Активация Windows 10 без KMS

Вступление

В честь достижения 5к рейтинга решил из своего коммента где-то на Пикабу сделать пост, который надеюсь кому-то поможет
Суть - послать подальше всякие KMS активаторы винды. Всё дело занимает не больше 5 минут
Примечания
1. Насколько я прогуглил, подключение к серверам активации (часть активации винды по данному мануалу) безопасно. Но это именно я так прогуглил. Возможно, в теории, что-то может эдакое быть, но это уж точно безопаснее, чем прога-kms.
2. Полтора года активации таким макаром прошло, полёт нормальный

Сама инструкция

1. Открываем командную строку от имени администратора

2. Пишем следующие команды по порядку

slmgr /ipk [ключ-от-вашей-редакции-винды]

slmgr /skms [сервер-активации(список ниже)]

slmgr /ato

3. Перезагружаемся и радуемся жизни

*может быть один из серверов активации недоступен/не работает, в таком случае пробуем другие

Сервера активации

kms.digiboy.ir
kms.xspace.in
zh.us.to

Upd:
По заявлению человека, есть универсальный ключ для 10 и 11 винды
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX

Дополнительные примечания

1. Это срабатывало у меня каждый раз, но я не уверен, что это сработает у каждого
2. Возможно, если ни один из серверов не даёт активировать винду, то Вам нужно воспользоваться VPN
3. Команды вместе с серверами активации стащил с этого сайта
https://serblog.ru/aktivaciya-windows-10-navsegda-besplatno/
4. Скорее всего данный способ активации Windows нарушает авторские права и прочее и прочее


Если этот пост Вам помог или про это знали все, кроме пары человек, то отпишите в комменты. Лично я не видел ещё людей, которые бы знали о том, что винду можно самому активировать через cmd

Win 7/8/10, Office - настройка

206 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

- В свободной форме комментировать и обсуждать посты и другие комментарии.

Нельзя:

- Оскорблять кого-либо из пользователей пикабу.

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором).

- Размещать рекламу (контент и/или ссылки на платные программы).

- В общем-то нарушать правила http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

Будьте культурными няшами и все будет хорошо :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, нахер этот геморой? Один раз получить ЦЛ и не сношать себе голову, мы ведь тут за пиратство?

Гуглим W10 Digital Activation Program v1.3.7 Portable вот это название. Пару раз бьем по рукам встроенному антивирусу и разрешаем, жмем активировать. У проги 2 режима, она имитирует то что вы обновились с лицензионной семерки до десятки, тоесть, получение цифровой лицензии. Для собственного спокойствия можно после активации отформатить винт и накатить чистую винду, она сама активируется. И кмс активация на дохрена лет, на тот случай если не прокатило, что крайне редко или для LTSB.


ЗЫ как выяснилось, там куча версий было после 1.3.7, но и эта старая версия работает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, хорошая штука.
Сам где-то год назад на нее наткнулся. Это даже вроде хардварная лицензия. Привязывается к диску (ssd/hdd) если не ошибаюсь.
Во всяком случае очень удобно.
Уже на чистую ставил 11 и 10 параллельно. Обе активировались при подключении к интернету.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, то есть 11 винду тоже активирует? А то меня просто смутило название Windows 10 Digital

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не.
я активировал так 10ку.
После чего отдельно поставил 11ю и зашёл в свою учетку - а она активировалась автоматом. Даже в ЛК microsoft у меня стоит статус - активирована.
Но вроде как, мой брат с помощью этого же активатора и 11ю активировал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. А то просто лень все эти лишние телодвижения делать сначала с 10 потом с 11. Попробую сразу 11 активировать)

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то написал про это. Если ещё и учетка от мс есть лицензия привязывается к ней и винда автоматом активируется.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку