Акция в ДНС

сейчас чистил радиатор на процессоре и вспомнил как его покупал:


Давненько дело было, после работы зашел в ДНС, выбрал кулер с двумя вентиляторами и довольно большим радиатором хотел разогнать процессор, походил по магазину, заметил мужика с сыном которые выбирали ХБОХ, мелкий просил комплект с кинектом и парой игрушек, а его батя говорил, что эти приблуды прикупим со временем т.к. денег сейчас не много и они возьмут не самый простой аппарат, а с хардом и игрой. Я еще посмотрел товар и пошел на кассу, встал за этим папой с Хкоробкой продавец сказал:

-у нас акция в магазине! сейчас вытаскиваете карточку, стираете защитный слой и там будет написан размер Вашей скидки от 5 до 50%.


Достал вазу с карточками, мужик достал одну карточку зажал покупку в подмышке и начал монеткой стирать защитный слой, продавец посмотрел на меня, я молча показал коробку с кулером, он протягивает мне вазу и я себе достаю карточку, у меня ловчее получилось стереть слой ключами)) мужик увидел мои достижения и попросил ему помочь стереть его слой, я помог.


у меня скидка 30% на кулер за 1200рублей.

у него скидка 5% на хбох за 19000рублей.

продавец под ресепшеном вазу ставит.


Я молча отдаю ему свою карточку и стою с покерфейсом. Мужик радостный стал, говорит продавцу "а давай поменяем на получше?", продавец извинился и сказал, что его за такое накажут, не пойдет, вы же уже выбрали и готовы были купить этот комплект и т.д.


Меня мужик на крыльце дождался поблагодарил за смекалку и сунул 500р в карман :)

в итоге я сэкономил денег мужику и скидку себе больше 30% сделал :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попал на эту акцию. У нас она была в 13м году осенью как раз когда курс рос - ну и решил я по еще старым ценам системник себе собрать. Пробивал я его на кассе как комплектующие, разбил на 4ре части примерно равных по цене - с тем расчетом что на какую нибудь да выпадет скидка приличная. Общий профит вышел в районе 10-15%.


Т.к. пришлось собирать все самому то решил еще взять набор отверток рублей за 200-300, отдельным чеком ибо вспомнил о них в последний момент. И шо Вы таки думаете? Правильно - вытащил купон на 50%. Мой внутренний еврей негодовал и рыдал одновременно.

раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, а кто мешает отказаться от покупки, если выпал плохой билетик?

Ещё ничего не оплачено, можно даже разыграть какой-нибудь спектакль с "внезапным звонком-беги-деньги_не_трать".

Да, это не очень, но всё-таки? : )
раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спектакль?)
Если упаковку еще не вскрывали, то тем более никто не заставляет покупать
Другое дело, что если откажешься и сразу же пойдешь вторым заходом за еще одним билетиком, то вот за это вполне логично продавцу по шапке надают
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
>то вот за это вполне логично продавцу по шапке надают


С другой стороны - а что продавец может сделать?

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

сказать "все, билетики кончились идите на хуй отюда вот Ваш уже стертый остался, а других нет"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лига "нахуй" одобряет такого продавца

Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то в голос долго ржал с коммента. Нарушил 2 правила на работе - не ржать и не пользоваться мобилой. :-/
Автор поста оценил этот комментарий
Руководителя этот вопрос волновать не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент это была акция по случаю открытия магазина и билетики выдавал региональный директор (или как то так). Инфа проверенная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть генеральный. Оферта есть? Пусть выполняет.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А потом у нас в постах, где люди бесплатно хлеб раздавали, бомбит от халявщиков.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в правилах акций все оговаривается.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и каждый день приходить снова пока не выпадет скидка хорошая, да?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

а мне как то довелось покупать ноут сыночку, по случаю поступления его в институт, 4 года назад, до кризиса ещё. В мвидео. бредем по рядам ноутов с 8 виндой, смотрю лежат акционные ноуты, скидка 30%... НР большие такие и5, с 7виндой, моник 19 и полноразмерная клава (на остальное моих айти знаний не хватает),  40 тыр, примерно... собрались брать, а бумажник с карточкой , оказывается, дома остался. в общем пришли завтра, т.е. 31 сентября а нам говорят, по случаю начала учебного года скидка 10%... итого 40%... т.е. 24 тыр. до сих пор приятно вспомнить :))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В августе, наверное? В сентябре 30 дней всего, начало учебного года 1 сентября.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В мвидео есть и была такая штука до кризиса точно, Если в течение 14 дней после покупки наша цена снизится, мы вернём разницу.

Пруф : вбейте гарантия лучшей цены М.Видео

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как имевший дело с этим магазином-подтверждаю. Сам пользовался. Так же если в течение 14 дней нашли в других магазинах цену ниже, то так же можно получить выплату разницы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знал что в 13-м годы будут еще старые цены ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ходил приценивался довольно долго, да и спустя время пересчитывал сколько он стоил бы по новым реалиям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку