9116

Активная гражданская

Ехал когда-то я в метро. Рядом сидел мужик, мял в руках перчатки и шапку свои. Потом задумался и положил их рядом. Через пару станций просто взял и вышел. Я тоже думал о вечном, потому не обратил внимания. А какая-то женщина заметила и стала кричать "Мужчина! Шапку забыли!" Но он уверенно в общей толпе вышел вон. Никому за ним выбегать не хотелось. Вагон полный, поток людской уже внутрь течёт.

Дело явно идёт к закрытию дверей.

Тут я соображаю что-то себе. Быстро хватаю вещи и прицельно, через головы, в дверь их выбрасываю.

Через несколько секунд тот же женский голос начинает кричать "Мужчина! Выходите! Вам вещи выбросили на перрон!"

Я замечаю, что этот мужик вошёл через дальние двери, потому что до наших добежать не успевал. Выйти обратно он тоже не успел.

Мужик так и остался у той двери, в которую вернулся. А я оставшиеся свои станции ехал глубоко погружённый в созерцание носков ботинок и ничем не выдавал свою причастность к произошедшему доброму делу. Не знаю, как дальше его судьба сложилась.

Вот так я проявил активную гражданскую позицию, и почти помог человеку. Правда он тоже себя активно проявил потому в итоге херня случилась.

Но я ни о чём не жалею. Я всё равно молодец.

Дубликаты не найдены

+230

Выбегал я как то из вагона метро, (ну услышал что не в ту сторону еду); и двери зажали мою ногу, я ногу то дёрнул, и ботинок предательски покинул меня, и решил ехать дальше в одиночку... Вся жизнь перед глазами пронеслась: как я в минус 20 домой то поеду заМКАД без одного ботинка ? И какой-то очень проворный дедушка поднял мой ботинок, и выкинул его из вагона через форточку. Дед, если ты читаешь это, спасибо тебе!!!

раскрыть ветку 5
+39

Повезло вам с форточкой.. В такую бы хрен чего выкинули

Иллюстрация к комментарию
+18

Что-то навеяло про помощников и двери) Был малой - катался на электричке из области в школу. И как-то в час пик стоял у самых дверей в тамбуре, народ со спины наращивает давление, готовясь прорываться с боем на выход. И за доли секунды до открытия кто-то резко пихает в спину, что приходится рукой облокотиться на стекло. Дверь открывается, но не до конца, т.к. зажимает пальцы в щель. Неприятно, но не смертельно, хотя держало крепко, что не вырваться. Толпа выносит наружу, и только один мужичок замечает моё трагическое положение, и видимо, решив помочь, пытается затолкать дверь внутрь до конца.. Так я узнал, что выражение искры из глаз, это ни разу не метафора, а вполне точное описание ощущений) Сил, хватило тогда только на то чтоб прохрипеть "не туда") Помощник ретировался, двери открылись, пальцы целы по сей день. Happy end)

+18

Не читает он. Голову ему оторвало, когда в форточку вылазил.

+5

Дед ща стопудово читает.

+4
А еслиб ботинок не соскочил, размазало бы нафиг
+445

" Не знаю, как дальше его судьба сложилась."

Спился. Разочаровался в людях.

раскрыть ветку 40
+267
Пассажир поезда говорит проводнику:
— У меня станция в 4 утра, а я очень люблю спать. Так что Вы меня разбудите и высадите, даже если я буду ругаться и сопротивляться. А то я со сна плохо соображаю.
— Хорошо.
Утром он просыпается, смотрит на часы, и с матом бежит к проводнику.
- Я же Вас просил разбудить меня на моей станции!!!
Проводник смотрит на него, всплескивает руками.
- Блин, а кого же я вытолкал из поезда в 4 утра??!!
раскрыть ветку 10
+127

Муж с женой поругались и не разговаривают. Муж перед сном пишет жене записку: "Разбуди меня в семь тридцать".

Утром муж просыпается, на часах - десять. На столе лежит записка от жены: "Вставай, уже семь тридцать пять"

раскрыть ветку 1
+81
Идет мужик по пустыне, от жажды помирает. Смотрит — оазис. А там пруд–фонтаны–отель. Идет в отель, дайте номер! Ему говорят: отель только для негров. Он взял уголь, вымазался - его пустили. Он говорит портье: разбудите меня завтра в 6 утра и лег спать.
Портье его разбудил в 6 утра, тот вскакивает, рюкзак на плечи и пошел.
День идет, два идет, три, та же ситуация: оазис, отель.
Он в отель — а там говорят, извините, отель только для белых.
Ну мужик думает фигня, идет к фонтану уголь смыть: трет–трет, а уголь-то и не смывается!
Не того разбудили.
раскрыть ветку 4
+15
Бляяя......(((
0

Может быть Гитлера? Это бы объяснило откуда в этом человеке было столько ненависти. Возможно и проводника звали Иосифом

раскрыть ветку 1
+52

Жена ушла, с работы уволили

раскрыть ветку 24
+63

Гроб, кладбище, оскар.

раскрыть ветку 16
+2

Идёт по улице, пьёт портвейн, ищет, где бы повеситься.

а тут бомжиха говорит: перепихнёмся за 50 рублей?

раскрыть ветку 5
+1

Жена ушла с работы, уволили

+8
А я скажу просто:" Сережа молодец, Серёжа мой сынок"
+1

Я думала под шапкой бомба и автор хотел всех спасти

раскрыть ветку 1
0

Спасти всех в вагоне и ликвидировать на станции )

+1

я вообще ожидал что женщина закричит что в перчатках бомба)

+507

Лет 15 назад такая херня была у нас. Даже в газете местной писали.

Зима, мороз.

Парень в автобусе на выход стоит, на башке дорогая шапка норковая, из тех ебанутых шапок которые носят завязав уши, на макушке, обмораживая уши.

И вот выносит его поток выходящих а шапка слетает, остается в автобусе. Двери закрываютя, автобус дёргается. Внутри орут - стой! Снаружи парень орет то же самое. Автобус встал, двери открыл. Парень внутрь забирается, а изнутри в окошко шапку выкидывают. Так же как ТС.

Водитель думал что забрал опоздуна. Давит газ. Парень - где шапка? Ему - в окошко выкинули тебе. Он - СТОЙ!

Автобус встал двери открылись, парень парень ебнувшись пару раз бежит назад. На остановке - где шапка?

- в автобус закинули, ты же туда полез.

Автобу уезжает. Парень бежит за ним, орёт. Водителю наверное уже надоело.

Из окошка вылетает шапка.

FIN.

раскрыть ветку 43
+151

Не исключаю, что это правда, но ваш пример хорошо показывает, как приукрашиваются истории для пикабу.

Далее немного утрирую.

Взять текст из поста,  добавить N перекидываний шапок плюс добавить застрявший в дверях рукав, плюс неадекватную бабку, едущую в этом же автобусе, которая по ходу истории получает мгновенную карму, плюс водитель с душещипательной историей, рассказанной здесь же, плюс котик или дети, плюс взорвавшийся вертолет на заднем фоне и ... вуаля, история для пикабу, про которую скажут(или нет) "котолампа" готова!

раскрыть ветку 20
+64

А еще забыли упомянуть о том, что шапка была из любимой собаки.Сшил, чтоб не забыть четвероногого друга. И когда ее выкинули в последний раз из окна, в ней было полно лушпаек от семок и кто- то вытер сопли об развязавшееся ухо.

раскрыть ветку 10
+5

А в оригинале он просто шапку в автобусе забыл.

раскрыть ветку 2
+13
Яжмать забыли)
раскрыть ветку 1
+3
И кто-то там ещё орал про яйца
+3
Прям напомнило Остапа Бендера в Золотом теленке, где он написал пособие-справочник для написания советских текстов и продал его журналисту.
+2

Забыл самое главное.

Парень в автобусе как раз возвращался из качалки домой. Был лбом 2 метра и 120 килограмм с членом 49,5 см. Это важно.

