Алименты. Что такое хорошо и что такое плохо. Мое мнение

Алименты. Что такое хорошо и что такое плохо. Мое мнение Алименты, Развод (расторжение брака), Совесть, Дети, Бывшие, Разведенка с прицепом

Хочу начать с главного: Каждый, повторяю КАЖДЫЙ ребенок государством, за счет принуждения родителей, должен обеспечиваться РАВНЫХ и НЕОБХОДИМЫМ содержанием(для здоровых детей).
В том числе приставами гоняя родителей, или арестами имущества и т.д. Но НЕОБХОДИМЫМ и РАВНЫМ, никто из детей не хуже. Недолюдей нет.

Все дети достойны быть обеспечены за счет государственного принуждения на равных, все что добровольно - это дело родителей, но государство не должно дискриминировать никого из детей. Дети богатых отцов, государством не должны обеспечиваться принуждением больше чем дети бедных. Дети ни в чем не виноваты.

Не так что одному 3000 руб, а другому 300 000 руб, а РАВНЫМ и НЕОБХОДИМЫМ, раз принудительным.

Никто ничьи хотелки ПРИНУДИТЕЛЬНО никто оплачивать не должен, только НЕОБХОДИМОЕ.

Потому 50% ПМР это ПРАВИЛЬНО, а шариться по карманам у мужчины(а иногда и женщины) и считать ЕГО/EЕ деньги - не правильно, против совести и просто не справедливо.

Считает отец/мать, что его ребенку достаточно работать в пятерочке - отлично, значит сверх бесплатного кружки и прочее не нужны, или пусть оплачивает тот кто считает иначе. Так происходит и в полных семьях, дети из неполных ничем не лучше.

Считает что ребенку нужно в МГУ - ДОБРОВОЛЬНО даст сверху.

НИКАКИХ принуждений сверх НЕОБХОДИМОГО быть не должно.

Принуждая родителя, насилуя его волю, требовать потом любви и про совесть - смешно.

Совести во первых нет у тех кто считает деньги в чужих карманах, ТРЕБУЯ (а не прося) СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО. Никто не любит насильников, мало кто из женщин любит детей от изнасилований, мужчины после принуждения судом уверена тоже ребенка любить если будет, то с настороженностью.
Я насмотрелась как родственники делят, начиная от алиментов и имущества и заканчивая детьми - никогда потом проигравшая сторона, которую принудили не была в прежних теплых отношениях. Принудить можно, но про совесть и любовь потом ныть - глупо.

Всем добра.

Автор поста оценил этот комментарий

Свои хотелки я оплачиваю сама и с отцами своих детей более чем мирно договорилась, так, что бы всех все устраивало.

Суд в России- это не быстро. Очень не быстро. А иногда помощь нужна прямо сейчас, к сожалению. И с прожиточного минимума не всегда есть возможность отложить что то на случай непредвиденных трат.


Я просто не один раз видела ситуации, когда люди начинают искать черных кошек в темных комнатах. Наслушаются друзей\подруг, начитаются форумов, а страдают дети. Хотя знаю биомать, которая вместо стоматолога ребенку себе сиськи пошла делать, знаю биоотца, который готов был костьми лечь но не добавить несколько десятков тысяч ребенку на протез ( более качественный, по сравнению с выдаваемым государством, гораздо более функциональный), но на суд не смог прийти, т.к. отдыхал на море. Люди бывают разными и иногда бывают очень плохими родителями, но дети от этого страдать не должны.


И я не к тому, что Вы неправы. А к тому, что вне зависимости от доходов любого из родителей, интересы ребенка не должны быть попраны. И если один родитель зарабатывает 15 тысяч, а второй 500, то все что свыше 1 ПМ с каждого ( и не волнует, откуда первый родитель возьмет) и до 25% ( хотя при действительно высоких доходах одного из родителей обычно назначают 2-4 ПМ) на одного ребенка с отдельно живущего родителя ( даже если это будет многотысяч, думать надо было- кого размножать) должно идти на отдельный ребенковский счет. И получить оттуда средства до совершеннолетия можно на обоснованные, подтвержденные крупные или внеплановые моменты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не согласна. Все что сверх НЕОБХОДИМОГО - только добровольно.
Никто не должен принуждаться оплачивать чьи-то хотелки. У вас мужчины, какие-то недолюди, которых не нужно спрашивать - это не верно.

