Акции наебакции

Недавно смотрел видео-краткое изложение сути книги Роберта Кийосаки «Богатый папа бедный папа». Читал ее ещё в школе и она дала мне мотивацию начать действовать . В школе занимался мелким бизнесом который толком не приносил доход. Тратил все на первую любовь своей жизни и не думал о будущем. После расставания и в пору отчаяния мой первый школьный бизнес (ритуальная фотокерамика) дал спад. И тут я нашёл вторую книгу не помню кто написал но название было такое «Самый богатый человек в Вавилоне». Итак я понял что денежки нужно откладывать, создавать так сказать сбережения, но никак не мог взять себя в руки и перестать тратить отложенные деньги. В итоге занялся летом одним новым совершенно для себя делом. Стал обслуживать Кондиционеры и скопил достаточно средств +-200к руб. И вот сейчас думаю, а что дальше действовать. Вспоминаю учения великих инфоцыган про книги которые советовали итд и думаю ну дай ка Акции куплю, услышал что нетфликс хотят выйти на российский рынок, думаю ну темка хорошая, денег думаю принесёт. Смотрю когда они выплачивали последний раз дивиденды своим акционерам иии начитавшись так никакой инфы толком не нашёл. Зарегистрировался у Олега в банке и открыл брокерский счет. Смотрю там есть пакеты акций готовые (портфели) думаю может лучше их купить тогда. В итоге передумал потому что Сбербанк выплачивал дивиденды в 2018 году 12 руб за штуку. Это что если акция стоит примерно 240 руб я смогу купить только 830 акций а в 2019 дивидендов выплатили по 16 рублей за штуку, по итогу купив акций на 200 тыс рублей я бы получил чуть больше 10 тыс рублей. 10 ТЫСЯЧ за год. В общем никак я в этих акциях не разберусь. Посоветуйте что нибудь пикабушники.