раскрыть ветку 1
+44

Встречаются двое:
— Привет, сылашал, что Петрович умер?
— Нет а как?
— Пьяный домой пришел
— Сердце встало?
— Да нет, он дома покурить решил и квартира загорелась
— Сгорел?
— Нет, он пожарников вызвал и в окно выпрыгнул
— Разбился?
— Не... там пожарники тент расстелили и его обратно в окно
— Так все-таки сгорел?
— Нет... он мимо окна пролетал и за подоконник зацепился ну и обратно
— Так значит все-таки разбился?
— Нет, там же тент его на дорогу откинуло
— Так значит сбило...
— Да нет там камаз батуты вез его обратно в окно откинуло
— Так все таки сгорел???!!!
— Да нет, застрелили его
— Как так?
— Да зае... л туда сюда летать...

раскрыть ветку 3
+2

Давно так не смеялась))

раскрыть ветку 2
+17

Мы так маленькие ездили в школу с утра на автобусе 6 км. Каждый день одни и те же,все друг друга знают. И вот автобус,все грузимся,но одна девочка опаздывает и бежит в далеке. Мы кричим : быстрей, быстрей! Она бежит, подлетает к автобусу,но тут водитель зпкрыаает двери прямо перед ней и трогается. Весь автобус: подождииите! Он проезжает метров 100, останавливается, открывает двери. Девочка бежит снова,но водитель опять закрывает перед ней двери и уезжает. Мы опять: подождите! Вообщм и так раз пять,а она всё бежала и бежала за автобусом,пока один из таксистов, который наблюдал всю эту картину,не пожалел ее и не подвёз до школы

раскрыть ветку 2
+16

А водитель так бы и дрочил коробку до школы, зато потом девушка была бы самой первой школьной красавицей - кросс в 6 километров с отягощение в виде рюкзака дал бы ей стройные мускулистые ноги, кубики на животе и мощные плечи!

раскрыть ветку 1
+12

Напомнило историю, друг рассказывал.

Возвращался он домой на такси из гостей, слегка выпивший. Поздний вечер. Зима.

Пока ехал, слегка задремал, шапка(норковая) свалилась с головы и упала назад куда-то, видимо, на заднее сидение.

Короче, вышел он там, где ему надо, такси уезжает. Голова начинает мерзнуть, он понимает, что шапка уехала. А стоит он на шоссе, и невдалеке светофор, на котором все останавливаются и, вроде, его такси. Он в несколько гепардовых прыжков достигает такси, рывком распахивает дверь, хватает шапку, захлопывает дверь, такси уезжает, м.б., от испуга))

А шапка не его))

+3

Многоходовочка.

+5

Про шапку тоже вспомнилось. Но в другом формате.

После пар зимой нажрались мы алкоголя и сели в маршрутку. Одногруппник мой был по росту и массе небольшим, поэтому как то его по быстрому развезло в теплом автобусе. А мест не было, поэтому стояли. Стоит он значит на проходе, а перед ним мужик сидит. И в один момент, видимо на какой-нибудь кочке, выпитый им алкоголь и какая то там закуска вываливаются на этого мужика. Тот прифигел сначала. Потом содрал с друга его шапку и начал вытирать с себя остатки пищи. Друг заорал " ты чего творишь?!"  и заехал мужику кулаком по его лицу.  В общем, тот вскочил с места, двинул в нос и за шкирку выкинул из автобуса друга, так как автобус остановился и двери открылись. The end.

раскрыть ветку 2
+8

Правильно сделал мужик.

раскрыть ветку 1
+4

Осталось понять почему зимой в мороз автобус ехал с открытыми окнами.

раскрыть ветку 1
0
От перегара проветривал?
+2
Теперь нужны впечатления шапки
0
Че за фин в конце?
раскрыть ветку 6
0

Ты не смотрел французские комедии?

Тебе около 20-и лет?

раскрыть ветку 1
-1

Вот и выросло поколение. Капец, я старый.

раскрыть ветку 3
+1015

Вот, наконец то пост, достойный Пикабу.  Держи плюсца.

раскрыть ветку 46
+414
О, достойный коммент, достойного Пикабу поста. Держи плюсца.
раскрыть ветку 43
+230
А вот вам плюсцы, достойные Пикабу
раскрыть ветку 27
+14
Эмм. Так и запишем. Арчер держал плюсец эксперду.
раскрыть ветку 6
+5
+2
Вы случайно не с Ордынки? Столько достойных людей
-16

О, достойный коммент достойного коммента достойного Пикабу поста. Держи плюсца!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Он всё равно молодец, не опозорил честь ПИКАБУ...
-3
И мне
+84

Мы тебя все прекрасно понимаем

раскрыть ветку 4
+17

Это который кота спас?

