"Alex and Me" или "Alex and I": Как правильно?

"Alex and Me" или "Alex and I": Как правильно? Английский язык, Урок, Образование, Полезное

Обе фразы можно использовать корректно, но в разных ситуациях. В этой статье мы рассмотрим различия между выражениями "Alex and Me" и "Alex and I" и узнаем как правильно применять их в предложениях.

Alex and I

"Alex and I" - правильный выбор для предложения, в котором фраза "Alex and I" является подлежащим.

"I am going to the store. - Я иду в магазин."
"Alex is going to the store. - Алекс идет в магазин."
"Alex and I are going to the store. - Алекс и я идем в магазин."

В каждом из этих предложений "I", "Alex", "Alex and I" являются подлежащими. Обратите внимание, что подлежащим может выступать местоимение или существительное, как в единственном, так и во множественном числе.

Alex and me

"Alex and me" - правильный выбор для предложения, в котором фраза "Alex and me" является дополнением (часть речи, которая обозначает предмет или лицо над которым производит действие сказуемое (глагол)).

"He gave the present to Alex. - Он подарил подарок Алексу."
"He gave the present to me. - Он подарил подарок мне."
"He gave the present to Alex and me. - Он подарил подарок Алексу и мне."

"Alex and Me" или "Alex and I": Как правильно? Английский язык, Урок, Образование, Полезное

Полезный совет:

Если вы не уверены, использовать ли Alex and I или Alex and me, попробуйте убрать другого человека из предложения и посмотрите, имеет ли оно все еще смысл. Например, если мы уберем Алекса из предложения "He gave the present to Alex and me", то получится "He gave the present to me". Как вы видите, предложение звучит верно и всё ещё имеет смысл.

А если вы подписаны на мой Telegram-канал, то вы уже это знаете ;)

EnglishPub

1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона