Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань

Попал я в аварию 2.01.2019 на Горьковском шоссе на озере Лебяжье. Некий Рамиль дал задний ход своему Киа Спортэйдж и продырявил меня фаркопом: пострадала передняя левая дверь (пробоина) и левое крыло (вмятина и край порван).

Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост
Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост

Ну все по шаблону: обращение в Гибдд, потом в страховую, через месяц направление на ремонт из ООО "Центр урегулирования убытков" в ООО "Центр Кузовного Ремонта". Офис у них на ул.Космонавтов 73, а ремонтировать меня отправили на Мамадышский тракт в их говносервис. Машину я отдал 28.02.2019, а забрал 12.03.2019. Ну забрал и забрал: крыло стоит белое, дверь стоит тоже белая. Вроде норм, хотя немного дверь выпирает после ремонта ну и хрен с ней. Через некоторое время замечаю в уголках двери пошли такие рыжики заметные линии. Посмотрел внимательнее, а оригинальные двери сделаны вообще по другому. Ну и с каждым месяцем ситуация с дверью ухудшалась и ухудшалась. На сегодняшний день дверь представляет из себя ржавое корыто. Летом написал в Альфастрахование письмо с просьбой разобраться, почему двери от 2016 года как новые, а "новая" дверь от 2019 года как ржавое корыто. Но лояльность Альфастрахования была на высоте, цитирую их ответ.

Уважаемый Солдат Удачи!

В ответ на Ваше обращение от 12.08.2022 вх. № 117811 сообщаем следующее:
АО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается условий Правил страхования ОСАГО и императивных норм действующего законодательства по ОСАГО.
В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ № 40 минимальный гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства составляет 6 месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, 12 месяцев.
На основании вышеизложенного удовлетворить заявленное в обращении требование не представляется возможным.

С уважением,
Фарах Татьяна Андреевна
Служба контроля качества сервиса
АО "АльфаСтрахование"

Поинтересовался за новую дверь, так они по 30к стоят. Так и езжу с ржавой дверью и верой в лояльность Альфастрахования и их тухлых ремонтов.

Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост
Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост
Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост
Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост
Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост

Адреса "героев ремонта" Казань должна знать в лицо

Альфастрахование и её тухлый ремонт в г.Казань Альфастрахование, ОСАГО, Ремонт авто, Длиннопост