человек,а этот хронь алкашная?

Я не так воспитан. Передо мной пациент. Облеванный,обоссанный,в говне весь. Но он будет пациентом и человеком. Повторюсь. Я врач отделение реанимации и уд такого рода контингента видео не мало.  Но я дома или в ординаторской могу на чистом русском пройтись,алкашом или бомжарой назвать,но никак не при людях и тем более в сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой эти морали ваши они к чему
Не буду ваши розовые очки рушить
Полемику продолжать не буду☺️бесполезно это
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусующим. Объясню. Для многих ПЛОХИХ В МОЕМ ПОНИМАНИИ МЕДИКОВ запах алкоголя они уже называют человека алкашом. Прежде чем ставить оценку читайте все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут история про хронь, который бухает, как «чорт»
Вы о чем? - оправдываетесь?
показать ответы