Активная гражданская

Ехал когда-то я в метро. Рядом сидел мужик, мял в руках перчатки и шапку свои. Потом задумался и положил их рядом. Через пару станций просто взял и вышел. Я тоже думал о вечном, потому не обратил внимания. А какая-то женщина заметила и стала кричать "Мужчина! Шапку забыли!" Но он уверенно в общей толпе вышел вон. Никому за ним выбегать не хотелось. Вагон полный, поток людской уже внутрь течёт.

Дело явно идёт к закрытию дверей.

Тут я соображаю что-то себе. Быстро хватаю вещи и прицельно, через головы, в дверь их выбрасываю.

Через несколько секунд тот же женский голос начинает кричать "Мужчина! Выходите! Вам вещи выбросили на перрон!"

Я замечаю, что этот мужик вошёл через дальние двери, потому что до наших добежать не успевал. Выйти обратно он тоже не успел.

Мужик так и остался у той двери, в которую вернулся. А я оставшиеся свои станции ехал глубоко погружённый в созерцание носков ботинок и ничем не выдавал свою причастность к произошедшему доброму делу. Не знаю, как дальше его судьба сложилась.


Вот так я проявил активную гражданскую позицию, и почти помог человеку. Правда он тоже себя активно проявил потому в итоге херня случилась.

Но я ни о чём не жалею. Я всё равно молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатива трахает инициатора. Вот если бы этот мужик потребовал с тебя возмещение ущерба за выброшенные вещи и по судам бы затаскал, то, считай, она тебя трахнула. Причем заслуженно. Впредь не будешь лезть вперед когда тебя не просят. Благодетель, помощник смерти.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с какой формулировкой в суд?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже не мое дело. Я не участник тех событий. Но... хотя бы за кражу: ты взял чужое без спроса, а уж что ты с этим чужим сделал и какие были благие намерения — суд разберется. Так что ты себе статью поднял на ровном месте.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких ссыкунов как ты, мы и живём в говне. Потому что вместо того, чтобы предпринять действие, попытаться сделать мир лучше, вы всегда предпочтёте поджать яйки, и спрятать голову в песок со словами "как бы чего не вышло".

Будут твою мать в магазине обманывать. Ты и тут стерпишь. Потому что у владельцев магазина связи, и тебя же полюбому самого нагнут.

Будут твою бабу насиловать, а ты и вступиться не посмеешь. Потому что тебя потом в суд за самоуправство, хулиганство и причинение тяжких телесных.


Живи терпилой дальше. Имеешь право. Законом не запрещено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, извини, я не читал всю твою стену, но суть уловил. Во-первых, обмылок, ссыкун твой дед и ты с трех лет. Во-вторых, лично я не Бэтмен, чтобы каждому встречному поперечному помогать. В-третьих, человек человеку — волк. В-четвертых, еще старуха Шапокляк, задолго до того как тебя выплюнули из пизды на эту планетку, изрекла бесспорную мудрость: кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех. Я этого принципа придерживаюсь строго, и живу лучше многих имея все, что захочу. Усек, Деточкин? А теперь, в качестве гранд-финале, можешь модератору стукануть, что я тебя оскорбил аж дважды. Торквемада разрешает. Я тоже могу это сделать, но я не на помойке себя нашел, и жаловаться не привык. А ты беги, беги и плачься. Свободен, унтерменш. Я даже три раза тебя оскорбил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ты нервная, однако, девочка.

По мультикам жизни обучилась. Читать буковок много не может.

И теперь всё имеет. Всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех и всего есть своя цена. Кроме меня, так как я сам привык себе добывать все, и поэтому купить меня нереально. Зато я продам оптом и в розницу каждого, на кого мне плевать. Ибо человеческая жизнь — это мусор. Чужая жизнь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, но какого хуя вы двое тут, с ровного места развели?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку