Алгоритм действий при ожирении.

1. Взвеситься и рассчитать необходимое количество килокалорий в день для своей массы тела.


2. Уменьшить это количество и никогда его не превышать.


3. Периодически повторять п.1 и п.2


4. Уменьшить неизбежное, дикое чувство голода:

а. Исключить сладости и мучное с картофаном.

б. Исключить иные, кажущиеся безобидными высококалорийные продукты, вроде орехов.

в. Считать калории любого употребляемого продукта - даже яблок (будете удивлены).

г. Исключить жидкие калории, вроде сладкой воды, и т.д., и, даже, кефира (лучше съешь мяса, сытнее будет).

д. Разбить норму на большее количество приемов пищи.

е. Терпеть и ждать, когда желудок перестанет быть таким вытянутым и будет доволен меньшим количеством топлива за раз.


5. Начать тренироваться по вечерам. Силовые тренировки предпочтительнее, ибо процесс регенерации мышечной ткани тоже энергозатратен + любой жиробас очень неплохие веса жмёт в зале, что повышает самооценку и увеличивает шансы прийти в зал ещё раз.


6. После тренировки употреблять только крайне малое количество быстрых углеводов, чтобы мозг не голодал. Тело же, под воздействием выработанных гормонов будет перекачивать жиры из закромов в оперативный запас энергии для мышц.


7. Вести дневник для контроля того, сколько съел и на сколько похудел.


8. Понять и принять то, что эта петрушка на всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
писец, знаток, мля

б. Исключить иные, кажущиеся безобидными высококалорийные продукты, вроде орехов.

С каких бы пор орехи нужно переставать есть? Так-то источник белка и НЕОБХОДИМЫХ организму жиров. Просто не нужно съедать упаковку орехов с кучей вкусовых добавок за один раз



г. Исключить жидкие калории, вроде сладкой воды, и т.д., и, даже, кефира (лучше съешь мяса, сытнее будет).

Ага, и не просираться по паре дней (уж простите за прямоту). Кисломолочные продукты при сбросе веса необходимы, чтобы ваш кишечник работал как положено.



е. Терпеть и ждать, когда желудок перестанет быть таким вытянутым и будет доволен меньшим количеством топлива за раз.

Терпеть чувство голода человеку, который привык жрать? Да ни в коем случае. Мало того, что метаболизм у таких людей замедлен, вы ходите его вообще остановить? Так даже неделю продержаться - уже за счастье будет. Если голоден, нужно или пить, или есть что-то низкокалорийное белковое, творог, например, овощи. Но не голодать!!


5. Начать тренироваться по вечерам. Силовые тренировки предпочтительнее, ибо процесс регенерации мышечной ткани тоже энергозатратен + любой жиробас очень неплохие веса жмёт в зале, что повышает самооценку и увеличивает шансы прийти в зал ещё раз.

Кардио - единственное, что поможет сжечь жир. Силовыми вы будете прорабатывать мышцы, которые будут расти под слоем жира.



6. После тренировки употреблять только крайне малое количество быстрых углеводов, чтобы мозг не голодал. Тело же, под воздействием выработанных гормонов будет перекачивать жиры из закромов в оперативный запас энергии для мышц.

При похудении после тренировки едят только белки и клетчатку. Чтобы мозг не голодал??? Шта, бля? При адекватное тренировке ваш мозг будет насыщен кислородом, а вот ваши жирные бока только спасибо скажут отказу от быстрых углеводов (не полному!!)


Зачем вообще давать какие-то рекомендации, если сам в теме не разобрался?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, большего бреда чем твой комментарий, трудно придумать. Только кардио, мля...  Не понимаешь прочитанного, добавляешь своего бреда и тут же его героически опровергаешь. Где то просто полное отсутствие понимания даже простейших законов физики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

иди в пень, гуру-тренер и врач-диетолог.

Хоть бы не позорился

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, у меня всё хорошо. Да, и вышел я из возраста, когда переживаешь, опозорюсь ли я по мнению некоторых уникумов или нет. Я спокойно похудел со 104 до 78 при росте 186 и уже немолодом возрасте. В жиме лёжа от груди с 45 дошёл до 125 без каких-либо препаратов. Уверен, настанет тот день, когда и тебе будет не стыдно выйти на пляж. Главное, жри побольше клетчатки, чтобы запоров не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, да ты крут! Успокойся, мне плевать сколько ты жмёшь и срешь. Уж поверь, мне на пляж выйти совсем не стыдно.

И да, меня учить не стоит, дедушка, я образование соответствующее имею, все испытанно на себе. Мне изначально хватило мозгов не отжираться до центнера, а вовремя взять себя в руки. А ты продолжай тешить свое самолюбие. Диалог я заканчиваю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, устриц не ела, но мнение имеешь. Молодец. А диалога не было, был твой тупой высер.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел сам написать этот комментарий, но ты уже написал, спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку