Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей

Alcatel V770 выпускается в двух вариантах – черном и белом, оба очень эффектно выглядят, но я опишу черный.

Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост

Первое, что привлекает внимание к телефону – его минималистичный дизайн! Тонкий корпус, размеры которого составляют 104 x 52 x 10.05, выполнен из черного, матового пластика, с хромированной окантовкой. На лицевой панели находится горизонтально ориентированный 1,9” TFT дисплей (разрешение 220х176 пикселей, 262144 оттенка), узкая прорезь разговорного динамика и клавиатура.

Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост

О клавиатуре хочется сказать отдельно – весь блок выполнен из глянцевого пластика, за исключением кольца, обрамляющего джойстик и выпуклого декоративного элемента, разделяющего клавиатуру на две части.


Расположение кнопок не обычно, ряд клавиш * 0 # находится не внизу, а справа. Кстати клавиатура не является сенсорной, у клавиш есть ощутимый ход с едва заметным щелчком, работа с ней требует привычки.


Все элементы управления сосредоточены на лицевой панели, на левом торце находится разъем mini USB (его расположение очень удобно, так как он находится вверху). На верхнем торце располагается кнопка открытия крышки батарейного отсека, а на левом торце – заглушка, прикрывающая слот для карт microSD (поддерживается «горячая» замена карт и объём до 2Gb), нижний торец лишен каких-либо элементов.


На задней панели расположился глаз 1,3 мп фотокамеры и прорези динамика звонка, нет зеркала для автопортрета, и вообще ничего лишнего. Есть один минус: из-за того, что батарейный отсек слишком плоский, если положить телефон на стол, динамик полностью перекрывается и звук входящих звонков становится еле слышным.

Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост
Alcatel v770 -  телефон для пожилых людей Мобильные телефоны, Обзор, Прошлое, Ностальгия, Ретро, 2000-е, Длиннопост

Крышка батарейного отсека – это вся задняя панель, под ней находится Li-Ion аккумулятор (700mAh, 400ч в режиме ожидания и 3 в режиме разговора) и разъем для сим-карты.

В целом качество сборки очень хорошее – нигде нет ни одной щели, люфта или чего-то подобного, все части корпуса подогнаны идеально, более того, после полугода использования, я открыл крышку батарейного отсека (впервые) и был поражен тем, что там нет ни одной пылинки.

Перейдем от внешнего к внутреннему содержанию. Конечно, по сегодняшним меркам этот аппарат нельзя назвать мощным: частота его процессора всего около 60mHz. Но с задачами именно телефона он прекрасно справляется, и даже более того.


В нем есть медиаплеер, способный воспроизводить аудио в форматах mp3, m4a, AAC, midi, WAV, amr и видео в форматах 3gp и mp4. Кстати плеер неплохой, он имеет несколько предустановленных настроек эквалайзера, распознает русские теги (правда не показывает обложки альбомов), легко синхронизирует плейлисты c Windows media player и имеет три графические темы оформления.


Камера, как говорилось выше 1,3 мп – выдает посредственные фотографии, с немного красноватым оттенком. Не думаю, что стоит подробно на ней останавливаться, хотя у нее есть масса настроек и эффектов.


Игры. Вот тут Alcatel OT V770 меня немного обескуражил, ведь у него не стандартное разрешение экрана, следовательно найти для него игры достаточно сложно, но оказалось, что многие игры прекрасно на нем идут, мне удалось найти несколько десятков игр и приложений, которые прекрасно работают на этом телефоне (изображение растягивается на полный экран), многозадачность отсутствует, можно только остановить приложение, в фоновом режиме оно работать не будет – этот аппарат явно не подходит любителям мобильных «асек» и тому подобного.


Еще одна приятная черточка в облике V770 – это органайзер, вернее его оформление, фоновая картинка в календаре меняется каждый месяц и соответствует разным временам года, в остальном органайзер обладает всеми стандартными возможностями, какие есть и у других телефонов.


Так же в настройках доступны четыре темы оформления меню телефона.

Конечно же, телефон создан в первую очередь для общения, и здесь у Alcatel OT V770 все в порядке: отправка SMS; поддержка MMS; GPRS; e-mail, встроенный браузер WAP 1.1; громкая связь; телефонная книга на 800 номеров с возможностью назначить до четырех номеров на один контакт + e-mail, день рождения, картинка или видео и конечно мелодия звонка (можно присваивать группе абонентов), к сожалению нет возможности назначить персональный сигнал смс для каждого абонента.


Хочу добавить, что Bluetooth поддерживает не только передачу данных, но и профиль A2DP, и если звук в стандартной гарнитуре не устраивает, можно обзавестись стерео Bluetooth гарнитурой, и наслаждаться свободой от проводов!


Ну и еще один интересный факт, подключив аппарат к компьютеру можно получить не только съемный диск или модем, но и веб-камеру (предварительно нужно установить драйвер, идущий в комплекте). Да, ведь есть еще и диктофон, с возможностью непрерывной записи и записи во время разговора!


Можно продолжать и дальше, выкапывая все новые и новые приятные особенности и возможности Alcatel V770, но я все же подведу итог: это замечательный, надежный, элегантный и вместе с тем недорогой телефон. Его работу я наблюдаю с 10 августа 2008 года, после того, как приобрел его в подарок для одного из своих близких, и могу сказать, что все это время он работал стабильно и только радовал своего обладателя!

По материалам

обзоры телефонов и не только

560 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.