Акциз и хамство

Дорогие Пикабушники! Сегодня шаблон у меня немного разорвался... может я не права и чего-то не знаю, но сегодня столкнулась с необычным поведением продавца алкоголя. Покупала винишко и при покупке, точнее когда я хотела расплатиться, продавец (до того как деньги у меня приняла) начала отклеивать акцизную марку с бутылки, на мой вопрос "какого собственной мужского полового органа вы делаете?" мне ответили, что типо терминал у них не работает (WTF????) и вообще молчите так надо! Я попросила акциз не отклеивать на что мне вообще отказались продавать вино...

Потом там еще хамство и отказ в предоставлении книги жалоб, но это уже пустое.

Подскажите, может есть такие знатоки, что это вообще было и имеют ли продавцы право так делать??? Как я понимаю, не работает терминал - нет торговли или я не права??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно, может, и к лучшему - акцизные марки могут быть и левыми, раз они так за них уцепились, так что есть высокий шанс, что не получив в этом месте заветную бутылочку, вы избавили себя от потребления какой-нибудь бормотухи вместо нормального вина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая мысль тоже появилась, этим и успокаиваю свои нервишки, которые винишком хотела успокоить))))) а если серьезно, то как-то не по человечески это, жалобу напишу обязательно! они эту акцизку в тетрадку (21 век террадки никогда не исчезнут) хотели вклеить и там уже штук 10 приклеено было... кто то ведь купил! а городок у нас маленький, потравятся - все сразу в курсе будут, но надеюсь обойдется)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, чтобы продать алкоголь, нужно акциз дополнительно отсканировать в специальной системе. Видимо, в системе был сбой, и акциз они планировали отсканировать позже. Да, так делать нехорошо, поэтому бутылку вам и не продали после ваших возбуханий. И имели полное право не продать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ваше предположение верно, но...магазин не имеет право продавать алкоголь если на бутылке отсутствует акцизная марка, если они ее отклеивает и переклеивает себе в тетрадку соответственно она продает его мне БЕЗ акцизной марки, а магазин не имеет право продавать алкоголь без акцизной марки на бутылке (начинай сказку сначала)! И я не возбухала как вы выразились, а вполне обоснованно поинтересовалась их действиями и адекватного ответа не получила, лишь отказ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку