Агрессивные комментарии

Всем привет!


Когда в лиге знакомств выкладывает анкету красивая девушка, мы всегда готовимся к тому, что в комментариях будет ад и Израиль.

А если у девушки обозначены требования, то это гарантия набега троллей, лжецов и девственников в анкету.

Сперва они проходятся по внешности, поищут недостатки везде, где смогут дотянуться, по пути заденут всё - возраст, фон на фото, увлечения.


Такая реакция на анкеты красивых девушек нас давно не удивляет. Но меня удручает подход этих молодых людей: ведь парни сами ждут женских анкет, а потом делают все, чтобы отвадить от Лиги девушек. Особенно красивых, хотя достается на самом деле почти любым, кто хоть как-то выделяется. Причем в анкетах красивых и интересных парней такой атмосферы и близко нет, в зоне риска у нас только девушки.


Чем такие люди мотивируют свои действия, слова и поведение?

У меня есть несколько версий:


1. Комплекс несоответствия. Парни понимают, что эта девушка не будет смотреть в их сторону, они не соответствуют ни одному из перечисленных требований, поэтому бесятся в комментариях в бессильной злобе. В школе они так же пытались ухаживать за понравившейся девушкой, дергая ее за косичку, отнимая портфель или задирая юбку, с тех пор они остановились в своем развитии.


2. Отказы в прошлом. Да, случается, вы получали отказы, но это не повод переносить опыт неудачи на всех девушек. Недаром поется в песне "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" - по мне, такой отказ означает, что девушка не подходит изначально и нужно радоваться, что можно сосредоточить усилия на более достижимом варианте.


3. "Так не доставайся же ты никому" - ты видишь красивую девушку, боишься проявить инициативу и решаешь вести себя так, чтобы она побыстрее удалила анкету и твой более шустрый коллега не перехватил её внимание, а затем и сердце.


Как бы то ни было, но факт остаётся фактом, если красивая девушка выложила анкету и указала требования, ее ждет много негатива. При этом у меня есть достоверные свидетельства от парней в Лиге, что такие девушки часто ведут себя очень корректно на свиданиях, с ними приятно общаться и вполне можно завязать отношения даже среднему пикабушнику. Они не какие-то там принцессы с выставки породистых домашних животных, а обычные люди с обычными комплексами, надеждами и чаяниями. Такие же, как ты и как я.


Давайте порассуждаем, почему так происходит, парни, особенно жду ваши ответы. Что вы чувствуете, когда вы видите анкету красивой девушки, под чьи требования вы не подходите?

Боитесь ли вы познакомиться с девушками, часть требований которых, как вам кажется, вы не в состоянии выполнить? Возникала ли мысль перед написанием негативного комментария с ней пообщаться в личке?

Агрессивные комментарии Болталка-ЛЗ, Анкета, Комментарии, Агрессия, Тролль

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я также смеюсь когда уродины друг друга красотками величают ))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты уже переходишь грань между стёбом и мерзким поведением.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если самооценка завышена в ситуации, когда обычку или симпатяжку красоткой называют, то её нужно привести к нормальное положение.

Вообще сейчас удивительное время. Понятие красоты настолько девальвировалось, то красоткой могут назвать уже и жирную мразь. Красота в глазах смотрящего, ага 🤦🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это местные феминистки-бодипозитивщицы минусуют, выражая так своё бессилие, понимая что все что я сказал - правда
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ну да. Может задуматься о том, что это ты фигню сморозил?
Неумелые попытки манипуляции за счёт понижения самооценки.
Девушки, за чей счёт ты обычно самоутверждаешься, совсем юные что ли?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тут выкладывала рыжая красавица анкету, ей за неделю 300 парней написало в вк.

...а в ВК тем временем грустнявые статусы про невыносимое одиночество.


Если ты расстраиваешься от пары комментов в интернете, то интернет лучше вообще отключить.

+

Совершенно верно. У популярности есть две стороны. Если тебе написывают по 300 чел в неделю, то автоматически и неизбежно среди этого потока есть персонажи, которые тебе могут не понравиться, а ты – им. А интернет, как техническое средство – всего лишь позволяет проявить и выразить своё отношение. Это ровно то же самое, как если встать перед толпой в 300 чел и закричать "познакомлюсь!". И, возможно это станет откровением, но понравишься ты далеко не всем. И даже обязательно найдется кто выкрикнет "шлюха", например.

Вообще, если ты например скидываешь свою песенку (рисунок/себя/...) в группу на публичное обозрение, то глупо и наивно полагать что тебя неизбежно сразу всей группой залюбят.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь познакомится, готовься к ушату говна?
Так не должно быть, поэтому на баду и тиндере нет комментов. В личку написать может кто угодно, но на это нужно больше смелости, чем на коммент с негативом.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен именно красивых породистой красотой единицы, самое жалкое что они бывают скрещиваются с некрасивыми.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про лошадей или собак говоришь?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальная будет реакция, обычная. Достаточно нас призвать и мы решим все проблемы)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@smmario, спрашивай у Абибосса что хотел))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где эти анкеты? Можно пруфы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё уже подтерли
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя правда. Но под конец его нытье стало токсичным)
А сейчас куда-то пропал. Надеюсь, таки нашел себе спутницу жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его забанили за мультиакк.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь. А вот напиши, какой-нибудь парень, что не приемлет тот же феминизм, обязательно найдется какая-нибудь, кхм, комментаторка недовольная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты правша или левша?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот удар ещё надо нанести. У женщины, которая хотела меня зарубить, не получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пола до конца.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек что-то постит на пикабу - это уже сидит на пикабу :)

И очень странно что-то запостить, а потом игнорить ответы на этот пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А писать в личку религия не позволяет?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть еще один момент. Конечно, злобные комментарии - это плохо. Но неужели любой, кто выкладывает анкету, должен получать только "ты такой замечательный" или "ты такая классная"?

Оскорбления нужно нещадно банить и изгонять таких из лиги.

Но легкий шуточный троллинг вполне допустим, для оценки адекватности собеседника.

У всех разное чувство юмора, но если человек вообще не умеет в самоиронию - это легко выяснить сразу в комментах, и дальше не продолжать. Точно так же, если человек вообще игнорит комменты к своему посту - можно дальше не продолжать, там синдром короля или королевы с большой вероятностью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек не сидит на пикабу? Ждёт сообщения  в личку и комменты ему неинтересны, а его уже обвинили и диагноз поставили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его и нет.
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут как в том кейсе "нормальные парни боятся подойти к девушке выше среднего, поэтому подобным девушкам приходится встречаться с теми, у кого примативность не мешает подойти".

Ну, или самой не стесняться знакомиться))))


P.S. @NERegina, а у вашей Лиги болталка в телеге есть?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно у Болталки нет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставил себе такой задачи.

А должен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я должна?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто вы пытаетесь изменить эту ситуацию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то оголтелый сексизм. Хватает здесь неадекватов обоих полов. Их немного, но они очень активные. Пылать начинает тогда, когда хоть девушка, хоть парень оглашают список требований к уровню потенциального партнера.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи хоть один негативный комментарий девушки под анкетами парней.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь познакомится, готовься к ушату говна?

Да. И это работает вообще везде. Хочешь ли ты записать песню, музыку, ролик, нарисовать картину, что угодно еще, в любом случае на тебя выльют ушат говна. В таком уж обществе ты живешь, тут нечего не поделать, нравится тебе это или нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это не нравится и я буду делать все возможное, чтобы этого не было.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что тут этих самых парней раз в 50 больше...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переполнены. Причем это как раз тот случай, когда рыба гниет с головы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А глаза какого цвета?

3
Автор поста оценил этот комментарий

это ты мой поклонник

Это только в твоих фантазиях так. Но жить надо в реальности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А рост у тебя какой?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Будет соотношение 20 девушек на 1 парня, будет та же ситуация, процент неадекватов один и тот же. У вас почему-то мнение, будто девушки на 95% адекватны, а парни на 95% неадекватны, и вы топите именно за это. На деле, если вы добьётесь, что парень, выложивший свою анкету начнет получать запросы о дружбе от 70 девушек за день, то внезапно выяснится, что оскорблений от девушек в его сторону также увеличится кратно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы да кабы, пока ситуация такая, будет другая, тогда посмотрим.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие поклонницы как ты мне и даром не нужны. Изыди.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый, ты путаешь, это ты мой поклонник. А ты брюнет или блондин?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, если ты такой папик, то, конечно, выбери себе ту эскортницу, которую можешь позволить)
Причем здесь "папик"? Что за нездоровый переход на личности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, чего ты ругаешься, я уже скучать начала, давно мне не пишешь.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывали. В анкетах парней, которые выставляли требования к росту, к возрасту и к отсутствию детей. Ещё часто негатив бывает, когда человек про себя говорит, что не пьет, не курит и матом не ругается и того же хочет от девушки. В комментах почему-то появляются комменты "какие мы тут правильные, даже выпить не дают".

Да и были в ЛЗ всякие женские тролли (москвичка с несколькими квартирами и огромным доходом к примеру, помнишь? В бан улетела). Просто почему-то забылись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 20 забаненных парней всего 1 забаненная девушка, вот и думайте.

показать ответы