раскрыть ветку 3
+23

И выполнил приказ.

+8

Котоспаас, котоспааас, единственный в мире малыш котоспас!

+1

Ага

+23
Не, так неинтересно. Давай так: увидел, что мужик забыл шапку. Его окликнули, но он всё же вышел. Ну, видимо, не нужна ему шапка. Увидел, что мужик ломится через другие двери обратно. Ну, вот уж хуй, не нужна - значит, не нужна, будь мужиком, блеать! Метнул шапку на улицу и посмотрел в глаза мужику. Вы поняли друг друга без слов... и ломанулись из вагона через разные двери к шапке. Ты успел первым, подхватил её и закинул обратно в вагон в уже закрывающиеся двери. Гордо посмотрел на охуевшего мужика. Теперь между вами нет недосказанностей.
+92

Горжусь тобой. )

раскрыть ветку 8
+17
Ждал, что в конце кто-то с персона, пока поезд набирает скорость, закинет эти вещи обратно в вагон)
раскрыть ветку 6
+17

А я представил как кому-то в мордас прилетели перчатки да шапка, возможно даже и не в одну цель. =))

раскрыть ветку 1
+5

А я думал, что автор сей повести выкинул вещи, ибо решил, что в них может находиться взрывное устройство, и тем самым спас десятки жизней.

раскрыть ветку 3
+6
Ты меня уважаешь?
Я тобой горжусь!
0_о )
+34
Вот был бы прикол если ти выбросил вещи на перон, а он не собирался выходить
раскрыть ветку 3
+32
А это и не его вещи
раскрыть ветку 2
+3

Это были вещи автора. 

раскрыть ветку 1
+30

Мы с одноклассником (в конечных классах) ехали в метро. Двери закрываются, а там мужик бежит не успевает. Двери почти закрылись и Илюха решил помочь. Выкинул вперед руки, чтобы дверь не закрылась. В этот момент машинист открыл двери и Илюха толкнул мужика. Тот отлетел, двери закрылись и все))) хотел помочь

раскрыть ветку 5
+40

Когда дочитал до момента выкидывания рук вперёд, вдруг подумал, что щас эти руки отрубит дверями к херам собачьим, а мужик, что не успевал, подберёт их и закинет в приоткрытое окно. И так в конце : Спасибо тебе, мужик, если читаешь это.

+12

Не в конечных классах, а в крайних.

раскрыть ветку 3
+7
Кажется тут сарказм, что ж минусите то🙄
раскрыть ветку 2
+9

Я когда-то так же в метро задумался, шапку положил на колени, потом встал и вышел. Меня окликнули, в закрывающиеся двери выкинули шапку. Бросок был хорош, точно в меня, даже на пол не упала. Не дали бедному студенту отморозить уши.

раскрыть ветку 2
0

Мне кричали про планшет. Был поддатый. Планшет забыл на кресле. Спасибо людям.

раскрыть ветку 1
+1

Так я проебал планшет. Но вы кричали, люди.Поддатый был . Спасибо вам.

+9
Красавчик!
раскрыть ветку 1
0
Это же Плохишь!
+17

Вот сразу боян вспоминается:

- Девушка, вы выходите?

- Выходят замуж!

- Девушка, вы сходите?

- Сходят с ума!

- Может, вы вылазите?

- Вылазят, когда рождаются!

Мужчина, пинком выпихивая ее из автобуса:

- С днем рожденья, сука

раскрыть ветку 4
+8

Меня бесит, когда входящие в кабинет на моё "садитесь, пожалуйста", отвечают "я лучше присяду". Вот тогда изредка комментирую: "присаживаются под кустик".

раскрыть ветку 3
0
Как услышу это дебильное "присаживайтесь", аж печёт
раскрыть ветку 2
+7

Ток ты это, не провляй столь бурно гражданскую позицию, если какая мамашка забудет ребёнка, а то ребятёнком не удобно кидаться, спину потянешь.