Имейте нормальные отношения с отцами, рожайте от тех кто готов поддерживать своих детей и все прочее.

Но государство не должно тратиться на то чтобы обеспечить вашему ребенку более чем любому другому.

И да, родитель сверх необходимого сам решает - хочет он тратить деньги или нет, и походит ли ребенок в том или ином протезе, не вам решать.

Если вы взялись решать вы и платите. Это хотелка.

То что с такими женщинами -нужно было думать кого размножать я согласна)), это просто ужас.
Я бы на условиях, которые предоставляют мужчинам - не размножалась, это просто глупость.

И да, ребенка в дол. не брали - необходимое должно быть обеспечено и не более.
А добровольно, хоть квартиру подари.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут отец? Я намерено пол родителей не указываю.


И как Вы себе представляете годовалого ребенка, который просит на массаж или трехлетку, просящего на логопеда? И массаж и логопед не обязательны, криволапые и с дефектами речи у нас не больные.


А если один родитель после развода с головой нырнул в работу и купил\унаследовал квартиру и не хочет жить с ребенком, а второй вынужден снимать и, уделяя время ребенку, оставаться без дополнительного заработка из-за чего ребенок не получает лишнего яблочка или посещения мероприятия- это нормально?

Точнее даже не так- разве это в интересах ребенка?


А если родитель стал нетрудоспособным или асоциальным, ну или свинтил в неизвестном направлении к новому хахалю или с новой зазнобой, а на ребенка появились обоснованные необходимые траты (медицина, например) сверх минимума- как тогда? Если принуждать нельзя и родителю глубоко пох?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю очень просто - логопед ставит диагноз и назначает занятия.
Оба родителя оплачивают, и по суду и так. Это необходимость.
Если малышу необходим массаж - тоже самое. Не мамочке втемяшилось, а есть назначение врача.
Ни один суд не откажет.
Я вроде как это написала с самого начала, вы просто пытаетесь спрятать за необходимостью - свои хотелки и бесконтрольные траты.
Больше причин не вижу, не читать уточнение про ЗДОРОВЫХ ДЕТОК.

Если есть назначение врача - можно и нужно сначала обсудить, не поймет - принуждать. Это НЕОБХОДИМОЕ.

А вот желание учиться в МГУ, репетитор, хороший сотовый, брендовые шмотки, медицина без назначения врача - это хотелки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок стал нездоров, а второй родитель не хочет платить хоть копейку сверх половинки ПМ? А если ребенок увлекается спортом а второй родитель считает это блажью и не желает помогать финансово? А если ребенку необходимо всякого сильно сверх 1ПМ, а зарплата отдельно живущего родителя не позволяет это необходимости обеспечить? Слишком много но и нюансов для такой категоричности.


Вы свели все к тому что вне зависимости от дохода, отдельно живущий родитель должен только половинку необходимого финансового минимума. То есть если родитель, проживающий с ребенком, хочет для своего ребенка хоть чего то сверх выживаемости- надо с пеленок учить выпрашивать или работать и за себя и за второго родителя. Разве это справедливо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написала, про здоровых детей.
Если вопрос здоровья, то понятно что на усмотрение суда.

А так, да - учите просить у отца, в обычной семье так же и было бы.
Вы хотите - вы и оплачивайте, почему кто-то должен ПРИНУДИТЕЛЬНО оплачивать чьи то хотелки?
И да, справедливо, что либо просишь и имеешь хорошие отношения и получать можешь сверх необходимого, либо только НЕОБХОДИМОЕ.
А вот принуждать сверх необходимого - это как раз не справедливо, не по совести, и какое-то скотство. У вас как будто отец недочеловек, и не имеет право решать что он хочет ребенку.

Вдруг отец хочет чтобы ребенок работал в пятерочке? Имеет право.

И принуждать к чему-то большему как раз вы по совести не имеете право. Мне вообще не понятно как мужчины соглашаются на семью и детей, когда их ставят в ситуацию что их никто не спрашивает, как будто они недолюди. Шариться в чужих карманах, сверх НЕОБХОДИМОГО - это не норма, это свинство.

Это не справедливо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы излишне цепляетесь к полу алиментоплательщика. Обязанность по содержанию равна для обоих родителей и платить будет тот родитель, который проживает отдельно, вне зависимости от пола.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пол не важен абсолютно, пишу как удобнее.
Платить принудительно родитель должен ТОЛЬКО за НЕОБХОДИМОЕ, все хочушки должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Это безусловно, в нормальной правовой системе.

Тут и обсуждать нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут отец? Я намерено пол родителей не указываю.


И как Вы себе представляете годовалого ребенка, который просит на массаж или трехлетку, просящего на логопеда? И массаж и логопед не обязательны, криволапые и с дефектами речи у нас не больные.


А если один родитель после развода с головой нырнул в работу и купил\унаследовал квартиру и не хочет жить с ребенком, а второй вынужден снимать и, уделяя время ребенку, оставаться без дополнительного заработка из-за чего ребенок не получает лишнего яблочка или посещения мероприятия- это нормально?

Точнее даже не так- разве это в интересах ребенка?


А если родитель стал нетрудоспособным или асоциальным, ну или свинтил в неизвестном направлении к новому хахалю или с новой зазнобой, а на ребенка появились обоснованные необходимые траты (медицина, например) сверх минимума- как тогда? Если принуждать нельзя и родителю глубоко пох?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, принуждать родителя сверх НЕОБХОДИМОГО - обычное свинство. С чего бы кто-то оплачивал чьи-то хотелки?
Необходимое - да, нужно обеспечить. Хотелки - только добровольно.

И если второму родителю пох - то необходимое должно быть оплачено.

Каждому ребенку(здоровому), государство обязано обеспечивать равный уровень (за счет судебной системы и принуждения), недолюдей нет, все равно достойны.
А все что сверху - только добровольно. В адекватной правовой системе не может быть принуждения оплачивать хотелки - это полный неадекват.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя настолько категорично это сказано, что я не мог не отреагировать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что родитель вправе не хотеть отправлять ребенка в МГУ, и заставлять принудительно оплачивать эту хотелку - явный перебор, и не справедливость.
НЕОБХОДИМОЕ - безусловно должно быть обеспеченно, никто не должен голодать, или ходить в лохмотьях, но и бренды принуждать оплачивать нельзя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про другое в целом то начал. Ладно, не спорю, есть конечно небольшие поправки. Но если с родителя 1 из-за его зп трясут к примеру 100, то и с родителя 2 должны трясти 100, чтоб было равномерно, а если родитель 2 не работает совсем, то почему, 100 будут трясти только с 1?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему государство должно обеспечить этому ребенку своим принуждением 200 тыс?

Чем этот ребенок лучше того, у кого папа зарабатывает 30 тыс?
Это не дело государства, судов и приставов - есть желание родителей, пусть хоть по 1 млн дают, их дело.
Но государство то почему должно тратить время, силы и т.д. чтобы дискриминировать ребенка из другой семьи?

Почему хотелки этого ребенка кто то должен принудительно оплачивать?

Мы не про НЕОБХОДИМОЕ, а про хотелки, или почему НЕОБХОДИМОЕ другому ребенку не оплачивается? Тот недочеловек или что?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя че, хорошо, что я когда учился, не знал, что без кружков и развивашек, на простом школьном и универском образованием, мне дальше кассира в пятерочке не прыгнуть, а то бы там и остался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Вопрос же в том, что дети разные.

И если родители не хотят, а ребенок очень хочет - добьется, и от родителей добьется - добром, хорошим отношением.

показать ответы