Альфа-банк. НеПолучение валюты

Добрый день!

Не смог решить вопрос с поддержкой альфа банка, поэтому напишу сюда.


02/03/2022 заказал наличные в долларах, чтобы их получить. Речь идёт о сумме, не превышающей 10000$. Заявку согласовали, всё ок. Мол, приходи и забирай, мы всё отдадим. 12/03/2022 пришёл в отделение, чтобы их забрать, однако там мне сообщили, что они могут выдать за операцию максимум 5000$. Чтобы забрать оставшуюся сумму, нужно опять заказать наличные в валюте и ждать овер 20 дней....

Поддержка в чате ничем помочь не может. Говорят, что не успели деньги привезти, что много заказов и прочее. Мол, простите нас и всякое такое.

Неприятно, что я узнаю об этом по факту прихода в отделение. Заранее никто не уведомлял меня, что будет выдана сумма не в полном объёме.

За свой косяк они не собираются идти как-то навстречу и не предлагают альтернативных вариантов решения проблемы.

Из средств связи с банком только бестолковый чат, в который постоянно вклинивается бот, который мешает диалогу с оператором. Хотя и от операторов тоже помощи ждать не стоит. Всё по скрипту отвечают и не вникают в суть проблемы.

Такой вот несогласованный альфа-банк