раскрыть ветку 2
+7

А вот это - форменная глупость!

Ровная спина и броски с дуговым замахом позволяют бросаться детьми абсолютно безопасно для спины!

раскрыть ветку 1
+1

Оп знать буду)

+6

Че растерялся?!Надо было следом мужика выбросить,ты один контролировал ситуацию!

+16

Активная гражданская позиция это сквозь толпу на Пролетарской в 9 утра выходить, когда она уже внутрь потекла, вот это треш. А тут так, совсем немного изобретательности.

+5

Так он же взял и вышел!

+8

Себя не похвалишь, никто не похвалит.

+2
Вообще, выкинуть все равно было правильнее. Ибо мужик выйдет на следующей, вернеться обратно и подберет с пола свои вещи. Ибо кому они нахуй нужны? А если бы они уехали в поезде, он никогда бы их уже не нашёл.
+2
Давно так не ржал. Класс! Спасибо! Настроение подняли на всю весну!
раскрыть ветку 1
-1

Класс!

+2

Больше всего охуел мужик, который сидел рядом и чьи вещи на самом деле выкинули

+6
Ни чего ты не понял, шапка с перчатками на рынок ехали, а ты их высадил.
+1

ты молодец, лови кота

+1

Ничего не поняла, но раз автор остался доволен, значит все прошло хорошо.

+1
— Это вы вчера героически спасли моего утопающего сына!?
— Да-а-а.
— Где его шапка?
+1

А вот мне интересно, куда он "рядом" положил вещи если вагон на фулл забит и там не протиснуться?????

раскрыть ветку 2
0
Походу это интересно только нам(
-1

Есть такие вагоны, где прямо впритык к сиденьям, стоит вертикальный шест-пилон-штырь-какеготам за который держатся. Там всегда места немного остаётся, потому что невозможно вплотную сесть.

+1
Надо было его шапками закидать
+1

хуй знает, просто мысля: ствен кинг по данному мотиву написал, наверное бы целый роман, где от вашего действия могла зависеть судьба целой ..... а потом фильм, оскар, успех. а вы гражданский активист. но. пикабу рулит!)))

+1
Похожая ситуация произошла со мной. Иду в магаз, и издалека замечаю бабушку одуванчика рядом с пешеходным переходом. В нашей местности, чтобы зеленый свет загорелся, надо нажать на кнопку. Я подумала, бедная бабушка, стоит и ждет, а свет-то сам по себе не включится, хоть и мне не надо переходить дорогу, решаю ей помочь. Под ее пристальным взглядом нажимаю на кнопку, приговоривая, что чтобы зеленый загорелся, надо нажимать на кнопку, озвучиваю свои действия, пытаясь научить ее. И в этот момент желанный свет загорается и эта бабушка разворачивается и уходит! И я тоже стараюсь быстрее ретироваться. Длинная цепочка машин с двух сторон наблюдают за происходящим, и начинают сигналить и смотреть на меня как на имбецила. Им ведь еще 30 секунд ждать несуществующих пешеходов (-_-)
раскрыть ветку 1
0
Научил бабку на свою голову, теперь она из интересу каждую минуту будет тыкать в кнопочку. Зелёный свет, он красивый))
+1

Благими намерениями прямо в ад на*уй!

+1

Драгунский описал эту историю в рассказе "Чики-брык"

раскрыть ветку 2
0
-1

А Драгунский скопипастил сюжет отсюда: https://pikabu.ru/story/poymayka_yetu_1296780

+1

Скромность всегда украшает активных граждан :)

+1

Ну как в армии: Инициатива до добра не доводит

раскрыть ветку 2
+10

Там по-другому немного говорится: "Инициатива ебет инициатора"

раскрыть ветку 1
+1

Более того, это единственное что там работает "как есть"

+1
А в урну попадёшь ?
0

заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет

0

Молодец! Всё правильно. И доброе дело сделал, и увернулся от пинка благодарности)

0

У меня тоже как-то раз был похожий случай. Парень забыл в вагоне шапку и вышел. Его окликнули в последний момент, но было уже поздно, двери закрылись. Тем не менее, он хотя бы успел понять, что произошло. А я взял его шапку и вышел на следующей станции. Он сел в следующий поезд и тоже вышел на следующей станции и получил свою шабку обратно.

0

«В своей жизни

Я наделал добрых дел...» (с)

0

как-то шли после концерта с парнем и друзьями до метро, решили выпить немного, в магаз зашли, помимо того, что нужно было для веселья, купили хлеб домой. потусили немного, едем все домой, в вагоне помимо нас никого нет, весело. выходит с парнем, друзья едут дальше. и тут из окна вагона отъезжающего поезда к нам на перрон вылетает наш хлеб )) даже не увидели, кто успел так метко кинуть)

0
Еду я как-то в метро. На нервах весь, шапку в руках мну ...
0

У меня была похожая ситуация. Как-то ехала в весенний слякотный день в маршрутке. На остановке водитель притормозил прямо в луже. Приятная девушка интеллигентного вида максимально грациозно выкарабкалась из машины и начала отходить в тот момент, когда я заметила оставленные ей на сиденье перчатки. На пару моих тщетных попыток окликнуть её, никто не отозвался, а водитель начал движение, закрывая на ходу дверь. Тут девушка остановилась и спохватилась, что перчаток нет, с тревогой глядя на отъезжающую машину. В следующий миг я молниеносно в самоотверженном порыве во что бы то ни стало сделать доброе дело швырнула забытые перчатки в щель закрывающейся автоматом двери. Конечно, упали они чётко в центр лужи... В заляпанное заднее стекло напоследок можно было разглядеть печальное лицо, совсем не светящиеся благодарностью :(

0

Инициатива трахает инициатора. Вот если бы этот мужик потребовал с тебя возмещение ущерба за выброшенные вещи и по судам бы затаскал, то, считай, она тебя трахнула. Причем заслуженно. Впредь не будешь лезть вперед когда тебя не просят. Благодетель, помощник смерти.

раскрыть ветку 7
+1

И с какой формулировкой в суд?

раскрыть ветку 6
0

А это уже не мое дело. Я не участник тех событий. Но... хотя бы за кражу: ты взял чужое без спроса, а уж что ты с этим чужим сделал и какие были благие намерения — суд разберется. Так что ты себе статью поднял на ровном месте.

раскрыть ветку 5
0
Ждал когда шапка взорвется...
0

Ну, как говорится в таких ситуациях: инициатива ебёт инициатора

0
Кто-то на перроне тоже проявил активную гражданскую позицию и забросил мужику вещи обратно в дальние двери. И всё у него сложилось хорошо. Конец.
0
Когда решил помочь человеку 🤗
0
В Саратове так тетка из трамвая в окно выкинула бумажник с документами ) спойлер:мужик не поймал, все документы и деньги разлетелись в разные стороны :)
0
К - Командная работа
0
Группа Палево -Очень много добрых дел
0
Это тот случай, когда плюс на плюс даёт минус
0
Отправьте мне компенсацию за Вашу гражданскую доблесть, из за Вас я на грани развода с женой!
0

Испанский стыд )

0

Ехал я как-то в электричке (вагон полный все места заняты), напротив меня девушка сидела, потом встала и вышла в тамбур за 2 минуты до остановки, ну и мне тоже выходить пора, встаю и вижу что она перчатки забыла, хватаю и несу ей пока не вышла, выхожу в тамбур отдаю ей ее вещи и говорю: вы перчатки забыли. Оказалось что она покурить пошла а перчатки специально оставила что бы место за ней осталось. По всей видимости пришлось ей дальше стоя ехать.

0
Наиграл 600ч в rocket league и главное, чему меня (почти) научила игра - это то что несогласованное действие нескольких участников хуже, чем бездействие большинства
0

Утро, вышел из автобуса, рядом идут, болтают два парня(походу коллеги), прошли метров 50 и тут один говорит - "бля перчатки где-то посеял"

Второй -"да ты их в автобусе на сидении оставил".

Потерявший перчатки смотрит на своего товарища (видимо уже бывшего))) говорящим взглядом " долбоеб" и убегает в рассвет за автобусом.

