14

Aliexpress и возврат средств

Всем привет и с наступающими праздниками. Очень часто читаю тут негативные истории о возврате/невозврате средств за товар или косяк продавца. Сегодня в канун НГ решил поделиться с вам положительным опытом возврата средств за товар.

25 ноября заказал ребёнку настольную лампу сяоми у китайского магазина Mi Store за 29$.

Вот такую:

Aliexpress и возврат средств AliExpress, Интернет-Магазин, Спор, Xiaomi, Длиннопост

Очень ждали эту лампу, но продавец не спешил отправить. Ну да ладно, подумал я, чёрная пятница и куча отправлений. Спустя 10 дней заказ был отправлен и я стал ждать. 19 декабря посылка была на почте россии и я пошёл забирать. Каково же было моё удивление, когда я получил это:

Aliexpress и возврат средств AliExpress, Интернет-Магазин, Спор, Xiaomi, Длиннопост

Ночник, который активируется от движения и стоит в 2,5 раза дешевле

Я написал возмущённое письмо продавану и стал ждать. Памятую, что отвечает он долго. Но через 5 дней я ответ не получил и решил сразу открывать диспут, я готов был за счёт продавца отправить товар обратно и получить 100% рефунд, но магазин мне предложил вернуть на 10 долларов меньше:

такой расклад меня не устроил, ибо не мой косяк, что я получил другой товар и я отказался от предложения, попутно написав продавану, что готов на возврат 25 долларов. Продаван не ответил, но это и не надо было, ибо через день Али решил вернуть мне 100% денег без возврата товара продавцу. Сегодня бабосик вернулся на карту, ну точнее фактически он вернул деньги 29го, а появились на счету они сегодня:

Вот такая история. Теперь у меня есть бесплатная фигня, которая мне не нужна. Воткнул её в почтовый ящик, а то не всегда видно, что лежит в нём.)))

Крч не сыте открывать диспут и всё будет хорошо. С новым годом!

Найдены дубликаты

Товары из Поднебесной

1.3K постов12.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Подробнее
+2

В декабре мне тоже вернули полную стоимость, за то , что продавец отправил посылку обычной почтой, а не е-пакетом. Доставка была оплачена за 25 дней, а шла 67. Я открыл спор- вернули полную стоимость и оставили товар мне. Продавец был настолько идиот, что на мое предложение вернуть, после спора, ему стоимость товара без доставки, выслал мне буклет с предложением продолжит покупки в его магазине. Кстати, если товар пришел после возврата средств, а виновата, как правило наша почта, я связываюсь с продавцом и компенсирую стоимость товара. Зачем так делаю? Во-первых остатки совести не дают обманывать продавца, если его вины нет, а во-вторых у меня из-за этого очень высокий рейтинг, как покупателя, поэтому все споры, до 3000 руб, автоматом решаются в мою пользу.

раскрыть ветку 5
0
А как вы так компенсируете что али становится в курсе? Делаете заказ, оплачиваете и сразу закрываете?
раскрыть ветку 4
+2

С продаваном вообще нехер тереть. Сразу спор открывать, он с раскрытым кошельком сам прибежит.

раскрыть ветку 2
0

иногда помогает договориться

раскрыть ветку 1
+1

А как светильник прикрутить к почтовому ящику? У меня на маил ру такого нельзя сделать

0
В прошлом году заказывал два регистратора для автомобиля, за 2500 рубля, заказ пришел через пару недель. Спустя ещё пару недель пришла ещё одна посылка, в которой оказались ещё два регистратора. В этом году, в ноябре заказывал аэромышь за 400 рублей, вместо него, по ошибке, продавец отправил ТВ бокс за 2500 рублей. Иногда продавцы ошибаются, и не всегда в свою пользу.
раскрыть ветку 10
+1

и ты ни разу не вернул разницу продавцу?

раскрыть ветку 8
0
Мне тоже как-то продавец отправил заказ дублем. В итоге мне стало стыдно и договорились, что я размещу заказ, оплачу, а он не будет отправлять. Через пару дней после смены статуса закрыл как "Получен"
0

Ты ведь не записывал на видео вскрытие почтовой посылки? Просто сказал, что тебе отправили не то?

раскрыть ветку 1
0

не записывал. Но кинул им фото упаковки и вот это всё. Я понимаю, что при цене 200 долларов спор был другой. Но всё равно приятно

-1

У меня две посылки уехали по другому адресу и какая то сволочь получила сенсор от планшета и чехол от авто. Как вернуть бабло назад?

Похожие посты
126

Отличная новость от Aliexpress

2545

Как я спорил с китайцем на Aliexpress

Габаритные размеры элементов не соответствуют известным мне спецификациям. Пометка на элементах размыта. Пространство между пластинами имеет трещины в герметике и заполнено прозрачным клеем.
У меня есть сомнения, что это TEC1-12715. Можете ли вы прокомментировать это? Спасибо.
Как я спорил с китайцем на Aliexpress AliExpress, Контрафакт, Подделка, Спор, Длиннопост
Jet Ngan 17/09/05 21:14
it is in good quality, can you check ?
Как я спорил с китайцем на Aliexpress AliExpress, Контрафакт, Подделка, Спор, Длиннопост
Я проверил.
При подключении 12 В, холодный модуль Пельтье потребляет не более 6 ампер. Хотя маркировка TEC1-12715, как и спецификация, указывает на потребление 15А.
В спецификации для этого модуля: http://www.thermonamic.com/TEC1-12715-English.PDF В диаграмме «Standard Performance Graph V= f(DT)» вы можете видеть, что когда напряжение питания составляет 12 вольт, модуль должен потреблять более 10 ампер.
Из вышеизложенного я смею заключить, что вы отправили мне поддельные модули с измененной маркировкой. Я буду вынужден запросить полный возврат средств. Со своей стороны, я обязуюсь уничтожить поставленные вами контрафактные товары с подтверждением уничтожения фотографиями.
Мой друг, несмотря на то, что я вынужден оставить отрицательный отзыв о несоответствии товара спецификации, я уверен, что это не ваша вина. Проверьте поставщиков, пожалуйста.
Мне жаль, что мы потратили время. И я надеюсь, что скоро у вас будут модули TEC1-12715. Мне они все еще нужны. Жду вашего ответа.
this item is TEC1-12715, please kindly note !
If it is not suitable for you, can you send it back ? By post air mail .
TEC 1-127 15
ThermoElectric Cooler 1 слой 127 элементов 15 ампер!

То, что вы отправили, это не TEC1-12715, то то, что написано на нем, - 12715 - называется поддельной маркировкой.
Вы хотите, чтобы я потратил время и деньги на отправку контрафактных товаров, чтобы попытаться продать их кому-то еще? Нет, я этого не сделаю.

Отправка поддельного продукта, который не соответствует описанию, полностью является вашей ошибкой.
I send the right item, please check !
If it is not suitable for you, can you please send it back ? I will refund to you after receive it back
Thank you !
Показать полностью 3
2580

PowerBank от Xiaomi

PowerBank от Xiaomi Xiaomi, Powerbank, Капча, Китай, AliExpress
360

Выиграл спор в Aliexpress

245

Очередное воровство на Почте России...

Очередное воровство на Почте России... Почта России, AliExpress, Почта, Кража, Посылка, Xiaomi MI MIX, Xiaomi
Очередное воровство на Почте России... Почта России, AliExpress, Почта, Кража, Посылка, Xiaomi MI MIX, Xiaomi
Показать полностью 2
574

Таможня против Xiaomi: кто виноват и что делать покупателям?

Таможня против Xiaomi: кто виноват и что делать покупателям? AliExpress, Xiaomi, Таможня, Длиннопост
Таможня против Xiaomi: кто виноват и что делать покупателям? AliExpress, Xiaomi, Таможня, Длиннопост
Следовательно, ввоз смартфонов нарушает права Smart Orange, а значит, и сами по себе устройства – контрафакт, который надо «задерживать». Правда, у таможенной службы нет правовых полномочий признавать контрафактным какой-либо товар – это решает суд, поэтому сотрудники устройства не изымают, а возвращают обратно.
В официальном комментарии, полученном 4PDA от пресс-службы «Смарт Оранж» компания подчеркивает важные преимущества «белых» смартфонов – высокое качество, соответствие российским стандартам, официальный сервис.
Что касается Внуково, то невозможно объяснить, почему сотрудники настолько лояльны к Xiaomi. Возможно, у них гораздо больше посылок, и они физически не успевают вскрывать «подозрительные» коробки. В любом случае, аналитики предрекают скорый «железный занавес» и на московской таможне, и на всех остальных.
Показать полностью 14
1445

Официальная позиция Xiaomi Global по поводу ситуации с таможней

Официальная позиция Xiaomi Global по поводу ситуации с таможней Таможня, Xiaomi, Смартфон, AliExpress, Интернет-Магазин, Смарт оранж, Длиннопост
Официальная позиция Xiaomi Global по поводу ситуации с таможней Таможня, Xiaomi, Смартфон, AliExpress, Интернет-Магазин, Смарт оранж, Длиннопост
Показать полностью 3
209

Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает

Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает AliExpress, Флешки, Спор, Флешка не работает, Длиннопост
Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает AliExpress, Флешки, Спор, Флешка не работает, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: