Алиса. МакГи и Безумие возвращается.Или Алиса в Стране Кошмаров. Детальный Разбор.

В пол пятого утра, я закончил вторую часть (пока что дилогии) Alice McGee. На весь Гейм-Плей второй части у меня ушло 15-16 часов подряд с небольшими перекусами и походами у в уборную,то есть-с полдня пятницы по половину пятого утра субботы,то есть-сегодняшнего дня,и честно говоря-часть мыслей уже утеряно,то что хотел сказать. Честно говоря-выше ожидаемого но очень нудно и страшно было её проходить (игру). Первая часть-была сделана на отлично,как по юмору так и по графике с историей. Если брать за основу произведения Льюиса Кэролла,то примерно можно понять,как всё вышло так. Очень мрачно сделано всё,и сложнее всего поверить,что такая тяжёлая судьба была у Алисы Лиддел. Интересно вот,додумывался ли автор книг об этой девочке,что такой ход может принять развитие событий и фантазий из детства. Я вообще решил пройти эти игры из-за музыки,которую услышал в 10-ом или 11-ом году. Шедевр,просто шедевр. Музыку кстати писал Крис Вренна,который был ударником у Marilyn Manson,Nine Inch Nails,Записал все партии  к дебютному альбому Ministry. Советую найти и послушать весь саундтрек к первой части Алисы,в "Возвращении Безумия"-тоже есть его работы но уже присоединился Джейсон Тай туда и приписал своё имя к истории игры. Вообще,слабонервным-играть не советую,так как много внезапностей-враги появляются из неоткуда,всякие ловушки,особенно в первой части-там их море,и подсказка есть аж на первом уровне-когда вагонетка падает с обрыва,а Алисы в ней уже нету. Также жуткие вопли на фоне,смертоносные и животрепещущие ловушки,этакий Брутально-Смертельный Хардкор-Экшн. Мне понравилось,как сумели развить историю Алисы,какую придумали к ней музыку соответствующую. Как нарисовали всё. Самое лучшее в этом всём то,что органично сочетается-этакая психоделика и хоррор,стимпанк и фэнтези с индастриал музыкой и графикой,есть всё. Мне не понравилась затянутость уровней местами,особенно во второй части игры и недоработанность-очень сложно представить как всё это творится в голове у Алисы,и как она долго додумывалась-кто убил всю её семью,и особенно-что она так вот легко толкнула человека под поезд,и он даже не сопротивлялся. Был такой фильм наподобии,где отчим сдал падчерицу в дурдом и как она пыталась выбраться оттуда с некоторыми тамошними девушками,а вспомнил название-"Запрещённый Приём". История схожа немного и кончается одинаково пессимистично. Хорошо было бы,если была и третья игра,финальная и с таким же концом как первая,ну или чем-то подобным,нельзя так трагично заканчивать своё существование,в самом деле,пусть хотя бы Страна Чудес разовьётся вместе с ней,станет другой,приятно видеть-что Алиса отвечает колкостями и в первой части юмор перемежается с трагизмом,показаны и другие стороны Шляпника,Червонной Королевы,и других. Приятно и логическое продолжение-из части в часть,видно что есть концепция. И самое интересное для меня-крутой,в татуировках и с серьгой в ухе Чеширский Кот,чьё лицо не может ни радовать. С нетерпением жду Алису:Другие Земли,это же здорово,когда такая история,пусть и про душевную болезнь-имеет равзитие и продолжение. Детям-такое бы не рекомендовал,но уже поздно,дети растут ежесекундно.

Можно взять в сравнении с обычными людьми. Влияние и значение истории Алисы-огромно. Именно в наше время принято называть себя-странными,безумными,психопатами и так далее. Всё дело в том,что это не так,если ты думаешь головой и много-это ещё не значит что ты сошёл с ума. Сошёл с ума-это когда что-то и где-то тебе постоянно мерещится,кажется и ты совершенно не приспособлен для окружающего мира,реального с мечтами,а не одними фантазиями пустыми. Не стоит примерять на себя роль этой самой Алисы,и воображать себе что-то,это оно-не плохо конечно но нужна мера,если реально съехать с катушек-то это страшно,страшно так жить и вообще.

Лучше придумывайте свои истории,мечтайте,фантазируйте но это не значит что надо быть этой самой Алисой-будьте собой.

Алиса. МакГи и Безумие возвращается.Или Алиса в Стране Кошмаров. Детальный Разбор. Алиса в Стране чудес, Статья, Обзор, Шедевр, Безумие, Ужасы, Кошмар, Убийство