Альфа-банк втихую подключает страхование по кредитным картам. Часть 2, заключительная.

Всем привет!

По итогам первой части я вижу, что кому-то пост всё-таки пригодился, а один человек накатал даже пост благодарности (такого в моей жизни ещё не было ни разу), поэтому я просто не мог не написать завершение истории.


В пятницу вечером я сгонял в отделение банка и с оператором сделали запрос на копию "дополнительного соглашения о страховании", которого почему-то я не обнаружил в своём экземпляре документов. Немного деталей: у меня две кредитки альфы, соответственно два комплекта документов и ни в одном не было такого соглашения, а значит это не случайно - так я мыслил. Копию мне сразу не смогли предоставить, т.к. была пятница и в отделение я приехал в 7 вечера, сказали, что в понедельник будет всё готово.


Сегодня (в понедельник) был в отделении и получил-таки копию этого соглашения. Ну что сказать, да, подпись моя там есть. Да, добровольно. Поэтому пытаться вернуть деньги не буду, ибо во-первых считаю это бесполезной тратой времени (пусть подавятся), во-вторых, будет мне же уроком, сам виноват. И да, юристы альфы явно не просто так получают свой хлеб, соглашение составлено грамотно, много раз написано о его добровольности и т.д.

Ну и по традиции вишенка на торте - у меня не оказалось такого договора, т.к. он делается в одном экземпляре и на руки не выдаётся. Огонь просто. В двух словах суть договора - я добровольно отдаю вам свои и не свои (кредитные) средства, потому что я не читаю то, что подписываю. Банк в праве иметь с меня 0,84% (это не считая НДС) от задолженности по кредитке (на льготный период вообще пофиг), при этом прошу не беспокоить меня нудными оповещениями и грабить в автоматическом режиме каждый месяц. Лох. Дата. Подпись.

Вот примерно так... Да, я сам виноват. Учитесь на моём опыте.

И несколько перлов из договора, чтобы наглядно объяснить, почему я не верю в честность страхования:

Альфа-банк втихую подключает страхование по кредитным картам. Часть 2, заключительная. Альфа-банк, Обман, Развод на деньги, Кредит, Страхование кредитов, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

даа, альфа банк некрасиво поступает... но знал бы ты, что делает сбербанк. пидоры они все

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к вечнозелёным у меня изначально доверия не было, надеялся, что хотя бы коммерческий банк играет по-честному более менее, но нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут уже пост накатал, где рассказал про это соглашение)) Не увидел вашего второго поста. Вы молодец, что не поленились разобраться с этим! Но все равно какая-то дичь: почему в одном экземпляре такой документ составляется? Ну это же жесть. Походу так у многих. Но у меня и моего товарища в двух экземплярах.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу одного экземпляра это официальный ответ оператора банка (когда копию выдавали), почему так... Думаю, чтобы не акцентировать внимание человека на страховке. Сначала не глядя подписали, дома пересмотрели документы, ничего подозрительного не нашли. А кто эти списание в куче платежей заметит? Я пол года про них не знал, пока звёзды так не сошлись

Автор поста оценил этот комментарий

В 2-х?! Как интересно! Я сама месяц назад оформлял кредитку (ранее был кредит по товару), так вот хоть я и просила второй экземпляр по страховке, максимум что мне сделали, это копию и ту не соизволили заверить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а разве они оба не одного сорта?
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а че в сбере такая же тихая хрень со страхованием кредиток?..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку