AliExpress просто ох…л

Всем добрый день Пикабушники.
Возможно кто встречался с проблемой и знает как ее решить, нужен действующий совет.


Я на 11/11 заказал себе телефон Poco c65 8/256 - 10300р. Продавец общительный, был и сразу дал трек. Обещал за 10 дней получу.

Прошло 10/20/30 тишина по треку, пишу ему.
Он отвечает что все отлично, находится на доставки. Не будут дней через 10, открывай спор. Я на 43 открываю спор, что посылки нет и нет отслеживания. И через два дня получаю информацию от Почты России, что якобы моя посылка пролежала положение время в отделение и отправлена обратно продавцу со всеми отслеживаниями. Я позвонил им, уточнил - оказалась переименовали трек. Получить заказ я не могу, его нет он уехал.

Пишу об этом продавцу - молчит. Пишу в поддержку алиекспресс - молчат✊🏻. Пишу в поддержку алиекспресс ВК - бот по кругу сообщения гоняет. Все сроки прошли.

Спор открыт , должна была поддержка вмешаться 15 декабря и все так же.

AliExpress просто ох…л AliExpress, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Нужен совет
AliExpress просто ох…л AliExpress, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Нужен совет
Автор поста оценил этот комментарий

на почте потребуйте возврата. Если добровольно не согласятся - просто опишите ситуацию в жалобной книге. Пока товар не ушел на экспорт - почта может его вернуть! (проверенно - на точно такой же ситуации, только мою посылку привезли в соседнее отделение и естественно никто уведомлений оттуда не слал. И трек пошел после того как они ее завернули).

если ничего не получится (почтари ленивые , особенно в праздники), ждите когда посылка дойдет до китайца - только тогда али вернет деньги (скорее всего за вычетом почтовых - если они в лоте были отдельно указаны)

ps А ведь в споре наверняка вам не раз предлагали сходить на почту и спросить посылку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в споре мне не ответил ни кто, не продавец не поддержка - такое ощущение что глюк . Я написал продавцу отдельно не из спора, посмотрим что ответит
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация закончилась тем, что я написал заявление на розыск посылки Почты России. К началу февраля мне позвонили из нее, что я пришел забрал ее. Коробка оказалась как из ... , хорошо что внутри все цело. Она путешествовала три месяца по необъятной нашей Родине. Спор как и говорили закрыт в сторону продавца, посылка пришла и ушла. Мне Aliexpress ответил один раз в ВК за три месяца переписки и дважды в приложение. Для себя я сделал вывод. Огромное спасибо Пикабу за поддержку и правильные напутствия, берегите себя!

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было открывать спор по треку, когда выслали и ты увидел, что он не бьётся. Если продавец обещал тебе дать такой трек. А теперь всё, тю-тю. Товар выслан, товар доставлен, сроки вышли.

Кривой трек не является оправданием что не забрал. Я понимаю у тебя печёт, но к почте у тебя вообще вопросов нет, почему они не сообщили о посылке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке от происходящего. Остался без денег и товара.
Вопросы есть к Али, Почте а толку то.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Проблемы с треком разбираются в споре про трек. Ты открыл спор по доставке, товар был доставлен, ты его не забрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.Е. мне надо этот закрыть и открыть новый , на основание которого потребовать возвратить средства ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у бабушки был хуй она была бы дедушкой. При покупке обещали нормальный бъющийся международный трек? Подавал жалобу на левый трек когда выслали? Наличие трека не является оправданием что не забрал. Мелкие посылки шлют вообще без трека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все подобно описал в открытом споре.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товар ушёл обратно, потому что ты его не забрал с почты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если знал правильный трек, забрал бы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они у себя посмотрели - товар выслали? Выслали - а то, что почта некорректно сработала так это не их проблемы. И денежки они уже получили. Скупой платит дважды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был на почте. Получил от них уведомление письменное что отправлен обратно и скан его отправил в поддержку Али
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в днс стоит сейчас 12000, стоят ли нервы, и возможная потеря товара и всех денег экономии в 1700?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас за, это было два с половиной месяца назад
. Это первый мой гемморой за пять лет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вопрос? Они выслали, посылка пришла. Посылка пролежала на почте ты её не забрал. Что решать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товар ушел к продавцу обратно. Я не получил ничего, где мой бабки ?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

оказалась переименовали трек. Получить заказ я не могу, его нет он уехал.

какая-то херня на почте, а виноват али?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват в том , что за четыре недели можно ответить и решить вопрос.
показать ответы