Активистки

Периодически бываю в деревне.  Заметил такую вещь - какую силу и влияние за последние годы приобрела там церковь.  Церковные службы по праздникам уже транслируются на улицу через динамики, соблюдение поста уже чуть ли не закон, в брюках женщине в церковь нельзя, а уж если какие события - то всё должно быть только по канону.  А самое интересное, что самые активные в этом деле девушки и женщины. Из более старшего поколения некоторые из них были комсомольскими активистками в своё время.

Смотрю я на новых "активисток" и представляю их в тех же косынках, только с комсомольским значком на груди.  Наверно, просто есть такая порода людей, которым нравится общественная деятельность. Неважно какая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Людям надо во что-то верить, сегодня верят в бога, вчера верили в коммунизм
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщайте. Есть множество людей которые достаточно прагматично относятся к жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть верят в свободу. Только вот нихуя они в неё не будут верить. Для них скорее второе пришествие случится, чем они станут свободными

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы либо до безумия наивный, либо очень молодой. Вот ответьте мне, что для вас свобода - ругать власть или иметь доступ к образованию, медицине, безопасному существованию. Свобода понятие растяжимое: для кого-то маленький шанс подняться над другими, завладеть властью и деньгами это и есть свобода. Для кого-то жить в мире учиться и заниматься честным трудом, кому-то выходить на митинги, кому-то разнополые браки. Всё из этого можно понять. Но то понятие свободы которое вы очевидно имеете ввиду, навязанно как раз власть имущими, так как с помощью этой эфемерной свободы вами можно управлять и разорять всё вокруг вас и ещё услышать спасибо. Просто посмотрите на Ливию, вот вам и свобода.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел свободу от навязанных обществом взглядов, рамок, правил. Тот кто кто ругает власть уже не свободен, ему навязали паблики в интернете, что так нужно делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ругаю власть не поэтому, но суть я уловил, вы правы. К сожалению рамки у каждого из нас всё равно будут, главное их правильно выбирать, насчёт чего я и написал. Ну или да, можно конечно анархию в государстве строить, но мы же взрослые люди с вами)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку