Алебарда

И вдогоночку одну историю(Начало моих постов тут https://pikabu.ru/story/kto_zhe_takie_rekonstruktoryi_540594...). Было дело, если мне память не изменяет, в 2004 году. Бугурт был в Урыве. Довольно интересная холмистая местность, я вам доложу. Особенно радовали кусты чертополоха повсеместно.

Мы в этом бугуртте проиграли прям вчистую. Обидно было до жути. Но кому-то было обидно, а я от этого бугурта еще месяца 4 отходил.

Значит, первая сходка. Наш капитан решил пошутить и перед выходом всех проинструктировал новой кричалкой.

Выходит на поле боя 20 хлопцев, становится в строй. И пошел волнительный отсчет.

- Вы готовы дети?!

- (хором) Да, Капитан!

- Я вас не слышу!

- (хором) Так точно, Капитан!

-Фююююююр Райх!!!!

-(хором)Фюр Райх! Фюр Райх! Фюр Райх! Фюр Райх!..

С этими криками наш строй двинулся. Строй оппонентов что-то тоже кричал, но мне это было не важно и я не запомнил. Все поглотили эмоции.

Я был щитовиком и вломился во вражеский строй одним из первых. Как-то так получилось, что я кому-то вломил фальшаком, кого-то отпихнул и прорвался за строй. Казалось бы, отлично. Бей кого хочешь...

И вот, вылетел я позади вражеского строя и озираюсь. На мне был барбют. Глазницы довольно узкие (должны были быть еще уже), не видно нихрена, ищу кого бы ёбнуть. И тут мне вырубают свет.

Очухался я на траве уже сильно в конце сходки.

Оказалось, что у меня порвался "парашют" в шлеме, шлем под ударом алебарды мне сел на плечи и на голову. Крови, кстати, было не много, что удивительно. Рассечина в шлеме была огромной.

Я отстоял еще 3 сходки. Был самым унылым бойцом, конечно.

Короче, выяснилось, что у меня было смещение шейного позвонка, помимо сотрясения мозга.

Но, ребят, было чертовски весело!