0
До сих пор ездит и ищет шапку.
0
Эх, вот когда я новую шапку оставила в автобусе мне никто не сказал. Даже более того, на следующий день в этом же автобусе этого же кондуктора спросила, не находили ли шапку с меховым пумпоном? Она ответила, что находила и сдала в бюро находок. Звоню счастливая в бюро, а там мне абсолютно невинным голосом, мол нет никто не приходил, ничего не поступало из головных уборов. (
0
Как его судьба сложилась? А я скажу как его судьба сложилась! Забухал тот мужик, забухал по черному, три недели пил, а потом резко завязал, на четвертый день после завязки к нему пришла белочка! Вот как все было, и это все из-за вас автор!
0
Два активных.... + на + даёт.... К этой истории нихватет мемасика :)
0
Прям анекдоты напомнило. Про девочку и ранец, и мальчика с лямом баксов)))
раскрыть ветку 2
+1
На Пикабу есть некие правила....
раскрыть ветку 1
+3
Точно))
1. На остановке из автобуса выбегает девочка. Ей вслед кричат, что она свой ранец забыла.
- Эта нэ ранэц. Аллах акбар!
2. Мальчик нашел на улице мешок с лямом баксов и отнес в отдел полиции.
Рыдающая мать, в интервью журналистам заявила, что гордится сыном.
0
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
0

Давно ничего лучше не читал:)

0

Да, глупым быть тяжело:)

0

Так есть всё-таки смысл в таком поступке. Платформа никуда не уедет. Мужик вернётся и заберёт шапку. А вот поезд догнать нереально.

0

Если перчатки и шапку в рассказе заменить например на новый айфон, то история будет звучать еще эпичней )))

0

Делай добро и беги

0

Делай добро и бросай его в воду

0

Порой радует, что есть такие же люди, как я))

0

Уа-ха-ха!!! Ну что же, бывает.

0

ГЫыы))

0

🤣🤣🤣 👍👍👍быть активным гражданином всегда хорошо.

-1

Я так недавно бабушку незнакомую от смерти спасала. Человек на улице вырубился, я звонила в скорую, бегала в аптеку.  Потом ей стало лучше, она встала, послала врачей и пошла домой

раскрыть ветку 1
0
Ну, доброе дело всё-таки сделала. А врачам СП не привыкать)
-1
Ну и мерзкий же ты тип! Подписка!)
-2

Был бы номер, если бы он чемодан с миллионом долларов бы так оставил.

-3

В своей жизни я наделал добрых дел

Очень много, очень много добрых дел

В своей жизни я наделал добрых дел

Очень много.

раскрыть ветку 1
-1
В этой жизни я надел
Очень много добрых дел.
-3

Это всё кричащий женский голос. На него надо как-то реагировать)

-8

Ну там могли быть бомба или ещё что, а ТС со спокойной совестью защитил себя и окружающих... в вагоне. А вот как быть, если там реально бомба была бы? Себя защитил, а тех нахер? А вдруг мужик вошёл, ибо заряд выкинули наружу, а он хотел выжить просто? Я бы просто ливнул сразу. Если такое увижу, а потом сразу за колонну от смерти подальше)

раскрыть ветку 9
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
0

да после всяких новостей про то, что кто-то подобрал какую-то %уйню, а потом она бахнула и разнесла ебло тому, кто на неё смотрел или рядом стоял вас не смущают? А если такое случится, то вы сразу скажете какому-то автору или исполнителю "вы молодец, хорошо сработал, думал головой, не читал пикабу"нужное подчеркнуть... лицемеры хуевы...

раскрыть ветку 5
+1

Как ты вообще в метро ездишь? Там же сплошные террористы! Даже машинист разгоняет состав и орёт: "Алла, я в бар!", но этого не слышно из-за шума, а вовремя подключается диспетчер возвращает парня на землю и вагон доезжает до следующей остановки благополучно.
Веришь ли ты полицейским или сразу даёшь им по ебалу, ибо мир сейчас нестабилен?
Но самое главное еда. "Мам, попробуй сначала ты".

раскрыть ветку 1
0

Параноикам жить хуже веселее...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: